мамам малышей 10 мес

мамам малышей 10 мес

Что ваши детки умеют делать, во что с ними играете? Мой сынок встает у любой опоры, ходит с опорой быстро и уверенно, иногда недолго сам стоит, также хватает меня за пальцы и требует, чтобы с ним ходила по квартире)Ходунки не покупали.Ползает везде, все двери открывает, из шкафов все вытаскивает, научился катать машинки.Хватает сотовый, подносит к уху и кричит дааа, та же реакция на домофон, если поднести к нему на руках😄Кричит собаке нашей ай, когда та входит в комнаты(не пускаем ее, только коридор и кухня в распоряжении).Недавно стал танцевать(держится за опору, сгибает коленки, почти подпрыгивает).Говорит много разных слогов, подпевает песенки, мама, папа это тоже).С игрушками мало играет, разбирает пирамидку, рушит башни, сам не собирает.На просьбу дай, определенную игрушку, которую попросишь, найдет среди других и даст.Когда кушаем, просит говорит, амам, причмокивая при этом))Знает почти все предметы в доме.Играет в куку, ищет и предметы и папу с мамой одинаково успешно)В ладушки давно хлопает, машет пока ручкой.Что-то полтекста то исчезает, то появляется не пойму((Когда хочет спать, приползает ко мне или к папе и ложится, причмокивая пальчик.Самое основное, что вспомнила написала)Вот теперь интересно, когда самостоятельно пойдет)

мамам малышей 10 мес

Vika
Vika
Москва
2938439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Калачева
Евгения Калачева
Лебедянь

Унас все тоже самое, кроме ладушек.и нам почти семь месяцев.

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Ползает, ходит у опоры, вставляет стаканчик в стаканчик, толкает мяч, играет в прятки, догонялки, ладушки, даёт/забирает предмет, машет привет/пока, танцует сидя на попе раскачиваясь и махая руками, кладет фигурки в сортер, шарики в отверстия для шариков, играет в машинки, садится и отталкивается на толокаре, пьет сам их кружки, собирает пирамидку, открывает/закрывает двери, не говорит.

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
Еще, купается без стульчика и поддержки, жует сам + слазит/залазит с кровати.
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва

Ну вы молодцы))
Детки учатся ходить многие к 1 году и 2 месяцам, а кто-то и в 10 уже начинает. Все у вас будет, не переживайте)Мы тоже у опоры ходим быстро, если вожу по комнате, то с радостью ходит. Ходунки использовать не буду. Много болтает на своем языке, знает, что «ам-ма» — это кушать. В ванной купается сидя в стульчике, держит формочку в руке и ею либо гремит, либо под льющуюся воду из крана ставит, а иногда и мне в рот пихает ее, типа кормит?А я еще причмокиваю «ам-ням-ням, какая вкусная кашка», а он повторяет «а-ммм»)) Из предметов знает игрушку коровку музыкальную, елку, телевизор, и конечно же знает из какой бутылочки едят, а из поильника пьют. С игрушками тоже особо не играет, только стучит ими на всю квартиру. Нравится ему с утра просыпаться и быстрее начинать играть с висящим на кроватке мобилем (он рядом с ним стоит и тянет за игрушки, мобиль падает, а он просит повесить, и так много раз). Дотянул его до тех пор, что крепление треснуло и держится на одной подложке резиновой.Любит слушать как я пою песни, самая любимая «От улыбки». Играем в прятки под одеялом, щекочу его — он хохочет. Когда держит в руках резиновый кубик с изображением овощей, голосом мычит, тем самым просит называть овощи (особое внимание уделяет 4 овощам из 6: тыкве, моркови, кукурузе и помидору). Еще с мягкими книгами так же мычит, нравится ему в них цветок красный, прям неровно к нему дышит))) Пирамиду еще не давала, потому что он еще не хочет сам сидеть, но вот попробую. Должны вот из «Детского мира» еще привезти мини-пианино с тремя клавишами, молоточик пищащий и музыкальную книгу — ознакамливаю с разными предметами. А муж ворчит, мол, в свои игрушки не играет, а ты еще покупаешь… Ну я ему отвечаю, что ребенка знакомить надо, чтоб изучал мир, а не ограничиваться одним ползанием или двумя-тремя игрушками, которыми он играет сейчас. Как за мужем замечала, он то ли стесняется обучать, что ли… если ходит с ним по квартире, то не рассказывает о предметах, которые он видит, издает с ребенком какие-то однообразные звуки, а ему в 10 месяцев уже надо посложнее чего говорить. Приходится часто вмешиваться в их игры, рассказывать маленькие стишки-потешки, а муж начинает обижаться «ну ты чего-о-о, я сам»?. А, еще сын мычит, когда видит как микроволновка работает)

Ну вот так, вроде ничего не забыла.

