Наше счастье в наших детях.

Всем привет. Сегодня моим собеседником стала Алена , мы говорили о маленьком сынишке Алены.

— Расскажите нам о себе?

— Всем привет. Меня зовут Алена, самые близкие называют Леной и мне 21 год. Я обычная девушка люблю готовить и гулять по магазинам, а главное я люблю свою семью. По образованию я специалист контроля качества. Год назад получила диплом и теперь сижу в декрете. Мужа зовут Дима, ему 23 года. По образованию строитель внутренних отделочных работ, а по профессии оператор ткацкого коврового станка. После работы всегда занимается сыном, наверное мне повезло с мужчиной. Да бывает ругаемся но это все мелочи семейной жизни. О сыне могу говорить вечно. Наверное это в силу моего возраста. Сыночка назвали Даниил, сейчас ему ровно 8 месяцев. Болтливый мальчуган познающий этот мир, а мы ему в этом помогаем.)

⁣На фото: сынок Даниил.

— Кто помогает вам с малышом? В чем заключается помощь?

— В основном с ребёнком занимаюсь я сама. Муж только после работы. Бабушки помогают редко, да в принципе сама помощь и не нужна.:) да я иногда могу взвыть, что устала, но это больше от боли в спине которая меня преследует не первый год и точно не последний. Когда приходим к бабушкам в гости, это или к моей маме, или к моей бабушке, или к свекрови, у меня настаёт час отдыха бабушки берут все обязанности на себя.:) Так как муж работает в разную смену, я готовлю и убираю квартиру, именно когда он дома. Данька всегда жаждет внимания. Даже если он сидит занимается своими делами ему нужно чье-то присутствие иначе сразу слезы.

— Чем вы занимаетесь с сыночком когда находитесь вдвоем?

— У нас иногда оочень насыщенные дни;) вот к примеру на прошлой недели мы копошились в крупах насыпанные в кастрюльки. В основном копошилась я, но сын взгляда не отрывал. Читаем книжки. Слушает с открытым ртом. Перебираем игрушки, пытаемся собрать пирамидку. Гуляем и балуемся. Ловим и терзаем кота. Изучаем разные предметы. Бывают дни когда Даня предоставлен сам себе. Все таки я считаю пока что рановато заниматься в плотную с ребёнком. Вот взбредёт мне в голову какая нибудь идея и давай её выполнять. Сынок мало сидит на месте с этим тяжеловато с ним заниматься.

— Какие игрушки пользуются у вас популярностью?

— Если создать топ 10 любимых игрушек Моего мышонка то 1 место займёт старый сломанный телефон. Даня его просто обожает. Если вдруг телефон будет вне зоны доступа, но в поле зрения, будут крики дикие пока телефон не попадёт в руки хозяина ;). Второе место, на моё удивление, займёт простая погремушка. На третьем пакеты, а на четвёртом фальшивые деньги с магазина приколов. Золотую середину держат книги, моё солнышко не только слушает книжки но и активно пытаеться их съесть/помять/порвать. На шестое я поставлю подгузник. Данюша может на час увлечься сие странным предметом. На седьмое, восьмое, девятое и десяток место я наверное поставлю все остальные игрушки. Они есть и их много но они не сильно интересуют Даню.

На фото: Алена с сыном.

— Расскажите о ваших достижениях?

— Сейчас сынок активно пытается стоять без опоры. Конечно же это заканчивается синяками и ссадинами. Начинаем постепенно кушать с общего стола к примеру буквально недавно сварила борщ на грудке а так как все ингредиенты сынок давно ест было решено пропустить через блендер один половник. Возможно сейчас будите ругать меня «там же соль» но к своему несчастью я всегда пересаливаю и на семейном совете было решено что каждый солит по своему вкусу. И да Данечка давно кушает слегка подсоленные пюре. Вернёмся к достижениям;) сынок давно сидит, стоит и встаёт у опоры, что кстати добавило парочку седых волос у меня, активно ползает и бормочет на своём детском языке, часто повторяет слова. К примеру недавно сынок решил влезть на подоконник, я ему строго и не громко сказала «нельзя », Данечка повернулся ко мне и с невинными глазами повторил «незя?» И стал плакать. В прочим слова «нельзя» и «не лезь» часто стали звучать в нашем доме. Слоги — па, ма, ба, да, га повторяются бесконечно я даже и посчитать не смогу сколько раз в минуту сынок их повторяет. Мы научились обниматься и учимся спать без электрокачели. Она давно сломалась но сынок до недавнего времени спал в ней. Качали мы с мужем пол часа её в ручную пока не перейдёт «в глубокий сон». Сейчас укладывание на ночной сон может и час, и два занять.

