Совместный сон, хочу девочки я отучать его от совместного сна, боюсь, что привыкнет и все потом столько надо будет сил убить на отучение, титю как соску чвакает, хочу брать только на кормление его и обратно в кроватку, вчера жесть была у нас сопли появились и вот ни в какую не захотел спать один в кроватке такая истерика была а со мной все хорошо, но наверное чем раньше отучать тем лучше. Как у вас это происходило и в каком возрасте, мне консультант по ГВ говорила типа был совместный сон и все ок, все к 2-м годам переехали в свои кровати у неё 5 деток


Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород
056888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

Нам год и месяц то же вместе спим.убрали рейки у кроватки, нет не хочет залазить, то же хочу отучать, пока не знаю как.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново

Я не советую, а просто расскажу свою историю… как и вы пыталась первую дочь отучить в полгода от совместного сна, как раз сопли, зубы… нервы у всех, а тут еще и мамаше в голову стукнуло приучить спать отдельно… вообщем намучились, скакала всю ночь, как козочка, от кроватки к своей, бесконечно!!! вытерпела я 8 дней, в итоге спали снова вместе, а в как закончили есть по ночам, примерно в 1,1 год и стала перекладывать спать в отдельную кровать, и за 4 ночи все удалось… даже если б это было и дольше по времени, но не было таких бессонных ночей как в 6 мес. Вот сейчас малышка спит со мной, бывает всю ночь висит на груди, спасает соска, приучали сонную к ней, по другому не брала, бывает сама просыпаюсь, пора кормить, а она дрыхнет и не берет, а когда перестанет ночами есть, вот тогда и буду отучать! Лучше потом на это время потратить, чем сейчас кучу нервов, а в итоге все останется как есть!

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

Согласна с вами

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Рано или поздно у ребенка появится в лексиконе «Я сам, я большой и тд». Я ушла в свою кровать в 2-3 года, до этого спала с родителями, сынок не знаю, когда уйдет. Если вам не в тягость, наслаждайтесь пока такой близостью. Скоро днем не догоните-не обнимете, а когда-нибудь даже не будете знать где он.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

Да это точно ????




Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Кормлю, укладываю на диван и укладываюсь рядом, когда засыпает — перекладываю в кроватку, ночью встаю к ребенку, пеленаю, кормлю и укладываю обратно, утром встаю, кормлю и забираю к себе (к этому времени муж уже встает на работу)

Пожаловаться
Конфесса
Конфесса
Зайчик
7 лет
Орск
Я за раздельный сон. Муж и жена должны спать вместе)) Приходилось конечно брать к себе в период колик и прорезывания зубиков, а так лучше кроватке и чем раньше тем лучше. Пробуйте уложить на ночь, а днем совместный сон и так постепенно отучать
Пожаловаться
Неlga
Неlga
Радость
8 лет
Старший перешел в своб кроватку после зааершения ГВ в 2г7 мес. Вообще без проблем! Но мы это дело подотовили. Купили ему новую кровать. И ходили по гостям показывали, что у других деток свои кроватки, и как здорово спать в своей кроватке. Если честно, ни одного примера не знаю, чтобы ребенок пк 3-4 годам не уходил в свою кровать. Глааное, дождаиься когда ребенок сам созреет и не насиловать его раньше времени.Самой быть поспокойнее.
Пожаловаться
Анна Гуляшина
Анна Гуляшина
Светлана
8 лет
Белово

Может вам и правда попробовать приучать к своей кроватке после отлучения от груди? И вам спокойней и ребеночек доволен, всё без лишнего стресса.Вы сами то как себя после совместного сна чувствуете? Если нормально, то и волноваться не о чем.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

Вообще нормально, все выспавшиеся и все хорошо, вот думаю может после ГВ




Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Казань

согласна с консультантом по гв. Вы себя измучаете. Особенно когда сопли, перекладывала к себе, чтобы вовремя помочь. Я тоже настроена на 2 года. Хотя сейчас он спит чаще отдельно, во время зубов все равно с нами. А после зубов уже точно только один будет спать)

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Больная для меня тема

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург
Старший в 1,8 с непродолжительными слезами, младший полностью после 2х без слез, так как в таком возрасте уже проще объяснить, заинтересовать, пообещать. Совместное не напрягало: кровать широкая, у детеныша приставная — засыпал в ней, потом стабильно перекатывался, досыпал с нами (муж ни одной ночи не спал отдельно). Переселили в отдельную комнату, соответственно и в кровать, в связи с расширением жилплощади.
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

Жуть конечно) ну главное чтоб всем было хорошо в семье, если маму так напрягает совместный сон, боритесь со своим ребёнком и его естественными потребностями, куча примеров есть, как матери отучают детей от себя, это вполне реально, отучить можно любого младенца,
пысы, у нас был совместный сон, до армии спать вместе не стали, сейчас спит отдельно

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

?????????




Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Не планирую отучать. Ни от груди ни от совместного сна. Поэтому не подскажу...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Днепропетровск

У меня дочка спит в своей кровати, сейчас простила и две ночи спала снами но мне очень не удобно спать совместно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Степан
8 лет
Тобольск

Не буду переселять пока кормить не перестану и пока не научиться спать всю ночь не просыпаясь.Нет смысла напрасно мучать себя и ребенка.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

У нас уже можно отселять, дочь засыпает сама в кроватке и досыпает там утром. А я не хочу. Раньше был такой кайф, она ночью заворочалась — я дала грудь и лежу, дремлю. А сейчас не берет лежа, приходится сидя кормить на подушке, а сосет она по полчаса, у меня глаза слипаются… Так что возможно скоро отселю совсем, хотя мне нравится запах и тепло ее. Но она все больше крутится колобком, может врезать во сне. Нам 7 месяцев

Показать ещё