прокол ушей малышкам...

Все кто против прошу пройти мимо и не портить настроение ни себе, ни мне. Девочки задаюсь вопросом в каком возросте это лучше делать? Как ваши красавицы отреагировали? Как ухаживали? Не было ли воспалений? Ребенок очень лез к ушкам? Я и хочу и боюсь одновременно...


Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
047713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mila
Mila
Мытищи
Мы будем однозначно после трех. Когда дочка сама захочет. Это ведь ее ушки и она вправе сама решить, неправда ли:) а так я конечно за! И даже за пирсинг и тату, если ребенок этого сам захочет… Ну про последнее конечно в более старшем возрасте:) вот мое мнение.)
Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген
Своей бы и в пол года проколола, не раньше точно или в год)) но пока не судьба.))) А племяннице в 3 года прокололи., сама попросила, раньше как то просто не думали про это. Зажило где-то за 2 -3 недели. Похныкала от силы пол часа, теперь зато от зеркала не отходит любуется)))
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Тоже хочу, пра бабушка подарила моей девочке на годик серьги. Хочу сейчас прокалывать пока холода не настали чтоб до тёплых шапок зажили. У меня самой 14 дырок в ушах)) обрабатывала перекисью и Левомеколем. Сейчас малышам с обезболиванием прокалывают, говорят совсем не больно.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Валерия
8 лет
Иван
5 лет
Санкт-Петербург
Я своим проколола нам было 7 месяцев. Приехал врач на дом, намазал анестезию и они даже не пикнули.
Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Проколола за три дня до года, испугалась когда пистолет хлопал, уши не дергает, ничего не гноилось, обрабатывала водным хлорогиксидином после ванны.:-)все хорошо
Пожаловаться
Юлия Рожкова
Юлия Рожкова
Москва

Мы прокололи в 1.5 года. Первое не поняла, второе заплакала. Здесь ничего страшного нет. Вы просто подумайте, пойдет в сад могут дернуть за сережку,,, Во вторых если вы хотите чтобы она запомнила этот момент, тогда и в 7 лет можно проколоть. Мне потом это в голову пришло.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
8 лет
Омск

Кололи в 1 год и 4 месяца, испугалась выстрела и заплакала, потом к ушкам не лезла, все хорошо.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва
Кума и сестра в год подкололи своим дочкам
Пожаловаться
Олька
Олька
Ростов-на-Дону

Я к годику))) раньше страшно как-то.
Проколим обязательно.
Очень хочу))) красиво же))

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

Я не то, что против. Мне просто интересно-а зачем?

Пожаловаться
Мария
Мария
Вильнюс
Крестнице а годик вот прокололи… все хорошо… не трогает их даже… обрабатывают перекисью… я не против но и не за. У каждого свое мнение))) кто то говорит лучше раньше, а кто то лучше позже))) Олечка, если хочешь, конечно же прокалывай!:)



Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Подруга двойнятам проколола в годик. Нормально перенесли прокол, у одной зажило сразц, у второй гноилось долго вытащили сережку.

А я сама прокалывала пупок.… в турции)))) и потом купалась в море, зажило почти сразу. Соленая вода залечивает

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
6 лет
Астрахань

Мы прокололи в 10 месяцев, не плакала почти, ушки не трогала.Обрабатывала хлоргексидином и перикись водорода (прям капала под сережку).Одно ушко один раз восполилось, помазала один раз мазью левомиколь и всё прошло.Одно могу точно сказать не меняйте сережки первые 3 месяца и обрабатывайте ушки не меньше месяца после прокола и всё будет хорошо!

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Поняла.
Агде прокалывали в салоне или в поликлинике?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
6 лет
Астрахань
Оля Кон 

В медицинской клинике, врач прокалывала.В обычном салоне где работают люди без медицинского образования я не захотела)

Пожаловаться
Настя
Настя
Варвара
10 лет
Рузаевка

было месяцев 10, когда мы прокололи ушки доченьке. Не лезла к ним. Зажили быстро. Обрабатывали 2 раза в день борной кислотой. Через 2 недели надели золотые серьги и носим их до сих пор.

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс


А почему раньше не прокололи?

Пожаловаться
Настя
Настя
Варвара
10 лет
Рузаевка
Оля Кон 
не знаю. Просто решили, что хотим проколоть — пошли и прокололи
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
Мы в 8 мес прокололи. Быстро зажили, сережки не дёргала, ушки не трогала. В годик уже золотые одели.
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

а где прокалывали в салоне или в поликлинике?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
Оля Кон 
В косметологии.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
Оля Кон 
Вообще говорят хорошо прокалывать когда ребёнок в шапке ходит. И ветер не будет дуть закрытые потому что будут.
Показать ещё