Детский сон в 2 месяца или я схожу с ума

Девочки, малышу почти 2 месяца и мы с мужем сходим с ума!!! не спит днём. Может 10 минут от силы полежать с закрытыми глазами и все, ночью тоже каждый час может просыпаться. Видно, что спать хочет, психует, борется со сном, коликов в этот момент нет. Как спят/спали ваши малыши в 2 месяца??

мой спит на улице, вчера весь день гуляли, он выспался, а ночью дал нам жару!!! С часа ночи до пяти утра носила на руках… сейчас он снова не спит, я как зомби, и что делать не знаю..(( мы на ГВ, он покушает и выплевывает грудь, сейчас сытый и не берёт грудь, белый шум тоже уже не очень помогает, на руках не учивается, плачет


Alisa
Alisa
Минск
08225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анька
Анька
Миха
2 года
Ростов-на-Дону
ага, у нас тоже так было пару раз, что вечером выдрыхся, а ночью скакали вокруг него. больше вечером он не спит) максимум мину 40) потом в 21 окончательно укладываемся. но вообще, у нас та же фигня была. щас, ттт, может неделю стал спать днем после 12 по два-три часа
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург

Моя днем тоже не спала в два месяца, вообще режим был тяжелый. Потом я выяснила, что ей было жарко в квартире. Стала проветривать нашу комнату. Спим прекрасно по ночам

Пожаловаться
Наталка Луганчанка
Наталка Луганчанка
Мичуринск

если Вы днем можете уснуть, то отправляйте родственников (или подругу хотя бы) с ребенком погулять, а сами поспите




Пожаловаться
Наталка Луганчанка
Наталка Луганчанка
Мичуринск

Первые полгода моего сына пришлись на холодное время года, на улице спал хорошо, в вашем возрасте около двух часов подряд. В квартире просыпалась чаще, хоть и прохладно было. И грудь часто просил. В 2 его месяца приехали в деревню, спал во дворе по 4 часа.Правда, я днем спать не могу. Ночью все равно до сих пор просыпается часто, хотя давно уже смесь даю и едим днем уже «взрослую» еду. Мой муж одно время, когда уже голову держал ребенок, носил столбиком и «дырчал », таким способом усыплял.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
5 лет
Белореченск

Если на улице спал, значит в доме свежего вощдуха ему не хватает. Проветрите помещение, положите в коляску и катайте по дому. Должен уснуть

Пожаловаться
Alesava
Alesava

Нам 2 месяца. Днём спит 2 раза по 3-4 часа, ночь спит всю.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург
почитайте про консультантов по сну (есть такие как и по ГВ): очень дельные советы дают. у нас сработали: пеленание мягкое, отследить режим (т.е. поел и через 30 минут стабильно хочет спать), не прозевал момент когда проявляет сонное беспокойство (трет глазки, зевает, медленно моргает, залипает взгляд) и уложить (желательно не качать! если только едва прикачивать в начале)
Пожаловаться
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Лёвушка
6 лет
Костанай
у нас только к полугоду начала по 30мин спать, а так спала как и Ваш. Ходили к невропатологу нам назначили детский гомеопатический препарат дормикинд спала после него хорошо, но там лактоза в составе, а у нас на нее аллергия. Пили глицин — от него толку ноль. Я ходила как зомби от недосыпа.