Моя титя- соска для ребенка

Мой карапуз не признает ни одну соску. Какие только не пробовали. Я замечаю, что порой мой малыш просит титьку, но не ест, а просто сосет. Час сосать может. На самом деле тяжеловато, дела толком не поделать. Пальцы не сосет, только кулачки когда голоден. У кого так? Как долго ли ваши тити были не только едой, но и соской?


Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая
040549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Нам практически два месяца. Так же (((
Пожаловаться
Евгения Шульга
Евгения Шульга
Владимир
6 лет
Белгород
Мой сын тоже не признавал соски. Если спали рядом, то сися-соса… Это капец телу, все затекает… Раньше соску обмакивали кончиком в мед или слабый сироп из сахара, но для меня это не приемлемо… Лишь к концу коликов, месяца в 3,5 я поняла, что модно было бить двух зайцев и обманывать соску чем-то от коликов. Мой хоть чуток, но смоктал… Эх… Если б меня сейчас, да назад… Я б была ученой и спокойной супер-мамой. Попробуйте!
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
8 лет
Омск
А у нас пальчик большой, немного лучше, чем у вас. Грудь часто может быть плохо еще и потому, что старое молочко не успевает перевариться, а уже новое. Могут проблемы с животиком из-за этого быть(( Ночью включила телевизор, там как раз Комаровский с темой «Соски-пустышки», и про пальцы поговорил и про тити. Мы вот тоже дорогие пустышки пробовали разных форм, а сегодня пойду возьму дешевую попробовать



Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Так устроено природой, ваше грудь для ребенка все. Купите слинг и будет проще. Нам 6 мес и до сих пор может пососать, если возбужден, расстроен или еще что нибудь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

У нас в слинге сидит только на улице (( нам 8 мес. соску никогда не сосал, а титю постоянно до сих пор.

Пожаловаться
LIA
LIA
Торонто

У многих я думаю так. Это совсем не плохо :) Просто не очень привычно и требует усилий, чтобы подстроиться под малыша. Меня это сначала волновало, но ребенок быстро перерастает любые неудобства. Не думаю, что стоит форсировать и стараться его от этого отвадить. Это младенческая любовь и привязанность — держится за вас тем, чем может :)

Пожаловаться
Young
Young
Денвер

Может попробовать сцедить немного и соску макать, или как в роддоме учили соску давать, и сбоку со шприца с длинным носиком по капле молоком в рот капать. Наш берет соску, если бы не брал я бы с ума сошла!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кострома

У нас так(( когда животик беспокоит просто ему нужна титя, наличие




Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
26 лет
Алексей
27 лет
Александр
8 лет
Владивосток

С дочкой так было. Особенно сильно и долго висела на груди, когда колики были до 4.5 мес. Потом полегче стало, а когда прикорм ввели совсем хорошо)

Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
11 лет
Мозырь

С роддома приучала к соске, мои сиськи только для еды не больше

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

Мой и в род.доме не брал

Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
11 лет
Мозырь
Фёкла 

Я настырная.

Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан

У меня так же, осторожно вынимаю сосок когда малыш засыпает)

Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
20 лет
Виктор
10 лет
Новомосковск

До сих пор! Нам уже 2,1? Тоже не сосали никакие соски, из-за этого не получился докорм смесью из бутылочки. Поздравляю, ваш сын натурал!!))))

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

Спасибо))




Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Ева
7 лет
Сергиев Посад
До сих пор
Пожаловаться
НюТа
НюТа
Сынок
7 лет

Так и было, ребёнок сейчас нуждается в вас

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Артём
7 лет
Оренбург

У нас было так. Соски так и не признал. Всякие разные брали. Висел на груди. Недолго, но очень часто ему нужна была грудь. Вместе соски и была. Ничего не могла сделать, пока в год не отучала от груди и все стали счастливы ) а то у меня тоже нервы стали ни к черту с этими вечными висениями.

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
12 лет

Я кормила 2,8 года, так вот до 2х лет она могла сосать вместо соски, для успокоения, наругали, или ударилась, или просто в свободное время. С 2х я стала давать только на ночь и утром

Показать ещё