Собралась разводиться , помогите собраться с духом)))))

Эх, Новый год — новая жизнь!

В общем то мой муж не плохой человек: семью обеспечивает, с ребенком остается, цветы дарит, но… Но когда дочке было полгода узнала о его любовнице, тогда клялся, что любит только нас и все такое и никогда не предаст. Испугалась тогда разойтись, фирма, в которой я работала закрывалась и декретные не платили, родителей нет, переехать некуда. Решила, что пока подожду. Хотя бы пока смогу обеспечить себя и ребенка. Но 30 декабря он встречался с друзьями и пришел только 31 в 5 вечера, хотя я просила быть утром в норм состоянии, так как у меня были планы. Мы планировали отмечать нг у его родителей, но дочке, которая болеет, стало хуже и я решила не ехать. В 10 он уехал, я помогла собрать подарки для его родственников. Сказал, что там останется, я сказала, что очень на это надеюсь. И все спокойно поиграли с дочкой, но она раскапризничалась и я ее стала укладывать спать. Новый год я встретила с засыпающим ребенком на руках. В 0:30 зашла соседка и позвала к себе. Видеоняню поставила, сигнал у нее был хороший и с ее родителями и ее 3 летним сыном мы просидели до 3. Я хоть подняла бокал за Новый год.

Слез и истерики нет, ну или пока нет.

Но решила, что надо разводиться, так как не может так поступать мой муж. Но сомнения остаются. Дочке год и 9 и она ходит в частный сад на пол дня и часто болеет. Мест в обычном саду нет. На работу мне не устроиться пока. Так время от времени халтуру подкидывают, но это копейки.


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
0301308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Вообще я за развод в таких ситуациях, но в вашем случае нужно подумать о ребенке… Найдите работу, пообщайтесь с юристами. Составьте план действий и вперед… Конечно, не одним днем это будет, но в вашем случае выбора нет…
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новороссийск
Читаю комментарии и офигеваю «живите как соседи». Зачем??? Типа расставить точки над и, но продалжать видеть его каждый день и знать что он от любовницы? Нафиг вам это надо? Если рашили уходить(без эмоций, а трезвым мозгом), то уходите. В лучше его выгоните, пусть катится к той. Если он порядочный мужчина и отец, то он Вас не бросит и будет содержать. Я знаю о чем говорю, сама через такую же ситуацию прохожу. Если захотите пообщаться на эту тему, пишите в личку ?
Пожаловаться
анна
анна
Балашиха
Дайте ему ещё один шанс! Сейчас всерьёз поговорите с ним о том что происходит и что все это вас достало. Он испугается что вы разведетесь и станет пушистым может на некоторое время, а может и навсегда!!! может сам одумается и поймёт что вы важнее и любит вас))



Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Я против жизни с человеком, который тебя так неустраивает. И я всегда за развод в такой ситуации. Но...! На что вы планируете жить? Вы описали сама, что на работу вам не выйти из-за вечно болеющего ребенка, и отсутствия сада. Ну так и что? На что вы жить планируете? Даже при хорошем исходе, если муж вам будет платить алименты по честному, частный сад и продивание ваше с ребенком, вам не хватит. Может стоит дожлаться места в д.саду хотя бы. Голодание с ребенком тоже не вариант знаете ли.
Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
8 лет
Минск

У вас общая квартира:-) поделите, нужно подождать пока ребенок в сад на целый день. В 5 лет мой перестал часто болеть

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Таганрог
А почему Вы решили что муж должен встр4чать нг с родственниками? Сами отпустили, а он виноват… Не доросли вы оба до семьи
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

вы дома сидите и ребенок в частный сад ходит???? хорошо устроились вы. поэтому муж от вас и гуляет. вы для семьи что сделали? для мужа? у вас одна проблема — как прожить без денег мужа. у вас даже ни разу в посте не написано, что вы его любите и тп. ему надо уходить от вас, а не вам. он еще молодец — содержит.