На фото: Алена с сыном.

— Какие трудности встали перед вами в самые первые месяца?

— Первое что было самое сложное для меня наверное сами роды. Сынок повернул голову во время схваток, в принципе вычитав тонну информации его можно было развернуть обратно ещё когда только врачи заметили. Но они решили подождать в итоге когда была одна большая схватка меня отправили на экс. Так в 9.45 4 ноября 2016 года появился мой мышонок на свет. На следующий день в около 10 часов мене принесли сыночка и больше не забирали. Самое сложное было брать на руки. Ужасно болел шов. Вставать и тем более ходить в туалет да и вообще дойти до туалета была адская мука. Первые сутки мне грудью запретили кормить. Приходилось идти через весь коридор роддома за смесью. Ночью у меня опустились руки так как сынок активно искал грудь в смесь уже не выдовали. Посоветовавшись с мамой я все таки дала грудь. Утром уже дали разрешение кормить. Это наверное первый был этап сложности. После роддома сынок мучился с коликами, но я не считаю это сложностью. Это вполне нормальный процесс который надо пережить. В начале декабря появился второй этап сложности. Не хватало молока. Вывод был сделан по весам. После кормления с двух грудей сынок прибавлял только 10-15 грамм. Мы перешли на смешённое вскармливание. Ближе к середине января я все таки решила и поборолась за грудное вскармливание. Попытка закончилась успехом. В принципе больше сложностей и небыло. Все остольное было естественным процессом и к сложности не относиться. Да тяжело бывало одной с ребёнком так как муж после работы сразу ложился спать а утром опять уходил на работу. Всех бабушек уже через месяц я разогнала по домам уж больно их советы были навязчивы, что стоит совет свекрови открывать простите *** ртом? 😱🙈 при этом моя бабушка пообщавшись со свекровью стала твердить мне тоже самое. Мама моя советовала редко и то только то что я спрошу. Да и гнать её домой не пришлось так как приходила она только когда просила я… Нет я ошиблась самое сложное остаться верной своим понятиям ухода за ребёнком и отстоять права, что Бабушка -это Бабушка, а мать все равно лучше знает. 😉

— Расскажите о самом трогательном моменте из жизни малыша?

— Их невероятно много. С каждым достижением мышонка у меня переворачивается все внутри. Все эти 8 дней каждый день самый трогательный. Начиная с первой секунды крика сыночка и заканчивая сегодняшним днём. Я долго пыталась выбрать. Будь то улыбка, первый крик, первый раз сел или встал на ножки, пополз или засмеялся в голос все это очень трогательно. И выбрать просто нереально.

На фото: сынок Даниил.

— Даниил чей сынок? На кого похож больше? Чьи черты характера в нем прослеживаются?

— Конечно пока что, у Сыночка мама на первом месте. Если в комнате меня нет и я заговорила так что сыну слышено, начинается истерика. В отношении папы такого нет. Думаю все равно пока что рано судить в любой день может все измениться). Внешне по словам многих копия я. А вот характер 30/30/40. Что то от меня, что то от мужа, а что то индивидуально его 😉😉😉.

— Расскажите как вы выбирали имя?

— Сначала муж хотел назвать Артемом я же в силу своей упрямости убеждала мужа что Даниил будет лучше всего. Как то раз мы поехали к свекрови в гости. Она подняла вопрос имени. Дима настаивал все так же на Артеме, я на Данииле. Свекровь убедила мужа что Даниил более лучше так как сынок родиться между нашими днями рождения, Дима родился 13.10, Даниил 04.11, а я 20.12. Так как узкий круг людей завет меня Леной то выходит что имя сына стоять тоже будет между нами Д(има)анииЛ(ена). Но все меня убеждали что в роддоме я взгляну на выбор имени иначе и имя само придет. Однако первое, что пришло в голову, когда я увидела сына это имя «Даня». Так я лишний раз убедилась что имя выбрано идеально)

— Колики — через это проходят все. Расскажи как проходили они у вас и как с ними боролись?

— Колики самое неприятное что было. Мучали они нас долго. Я перепробовала все помог только Аццепол и бэбикалм. Теплая грелочка не часто но тоже спасала нас. Колики начинались ролл 10-12 ночи и ближе к 5 утра сынок уже от бессилия засыпал. Не грудь не смесь (мы тогда были на смешанном) не укачивания не лекарства нечего не помогало. Наверное это те моменты жизни которые я вспоминать не люблю.

