Когда станет легче?

Этот вопрос я задала сразу же после выписки из роддома.Сейчас понимаю что смысл его был «когда станет так как было до рождения малыша».Т.е. никогда! Но! С месяц назад мне почему-то стало легче! Конечно мой хвостик везде за мной! Но он умеет уже и сам играть! А утром может посмотреть мультик, а мама поваляется еще! Вечером папа на подхвате.В общем, есть жизнь и после родов! Я расчесываться начала по утрам!))


Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону
3421211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Петрозаводск
После 2-3 месяцев стало легче. Первый месяц она просто орала, это был ад
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Жизнь боль!
Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Хахаха!!)))

Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Mariva 
Пожаловаться
МамаДвухСыновей
МамаДвухСыновей
Саша
14 лет
Ростов-на-Дону

Легче с первым ребенком мне стало только после 5 лет. А с младшим все сложнее. Он первое время спал и ел. Я успевала все, а сейчас ничего. Но мне старший сын помогает, поэтому легче, чем в первый раз




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Никогда не будет легче! Никогда! В каждом возрасте свои закидоны. Даже в 18 лет будете сидеть и ждать, когда же домой вернется ?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

А я сегодня в первый раз за 9,5 месяцев выспалась и проснулась сама раньше сыночка)))))) А вообще легче стало месяцев с 7, когда начал сидеть и стоять в кроватке) Может минут 40 сидеть играть, мультики любит, особенно Тини Лав-стараюсь включать в крайне редких случаях, когда дел много, не хочу с детства приучать к телевизору)))

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

+++

Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону

После полугода, когда стал сидеть и ползать, стало легче. Спокойно сидит в стульчике своём, пока утром мою полы. Потом сам может играть, ползать. На ручки просится только когда плохо или спать. Если б не зубы, которые поперли опять в 6 мес… И до сих пор.

Пожаловаться
Офа
Офа
Ростов-на-Дону

Моей малышке почти 2 месяца, вот жду когда же и мне будет легче, жизнь после родов кардинально отличается от жизни до родов

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Конечно!!




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Мне было не сложно с 3 до 8 месяцев)))) к 3м месяцам я просто свыклась со своей участью))))))) привыкла мало спать и круглые сутки заниматься ребенком))) да и выработался режим, прошли колики, стала себя лучше чувствовать после родов в конце концов. А вот с 8 месяцев тяжко, т.к. полезли пачками зубы и на их фоне мы постоянно чем-то болеем до сих пор!!!((( и ребенок кругом лезет, ни на секунду не оставить, сама играть совсем перестала((( потому ни один вариант не выбрала.

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Мне насчет везде лезет помогло обезопасить пространство.убрать то, что может на него упасть, закрыть ящики резинками, вымыть все, что в рот потянет.теперь не бегу за ним, уполз на кухню и ладно..

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Mariva 

Моя ж встает, ползает то бог с ним, но встает везде. А с равновесием беда. Уже несколько раз падала и билась головой об плитку. А еще в коридор выползает и облизывает коврик))) или на полку с обувью лезет, открывает шкаф-купе и в него залезть норовит. Короче невозможно убрать прлностью все!(((

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону
Александра 

Я из шкафа внизу тока крупное и безопасное оставила, тоже залазит! а вот головой об плитку это опасно, конечно

Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Александра 
Попадает и научится равновесие держать, ничего страшного. Коврик убрать обязательно, шкаф купе подперла тумбочкой чтоб дверь нельзя было откатить в сторону, тумбочку само собой наоборот перевернула дверцей к шкафу купе.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Кудрявая 

У нас шкаф огромный, 2 метра почти шириной))) тумбочек не наберешься))) так дочка еще идет в ванну, бортики ванны лижет) обои отдирает))) и все в таком духе...

Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Александра 
Дверцы то у вас две или три всего, у меня две дверцы в купе. Вот одной тумбочкой подперла. Ее ребёнок ещё очень долго не сдвинет по весу. В ванную дверь закрывайте. Обои сдирать — я даже растерялась, у меня нет мест с которых можно подцепить отрывающиеся обои и их рвать. Все наклеено ровно и хорошо. Не пытается даже. Так что все предельно просто, но если вам нравится постоянно бегать за ребёнком и не давать что то облизывать, и так далее то конечно не подпирайте дверцы шкафа и не закрывайте ванну
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
7 лет
Москва

Отметила, что сложно не было))) На самом деле, считаю, что мне стало легче к 3-м мес. Только потому, что я начала лучше понимать дочку. До этого было так же, но сложно из-за того, что все было… не понятно… Не было такого ответа с ее стороны. А после года вообще шок, так быстро расти стала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
8 лет

Со старшей дочкой заметно легче стало, когда ей исполнился годик. Просто потому что с этого времени она стала спать по ночам. Да и так… ребенок уже ходит, уже понимает тебя… С этого времени стало находиться время даже на работу (я фрилансер)… до года не получалось.

С младшей стало легче примерно после трех месяцев. С того момента когда она начала брать игрушки и играть ими… может поиграть какое-то время сама, ее уже можно отвлечь когда начинает плакать. Плюс уже вовсю улыбается и даже смеется… что компенсирует усталость))
Ждем 6 мес… когда сядет..

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Кстати да, улыбка затмит любую бессонную ночь!

Пожаловаться
Анясик
Анясик
Ростов-на-Дону

Жаль нет варианта- я пока еще в ожидании))))

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Не, ну ожидание это понятно...




Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет

не знаю, никогда сложно не было особо… наверно где то около года было тяжело физически, тк начал ходить и везде залезал пытался на каждый стул, стол, тумбу, по верхам короче, надо было постоянно ловить. а так мелкий совсем спал да валялся, как сел так сам и сидел играл, сейчас вообще лафа, сам мне говорит -ты устала давай я тебя укрою поспи, а я поиграю, мультики посмотрю пока)

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Как классно!

Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
Mariva 
да)) вот надеюсь дочка не даст мне в отместку за такого спокойного сына «прокакаться»
Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону
Ася 

Хи!

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

Где-то после 2-2,5 лет стало кардинально легче. Сама ела, на горшок ходила, играла, мультики смотрела, режим был стабильный дневной сон, по площадке сама бегала. С садиком вообще мечта — кормлю один раз, гулять не надо)

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Да это курорт сплошной!!))

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
Mariva 

ага) старшую в сад сдала, новую себе родила)))))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Зеленодольск

Месяц после рождения легче стало. Более менее режим когда появился. С 8 месяцев приучила дочку, что бы играла одна пока я кушать готовлю. Сейчас вместе готовим, убираемся. Во всем помогает.

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Ой как здорово!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
8 лет
Симферополь

В 8 лет.Когда сама все умеет делать и дома одна омтаться и бутик сделать.А так с первой после года а со вторым уже полегче чем было, он у меня спокойный

Показать ещё