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва

А, ну еще по шкафам лазит))




Пожаловаться
Елена Лукиных
Елена Лукиных
Красногорск
Вы много умеете?Мне проще написать что мы из этого не имеем: не требует его водить, не катает машинки, не танцует, не говорит в телефон, не даёт игрушку по просьбе, не просит кушать, знает мало предметов в доме, не находит маму с папой) не играет в ладушки, не машет пока привет?Я думаю через неделю две вы пойдёте☝️
Пожаловаться
ЖизньПрекрасна
ЖизньПрекрасна
Пенза

Также, только не дает определенную игрушку и не говорит, только много слогов. А как научила давать игрушки?

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

раньше просто бросал, когда говорили дай, а потом начал в руку класть))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Много чего Ваш малыш умеет! Симпапулька такой?

Наш ходит, бегать пытается) пританцовывает. Недавно научился слезать с дивана. Может заглядывать под шкаф, наклоняясь так на четвереньках.Пирамидку может собрать, но в разной последовательности. Но в игрушки почти не играет.Знает предметы в доме, смотрит на них когда спрашиваю. Повторяет разные действия с предметами и игрушками, как показали. Ковыряется в шкафах. Пытался коту надеть носки? Свои снимает. Требует всё, что мы едим. Говорит на своём тарабарском и мама, папа, баба, банан, пытается сказать сися)) Однократно может пытаться повторить какое-лтбо слово. Любит общаться с новыми людьми и детишками. Телефон велючает скользящим движением пальца. Всё, что вспомнила ..

Пожаловаться
Татьяна маматрехдеток
Татьяна маматрехдеток
Иван
10 лет
Максим
8 лет
Иркутск

Все тоже самое делаем сейчас




Пожаловаться
Valenti
Valenti
Астана

Ой у нас такие же прям умелки )) только не танцует ещё

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград

Вы много чего умеете) мы не так много как у вас) мы танцуем, разбираем пирамидки, тоже много чего знаем. Игрушки на просьбу дать бросает в сторону) говорим разные слоги, поем) в ладушки играем. Недавно научился стесняться (улыбается и опускает головку). Махать пока пока не научим никак, но понимает смысл слова и начинает плакать))

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

кстати у нас сначала также делал, говоришь дай, руку протягиваешь и он моментально швыряет игрушку?Стесняшки даа, мы когда в гости приходим, он так делает, мило)

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Обожаю твоего сыночка!!! Наша любимая поза))

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

??после смены подгуза иногда лежит так, а вообще постоянно в движении)кстати, ходунки ты купила уже?)

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Vika 

Вот сегодня деньги на карту сядут, возьму уже.

Пожаловаться
Светуля
Светуля
Ташкент

Красавчик ♥




Пожаловаться
Аленка Ленивая
Аленка Ленивая
Лев
4 года
Москва

Тоже самое, только у опоры не ходит, только если сильно захочет чего то.В ладушки играет, в куку, обожает меня кусать, лепит магниты на холодильник, с засыпанием у нас не очень, только на руках.Кидает фигурки в ходунки-каталку в игровую зону.Говорит дай.Все что вспомнила, чего нет у вас)

Пожаловаться
Аленка Ленивая
Аленка Ленивая
Лев
4 года
Москва

А ещё телик включает?

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Аленка Ленивая 

вот дай у нас пока не говорит?а телек кстати дааа и включает и переключает и пульт от люстры тоже в разные режимы фигачит?

Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург

Все тоже. Только ходит и пирамиду собирает

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

хорошо уже ходит, уверенно? пирамидку ваш я помню давно стал собирать?

Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург
Vika 

Ну он падает и потом боится опять идти. Потом опять встает и идет. Падает. Боится. Встает. Илет??

Пожаловаться
МамаМарселя
МамаМарселя
Оренбург

Все то же самое, только мама и папа не говорит а только баба и к (киса)и мяукает и дай дай)))) делает до 9шагов сам! Говоришь дай поцелую, открывает рот и целует, ладушки знает, але але делает, катается на машинке, собирает пирамидку! И пытаеться кушать ложкой сам! Все детки разные поэтому просто наслаждайтесь как развивается ваш малыш и занимайтесь!

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

класс, уже сам ходит!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
13 лет
Марианна
8 лет
Конотоп

Нам скоро 10. Мы ходим, бегаем, играем в мячик, ладушки, показывает сороку-белобоку возим машинки, играет с собакой, дразнит игрушкой его. Собирает мусор и отдает его со словом "на", машет привет молча, а пока со словом "ака". Пытается что-то сделать с ложкой, в основном маму кормить либо дать в глаз)) слога папа, баба, на, наня, ака и иного каких-то своих звуков.снимает носки и кофту.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
13 лет
Марианна
8 лет
Конотоп

Ааа еще очень любит танцевать

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

собирает мусор??какой полезный ребенок))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
13 лет
Марианна
8 лет
Конотоп
Vika 

Еще бы)) старшие бросают, меньшая собирает)))

Показать ещё