Нам 1 месяц🎉

В вс нам был уже 1 месяц) И сегодня мы ходили на приём)) Вес 4234, а при рождении 3248А рост 57, а при рождении 52Про кашель нам ничего не сказали, но горло хорошее. Зато в носу сопли, я утром уже и аспиратором чистила, и аквамарис брызнула. Врач сказала поставить

https://www.baby.ru/pharmacy/viferon/.

Пожалуй, так и сделаю. Тем более, у меня тоже засвербило в носу, может вирус подхватили((Про прыщики на щёчках врач сказала, что это потничка. Ладно, хоть про аллергию не сказали)) Ещё прочитали лекцию про пользу прививок и сложность с садиком при отказе от них. Гепатит все равно не стала пока ставить. В раздумьях…Из наших подвигов-стали более прочно держать шейку)) иногда переворачиваемся на бок) Ночью спим вместе, но не знаю как долго он спит. Он может валяться сам с собой и гулить) а я дрыхну) Мы таким образом позавчера до 12:30 провалялисьА ещё в субботу начали плавать с кругом)) Тимоше очень понравилось)И первые фоточки с моим пирожком )Ещё переживаю насчёт режима. Как и когда начинать его вводить. Единственное, что у нас стабильно, это купание в 23:30)В целом, осталась довольна походом и врач с медсестрой приятные)


Ксюня
Ксюня
Пермь
2362585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Хадера
Сладкий карузик) Время быстро летит… я вот тоже вроде только вчера от анастезии отходила, а завтра нам уже месяц ?
Пожаловаться
Аника
Аника
Пермь

Поздравляю, вы уже с кругом купаетесь, а я все думала, что рано)) Тогда и нам пора начинать)) Режим уже вводить можно и нужно)) Чем раньше, тем лучше. Поздно вы в отличии от нас купаетесь, мы в 20 00 купаемся в 20 30-21 00 уже спим))))

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

Это я для своего удобства. Он после купания быстро засыпает и пару часов спит в кроватке своей и я это время сплю. А потом ночью он в кроватке не спит и мы спим вместе. И часов до 7) когда купали раньше, то и я уснуть не могла, и он часов в 5 утра бодрячком ? когда будет спать дольше-будем передвигать время)) зато я хоть высыпаюсь))) а то я с пяти утра потом как зомби была?агрессивный нервный зомби)

Пожаловаться
Аника
Аника
Пермь
Ксюня 

Мы с купаемся, спим, пол четвертого подъем, кушаем, до семи спим, кушаем, потом он до девяти досыпает, кушаем и бежим гулять))

Пожаловаться
Татьяна Чернышева
Татьяна Чернышева
Михаил
5 лет
Ярославль
Милахи)))



Пожаловаться
Smile
Smile
Петруша
4 года
Пермь
Поздравляем с пеерой датой! Сынулька — твоя копия, судя по всему. Ттт на вас. У меня куча вопросов, буду писать в личку)
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

Жду)
на самом деле он точная папина копия ? от меня видимо только воспитание будет)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александр
4 года
Красноярск
С месяцем васХорошо набрали и подросли?? А нашему Тимошке в субботу был месяц, рост у нас такой же как и при рождении записаои тк не смогли измерить из-за тонуса в ножках, а вес 4348 набрали всего 600 гр, мне кажется что так мало, а врачи сказали хорошо.?
Пожаловаться
Joico
Joico
Санкт-Петербург
Поздравляю вас с месяцем))тоже планируем на днях начать купаться с кругом))
Пожаловаться
Алла
Алла
Пермь

Так мило)поздравляю вас с месяцем вне животика)




Пожаловаться
Кася
Кася
Краков

Поздравляю с месяцем!Для каждой мамы это ДАТА!

Мы в круге в 6 недель заплыли, понравилось сразу. А я боялась, ибо оказалось, что круг 3м+ и от 6 кг, но он какой то крутой с разными съемными серединками)Не выпал, короче. А вот обливашки прохладной водой 8 из 10 с криком ) Но я уже привыкла кричащего ожевать и уши промокать)

Мы вот только в пт БЦЖ ставить будем.Сегодня манту поставили. И после то 37,2 то 36,8… Да и жара эта… И купать, блин, нельзя 2 вечера! Ополоснула в раковине с пакетиком на руке)))

А купали тоже сначала поздно.потом в 22, потом в 21. Теперь в 20-00 купаю, кормлю и наступает время для мамы)

Только пробуждается в 5-30Но я ставлю на балкон в люльке от коляски и он там… не знаю. Че то делает)

Прибавочка хорошая.Так держать!

Когда по врачам?

