Купание малыша

Девчат, чет я задалась вопросом сколько воды наливать в ванночку? Ребёнку второй месяц, да ещё второй деть, а я вот торможу. Купаю малого в душевой кабине, с пластмассовой горкой. На неё кладу пеленочку. Воды наливаю ему по живот. Обливаю его, головку мою. Все быстро делаю, купаемся не долго. И все боюсь, чтобы вода в уши не попала. Если наливаю больше воды, то ребёнок как бы соскальзывает вниз по горке и уши оказываются в воде. Хоть одной рукой и придерживаю его. А тут читаю Комаровского, он пишет, что нужно купать так, чтобы из воды выглядывало одно лицо. А уши чтобы были в воде. Вот я и впала в ступор.


Елена
Елена
Артём
8 лет
05228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск

ой, ничего с вашими ушами не будет! сколько уже про это можно писать. Комаровский прав. Мы вот тоже боялись все, а потом в бассейн пришли, в котором детки с 2 мес занимаютсяи ныряют. И все у всех нормально с ушами.

Пожаловаться
Лена
Лена
Чехов

Я думаю главное промокнуть потом ушко и надеть чепчик, чтобы ушко не простыло

Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
8 лет
Москва

мой тоже меня ругает когда видит что ушко воду зачерпнёт, тут на самом деле не знаешь.если чистить и следить за ушками, думаю ничего страшного не будет.но я тоже купаю на горке и наливаю по пояс.




Пожаловаться
Пелагия
Пелагия
Илья
7 лет
Липецк

по плечи наливала

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иваново

не, я боюсь насчет ушей