в чем выписываться зимой??? (декабрь-январь)

от сына остался красивый конверт на синтепоне, но он осенний, еще от сына остался хороший зимний комбез на овчине, но размер 80 — новорожденный утонет в нет?

я думала может комбез-трансформер такой же зимний на овчине взять, но меньшего размера, например, 68? только там уже личико не прикроешь, сына забирали, помню уголком от конверта прикрыли и все, а в комбезе чем прикрыть?

(понятно, что в коляске/машине все это прикроется, но до нее еще дойти надо)

а если купить маленький комбез и еще в конверт осенний завернуть что попало будет? а на прогулку комбез+плед теплый

какие варианты у вас?

можно фото с вашей зимней выписки?

в одеяло как-то не хочется заворачивать, по-моему, не торжественно для выписки, да и неудобно потом


ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
0371026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я родила в конце января.на выписку ребёнок был одет в боди+потом костюмчик(кофточка+ползунки)+носочки+тёплый комбез, ну и чепчик+Шапочка.ну и на комбезе был копешончик, его сверху тоже одевала.вполне было достаточно при выписке, через несколько метров сели в машину, там пришлось даже расстёгивать все.гуляли в этом же комбезе(под низ поддевала уже потеплее что-то)+конверт на овчине, который использовался как подложка, сверху укрывала другой частью конверта(он у меня с двух сторон на молнии), ну и от коляски закрывашка совсем сверху.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

т.е гуляли в зимнем комбезе + зимний конверт?
а комбез какого размера?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Я покупала комплект на выписку (одеяло оч теплое, пеленки, распашенки, чепчики и уголок чтоб личико закрывать). А для прогулок взяли комбез трансформер на овчине, а чтоб ему не задувало в личико, в комбез ложила уголок от комплекта с выписки.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
комбез какого размера брали?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
ХочуТроих 
Я к сожалению не помню. Но сейчас при нашем росте 75см, он нам почти как раз, т.е. на начало осени еще хватит. А родились мы 53см, ну да свободен был немного, но не в притык же брать, быстро вврастет
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток
Выписывались в декабре. Надевали 2 распашонки и 2 пеленки,2 шапки и в зимний конверт-трансформерс гусиным пухом 86см. Лицо не прикрывали. Гуляли также. Фотку не могу вставить, можете погуглить комбез-трансформер Шупет.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
размер 86?? ребенок там не утонул?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток
ХочуТроих 
Не, там молнии уменьшают. 86 это когда с ногами уже.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
Маргарита 
мы первому сыну покупали конверт-комбез-трансформер 80 размера, он там утонул)



Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

*ножках

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Мы выписывались в конце января. Наслушалась тут, купили комбез зимний 62 размера. Ребёнок утонул в нем, т.к родились 50 см, смотрелось все смешно немного, когда в ножках пусто ?, да и ребенку потом было неудобно. Пришлось купить комбинезон 56 размера с прорезью для ремня безопасности в люльке, он до -40, малышу в нем комфортно было, в холода ещё клала его в конверт из овчины.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Кстати, комбинезон 62 размера вообще не одели ни разу больше. Когда доросли до него, уже тепло было.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
Анна 
у меня сын родился 47 см, мы тогда понятия не имели какие размеры брать, взять комбез-трансформер 80 размера!!! и ничего, носили, утянули со всех сторон, до ножек рост ребенка даже не доходил, было конечно неудобно, поэтому сейчас хочу что-то поудобнее)

в сравнении с 80 размером 62-68 для нас было бы идеально, наверно))

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва
ХочуТроих 

Мы ещё под тот зимний комбез купили поддеву теплую на полугодовалого ребенка, все это гормошкой собиралось на нажках, в общем ребёнку было неудобно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
2 года
Комсомольск-на-Амуре