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

У меня пока днём хватает времени для мамы)) а вот здорового сна не хватает? а мы не обливаем?жалкооо
Вот завтра поедем записываться)

Пожаловаться
Кася
Кася
Краков
Ксюня 
да он этого не вспомнит) Обливайте!))

Закаляйте Тимоху.

Поедите? А что вас педиатр не записывает?

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь
Кася 

Нет, сказала самим записаться. И оказалось, что через общую запись тоже нельзя. Надо именно туда ехать. Нам недалеко)

Пожаловаться
hristenni
hristenni
Илья
8 лет
Саратов

Я тоже от гепатита пока отказываюсь. И на щеках тоже потничка у нас, жара стоит неимоверная. А вы растите здоровенькие, красотули

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

И вы тоже?когда думаешь ставить?

Пожаловаться
hristenni
hristenni
Илья
8 лет
Саратов
Ксюня 

Не знаю пока даже, в раздумьях

Пожаловаться
Леночек
Леночек
Варвара
8 лет
Коломна
Мы тоже хотим круг купить уже можно)хорошо подросли, а мы родились 3500 и 52 см, весим 4600, а рост такой же, странно( неужели не выросла.прививки делаем, вот и сегодня поставили. Режим выроботается, кушаем мы ее с 8 до 9 когда как полюбила она воду, раньше орала( тьфу, тьфу, тьфу) после купания кушать и спать, но а там всегда по разному редко когда сразу засыпает в основном еще тусит
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

А мы именно после купания кушаем и вырубаемся)) часа на 3) это мои золотые три часа, когда я сплю одна)
Может измерили как-то криво??
Мне предлагали сегодня поставить, но я пока повременю. Всех врачей пройдём, все проверим и уж тогда)

Пожаловаться
Леночек
Леночек
Варвара
8 лет
Коломна
Ксюня 
Блин там опечатка мы тоже купаемся кушаем и спать, но не всегда спим, чаще не уложить и орет до 11 до 12 иногда до 2((
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь
Леночек 

Почему орет? Животик болит?

Пожаловаться
Леночек
Леночек
Варвара
8 лет
Коломна
Ксюня 
Да ты знаешь я бы не сказала очень плохо засыпает а спать хочет уснуть не может и плачет плачет.модкт перегуоять ( перебодрствовать) и тогда вообще *** не уложить
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Варвара
8 лет
Коломна
Ксюня 
Вот сейчас например, вместо сна утреннего мы пошли в больницу, там она не спала, думала дома поспит, так она с ночи только сейчас уснула, бедный ребенок, ор стоял страшный, и качала ничего не нравится ей, вырубилась от усталости. С первой таких проблем вообще не было, эта ооочень капризная дама
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
8 лет
Абакан
Ксюша, еще хотела спросить, вы в качелях долго сидите, вообще нравятся они вам?
Дочка максимум минут 5 может покачаться и все, начинает капризничать(
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

Если сытый и довольный, то долго сидит и потом засыпает) а если изначально не в духе, то там ни за что не успокоится




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Молодцы! Растите так же хорошо! А мы ждём когда 2 мес. Нам будет и будем купаться тоже с кругом) нам врач почему то сказала, что можно только с 2-х мес. Начинать
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

Я прочитала, что он наоборот шею укрепляет. Тимоше понравилось))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Ксюня 
Думаю нам тоже понравится)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Уже большие)) Не болейте
Мы тоже круг купили, но все пока не опробуем, надеюсь сыночку понравится. Мы купаемся с 21 до 22, в этом промежутке, бывает позже, засыпать может и в 10, и в 11 и в 12. Муж на работу, а я его к себе на кровать и спим потом до десяти или одиннадцати. Если вот так утром не посплю, то целый день насмарку))

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

А я пока пыталась ночью его в кроватку перекладывать, потом как агрессивный зомби была
Так что мы предпочли дрыхнуть вместе и по долгу))
А папаня у нас на полу пока спит-ему жарко с нами?

Пожаловаться
Ксения Хайрулина
Ксения Хайрулина
Талды-Курган

А почему не хочешь прививки делать?

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

У меня к ним двоякое отношение. Сомневаюсь в их надобности. И после акдс есть печальные последствия у некоторых. Вот и я в сомнениях. В любом случае хочу немного повременить, пока организм не окрепнет)

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
7 лет
Москва
Ксюня 

У меня знакомая тоже акдс ужасно боялась, ребенок в результате коклюшом переболел в 7 месяцев. Все обошлось, слава богу! Я своему поставила все стандартные. Просто может вакцинацию делать платной вакциной? Подумай

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь
Анна 

Да, думаю об этом. Наверное так и сделаем.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анюта
8 лет
Москва

Поздравляю))) какие вы холосые))) ттт

Показать ещё