сосет кулачок

* Мамочки, подскажите… у меня малышка раньше кулачок просто облизывала… я начитанная советами, что мол она еще в животике кулак посасывала и ее устраивает это, не убирала его… но сегодня заметила, что она уже почти пол кулака себе в рот засовывает и наяривает… я не думаю, что это хорошо… так скоро и весь засовывать начнет… что делать?

Евгения
Евгения
Алексей
10 лет
Нижний Тагил
027885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Здравствуйте. Если хотите, то можете приучить к соске, от нее отучить легче. Не исключено, что ребенок со временем начнет просто сосать палец.
Для начала я бы посоветовала вам зафиксировать моменты и описать их, когда ребенок начинает это делать. И делать это в течение недели, чтоб поймать закономерности в его поведении.
Моя дочь начала сосать палец в 3 месяца, смогла отучить только в 1,8. Если кому интересно как я это делала, то об этом можно прочитать статью: «Как отучить ребенка сосать палец», которую я разместила в своем блоге, вот ссылка: . 
Пожаловаться
Роза
Роза
Азар
7 лет
Алматы
ой… а я не даю ей кулачки сосать… это не правильно?
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
у нас тоже кулак во рту частенько, при всем при том и пустышку сосет. Что значит рано вам к зубам??? Оно как раз и готовится к появлению, а это малышам все очень болезнено и десны чешуться, вот и сосет кулак. Никто ж не говорит что зубы у вас вот вот полезут, они могут и через месяц начать лезть и через полгода… Вы подождите скоро еще слюней куча будет))))))))) У нас вообще все ручки красные были, кусала с такой силой пальцы себе, жуть. щас уже не так, ну все равно пихает. Купить грызуночки, может так перестанет совать кулак в рот.

Пожаловаться
Агнесса
Агнесса
Алиша
12 лет
Николас
10 лет
Да нормально это, не переживайте. Нам 2.5 недели, так мы с 2 пальцев начинаем, потом все засовываем, а бывает еще, если приспичит, и вторую руку добавляем, там ведь еще 5 пальцев, столько работы — все обсосать
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Мой малыш с самого рождения сосал кулачек что я только не делала сосок море, а он не призновал их сейчас нам 5 месяцев потиХоньку перестал сосать сам
Пожаловаться
Дарья Шишмакова
Дарья Шишмакова
Нижняя Тура
моя раньше соску хорошо брала, а сейчас одой рукой достает ее, другую в рот тянет. Сейчас соска вообще не нужна стала руки у нас вкуснееТоже не знаем как с этим быть
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
и у меня тож самое с кулаком. и не зависит от того поел или нет)

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
у меня Ульяна тоже кулачок сосала, постепенно, постепенно, почти весь могла засунуть в рот, мы все с мужем удивлялись, неужели у нее получится?? :)))) еще так смешно его в рот засовывала, проводила по лицу сверху вниз и попадала в рот :))))  а потом, видимо пришло осознание своих ручек и координация улучшилась, так что сейчас мы сосем только пальчик, ну и игрухи, слюнявчик и вообще все в рот тянем, кулак больше не засовываем… так что я думаю у вас пройдет, это же естественно… а пустышку она постоянно выплевывала...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
если не голодная, пусть сосёт… кулачёк зато стерилизовать не надо и в темноте не потеряется ))) моя уже весь запихивает )
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
10 лет
Нижний Тагил
а ее не рвет? я где-то читала, что если весь запихнет — то может и вырвать… поэтому и боюсь(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
да нет… мне врач сказала, что она свои ручки исследует. соску не берёт ни в какую, пусть хоть кулачёк посасывает иногда )
Пожаловаться
Нафанька
Нафанька
Виктория
8 лет
Петровск
у меня малыш всегда с кулаком во рту… вытаскиваю и вставляю пустышку.говорят зубки резаться начинают вот и чешет…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
10 лет
Нижний Тагил
ой… да нам вроде как еще рановато…
Пожаловаться
Нафанька
Нафанька
Виктория
8 лет
Петровск
да он у нас тоже с полутора месяцев наяривает кулак, просто сейчас на зубы списывают!
Пожаловаться
Ирина Стерхова
Ирина Стерхова
Мария
10 лет
Чайковский
Сейчас у детишек рано зубки начинают прорезаться. У меня такая же проблема, педиатр сказал, что это первый этап прорезывания — кулак во рту и слючи рекой.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Светлана
12 лет
Саранск
У меня та  же проблема. Пустышку ни в какую не берет, делает вид, что её сейчас вырвет. А вот кулак пососать мастер.Уже засосы на кулачке. Но что делать с этим не знаю, так что послушаю вместе с вами.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Это не вид :) У меня до сих пор рвота от вида соски… крепко засело. 
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
Юля наверно имеет в виду «позывы к рвоте» )

Пожаловаться
Елена
Елена
Брянск
Мой тоже сосет и бороться… бесполезно.......
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
если видите, что наяривает, сразу же суйте ей молочко )))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
10 лет
Нижний Тагил
она у нас всегда рада посасать кулак… и после еды тоже)) а если она наетая, то грудь вообще не берет…
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
а моя ни кулачок, ни соску не признает, да и молочко выталкивает язычком, когда накушается. ))) так забавно выталкивает )))
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Ничего не делаю — это нормально. Можете к соске приучить, если хотите. 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
10 лет
Нижний Тагил

соску тоже сосет… но если она выпадывает, то кулачек тянет

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Это нормальный этап. 
Пожаловаться
ОленькаЛапушка
ОленькаЛапушка
Даниил
21 год
Артемка
10 лет
Симферополь
Мне говорили, что малыш сосет кулак когда голоден.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
10 лет
Нижний Тагил
не думаю… она и после еды его в рот тянет (((
Показать ещё