мы выписывались в этом году 10 января: подгуз, хб тоненький комбинезончик, кофточка тоненькая, пеленание в фланелевую пеленку, тонкий чепчик, зимняя шапка, одеялко на синтепоне и уголок.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
одеяло обычное детское на синтепоне? и уголок это типо пеленка красивая кружевная?
Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
2 года
Комсомольск-на-Амуре
ХочуТроих 
одеялко и уголок из комплекта для выписки, продаются специальные.однотонное красное одеялко на синтепоне и кружевной уголок.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
Анна 
ааа, поняла, у нас такой, я думала конверт называется!
Пожаловаться
Софья Рейх
Софья Рейх
Марк
7 лет
Милана
7 лет
Артём
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

я выписывалась в феврале. одевали памперс, распошёнка хб, ползунки хб, чепчик хаб. затем пеленали ножки тоная пеленка и ребенка полностью большой байковой пеленкой, шапка зимняя и конверт зимний на овчине и всё. был лютый мороз но мы всё успели пофотографировались сели в машину и поехали некто не замёрз)

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
да конечно за 5 мин не замерзнешь, я боюсь ветра сильного, если в комбезе будем лицо прикрыть бы
Пожаловаться
Софья Рейх
Софья Рейх
Марк
7 лет
Милана
7 лет
Артём
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
ХочуТроих 
купите конверт с капюшоном в нем и потом ребеночка поносите)



Пожаловаться
Наденька
Наденька
Глеб
8 лет
Екатеринбург
В конверте на овчине выписывались, поднизом одеялко и слип. Вписывались в -25
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Степан
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

у нас был комбез-конверт зимний. 80 размера, выписывали в костюме для выписки и плед я вязала, на него уголок тонкий ложили, и лицо им прикрыли( плед+уголок). потом всю зиму так гуляли.

а вообще хорошие зимние конверты для выписки видела в Строителе на первом этаже в отделе для беременных. в них потом всю зиму гулять можно будет.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
а фото случайно нет пледика? комбез есть тоже 80 размер, вот подумываю над вашим вариантом) и байковое детское одеяло под цвет комбеза есть)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Степан
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
ХочуТроих 
пледик утром могу сфотать, щас в магазинах тонкие мягкие пледики продаются, как раз для выписки, в бамбино на перваке видела, в дочки сыночки на мира. вместо одеялка их можно.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
Катерина 
спасибо)) а рожали где? на димитрова?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Степан
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
ХочуТроих 
в 3 на октябрьском. мне не нравится 7 роддом
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
Катерина 
почему? в чем отличия?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Степан
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
ХочуТроих 
в 3 лежишь в палате с ребенком, кормление по требованию, индивидуальные родовые палаты, в палате лежат 2 мамы и 2 ребенка, без возможности выхода с этажа. и само отношение персонала мне там больше понравилось.

в 7 ребенка приносят на кормление только, ночью могут смесью их докармливать. большие после родовые палаты, где мамы могут выходить в комнату передач, и подцепить какую нить заразу с улицы.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
Катерина 
ясно, спасибо)
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
Конверт мешок Керри 62 размера, он плюс идет до 68, как раз зиму в нем. Под него велюровый костюмчик.
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Татьяна
7 лет
Валерия
1 год 4 месяца
Екатеринбург
племянника выписывали в декабре, он был в осеннем конверте. не замерз. под конветом был костюм мишка и слип.

дочь тоже в декабре выписывали. был конверт на овчине, под ним плед, теплый костюмчик и слип. потом этот конверт в санки подкладывали.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь

Выписывались в комбезе без ножек,74 размера =)))

Пожаловаться
Черешка
Черешка
Железнодорожный
Мы выписывали: подгузник, носочки, тонкое боди, костюмчик флисовый, чепчик, шапка и зимний комбинезон на овчине. Не замерзли, было холодно. Конец января
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
боюсь сильного морозного ветра, поэтому хочется прикрыть лицо еще
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
10 лет
Костик
6 лет

сори до конца не прочитала… гулять мы ходили в комбезе на овчине даже в большом…

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
10 лет
Костик
6 лет

а одеялко не рассматриваете?

Показать ещё