На фото: сынок Даниил.

— Как Вы относитесь к массажикам для крох? Это необходимость для детского развития или всему свое время?

— Очень положительно. Массаж не помешает даже если ребёнок полностью здоров. Я вот сильно жалею что не настоялась на массаже ещё в 3 месяца. Невропатолог говорила что мы нормальные и не чего нам не надо.Сейчас вот ждём очереди на массаж с 25 июля по 5 августа уже будут делать. У нас легкий тонус спины и слабые мышцы ног. Если бы я выбила массаж её зимой все бы было хорошо. Вообще массаж полезен всем. И детям и взрослым. Не где не слышала что бы он кому то навредил.

— Молодой мамочке нужно и поагукать и расцеловать сладкие щечки, не обидеть мужа и оставить время для себя любимой. Как Вам удается?

— Мы живём по приблизительному режиму. Конечно всегда время разное с разницей в 1-1,5 часа. Каждое действие отточено и подстроено под работу мужа. Муж работает каждую неделю в разную смену. На этой неделе он уходит на работу в 3 часа дня и приходит в пол второго ночи. На следующей в 12 ночи уходит и приходит в 8 утра. На прошлой неделе муж уходил на работу в 7 утра и приходил в 5 вечера. Режим сына не меняется не зависимо со скольки до скольки работает муж. Меняется последовательность моих действий. Обычно день начинается у нас в 10. Даня кушает кашу и мы идём умываться. Потом сынок ползает по квартире изучая все что видит новое, а я… Либо убираю и готовлю если мужа дома нетленно мы проводим время вместе. Около 11 Даня кушает, обмываемся и я укладываю его спать. Так с 2х до 5 у меня есть свободное время. В 3 сынок просыпается кушает супчик и мы начинаем заниматься: книжки, игрушки, ладушки, все что угодно. Около 7 мы выходим гулять на детскую площадку. Даня кувыркаться в песке час и идём на второй уже вечерний сон так с 8 до 10 мы гуляем (пока лето почему бы и нет). В 10 часов вечера ив заходим домой. Кушаем творожок и чай, заедаем грудью и идём смывать песок. Далее Даня ползает до 12 по квартире а я занимаюсь собой. В 12 ночи отбой. Сынок спит отдельно.Когда есть режим хотя бы приблизительный распределить время намного легче чем когда режима нет вообще. Я уверена не было бы режима у нас я бы нечего не успевала)

На фото: сынок Даниил.

— Расскажите о самом ярком случае из жизни Данила?

— Данька стоял уперевшись на мою руку, я решила посмотреть сколько секунд он простоит без опоры. Отпустила руку. Даня стоит. Секунд 20 стоял. Сначала смотрел в пол, а потом бодрят голову начал смеяться и на своём бормотать махая руками. От чего и бухнулся на попу. Это наверное самый яркий случай на данный момент.Я с Даней пережила много трудностей. Мы вернулись к чистому гудроному вскармливанию, после месяца смешанного вскармливания, мы три месяца не спали ночами потому что Даню мучали колики. Сынок совершенно отказался брать соску. Мы несколько раз болели и нас ждали такие сюрпризы как закапать и промыть нос, дать противное лекарство и померить температуру. С моей ягозой это совершенно не возможно. Мы не раз падали с дивана, нас царапал заигравшийся кот. Нас не осознано пару раз ужарили по голове в гостях(маленький годовалый хозяин так знакомится со всеми). На нас падал стул. Мы не любим сидеть в коляске и зачастую плачем пол прогулки. За то теперь сынок спит всю ночь. Бриться подползать к краю и если ему надо вниз садится рядом, с краем и плачет. Мы сами держим бутылочку с 6 месяцев. Толкаем то с помощью чего хотим встать. Играемся сами с котом.

— Несколько слов нашим дорогим читательницам?

— Планирующим долгожданной беременности. Беременным легких родов. А мамочкам терпения ведь наш труд окупается улыбкой. Всем легкого и хорошего дня.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
73673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шымкент
Прочитала всё с интересом! Здоровья богатырского)
Пожаловаться
Замечтательная Дама
Замечтательная Дама
Алиса
4 года
Москва
Здорово))было интересно читать))здоровья и счастья вам!!!
Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
20 лет

Алён люблю твое фото с Даниилом, что на главном стоит)))
Счастья и здоровье вашей семье! Оч понравились ответы- мудро не по годам!