Пожаловаться
Iriska
Iriska
Младшая
9 лет
Сын
6 лет
Новосибирск

имхо ситуация не угрожает жизни и здоровью ни Вашей, ни ребенка. И если развод отрицательно отразится на материальном содержании ребенка, то надо ждать, пока встанете на ноги. У ходить с ребенком в никуда только потому что гордость не позволяет решать проблемы, затея глупая

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
То есть если не бьет и не убивает, надо ждать. В какой-то момент не можешь через себя переступить. Я не хочу находиться с ним рядом больше. В первый раз я не ушла, страшно стало.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Младшая
9 лет
Сын
6 лет
Новосибирск
Екатерина 

Ваше хочу-не хочу считается, когда еще детей не нарожали, потом начинается «надо». Если ни мама, ни папа свои «хочу» придерживать не в силах, страдают от этого дети. Ваш муж свои «хочу» ставит выше вашего брака, теперь еще Вы так сделайте для симметрии

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Младшая
9 лет
Сын
6 лет
Новосибирск
Екатерина 

что я разведусь со своим БМ, я решила еще когда дочери 3 мес было, а развелась когда ей было 9 лет, думаете офигенно мне было жить с человеком, которого я не только не любила, но и испытывала к нему отвращение? но только к этому времени от развода не пострадала ни я, ни дочь. У меня появилось свое жилье, была стабильная работа и от мужа я не зависела. развелась бы раньше, пришлось бы снимать квартиру, для этого пришлось бы либо искать еще одну работу либо почку наверное продать, ни то ни другое моей дочери на пользу бы ни пошло — ни больная мать, ни вечно отсутствующая загнанная лошадь, и ребенок без присмотра в 1 классе. Вот сядьте и подумайте, КАК вы будете с дочкой жить, как ОДНА успевать и в сад, и из сада (а Вы думаете много платят работникам, которым надо всегда забирать реб. из сада и они не могут задерживаться, а еще которые регулярно на больничный ходят?), как будете сводить концы с концами и знать, что ваш бывший с очередной бабой ни в чем себе не отказывает, у него есть деньги и уйма свободного времени ДЛЯ НИХ, а не для вас. Вот и не надо делать ему такого подарка, запихните свое «хочу» туда, где ему самое место, и делайте как НАДО. Муж вас содержит и остается с ребенком иногда, потом и этого не будет, будете без денег и без помощи, Вам станет лучше от этого?

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
8 лет
Красноярск
Iriska 

Вот очень адекватный ответ!
Ситуация такая, что вы (автор) просто не любите этого человека. Но в остальном — с ребенком сидит, обеспечивает, даже цветы дарит (!!!). хотите уйти — уходите, но не сейчас. а когда сможете сами обеспечивать себя, дочь и жилье.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
Лучше расходится сейчас, чем дальше, тем больнее и тяжелее. Ждала что все изменится два года, только время потеряла. Но у меня есть где жить, ребёнок в детский сад ходит и я вышла на работу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Я не жалею, что не ушла в первый раз. Фирма, в которой я работала- развалилась и декретные не платили. Родителей нет. Уходить некуда. И ребенок был совсем маленький. Но сейчас уже без эмоций не хочу продолжать с ним жить.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
Екатерина 
Дождитесь хотя бы выхода в садик. Чтобы на работу была возможность ходить и не полностью зависеть от этого предателя.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
4 года
Казань
Екатерина 

а сейчас есть куда уходить? есть работа? чтобы ребенка содержать, одевать? тот же детский сад оплачивать? и вы ж дома сидите, зачем сейчас в садик отдавать

Пожаловаться
Машута
Машута
Пермь
Тут только остается терпеть. И каким то образом откладывать деньги. Надо как-то из мужа деньги тянуть. А сейчас пусть объяснит ситуацию
Пожаловаться
Мамадвухсыночков
Мамадвухсыночков
Волгоград
Я бы после первого же раза либо развелась, и ушла, либо жили бы как соседи, и жила бы своей жизнью



Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
А за что и где вы жить собираетесь? Ведь муж может и не помогать. Или платить по 1000 р.
Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт

Я быне разводилась.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мелания
10 лет
Владимир
8 лет
Софья
2 года
Челябинск
Так и будет дальше или еще хуже, лучше развестись и не тешить себя надеждами на его исправление. Люди не меняются, ну или терпеть дальше.
Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
9 лет
Новороссийск

И куда вы собрались идти, думаю надо подождать. Да и живите как с соседом

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
В принципе нормально жили, но иногда странно он начинал себя вести.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
19 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Вот-вот.Для Вас сейчас это выход.Пытайтесь поскорей наладить свою жизнь, а потом уж уходите.
Показать ещё