Малыш и окружающие. И приметы.

Привет всем!) вот назрела пара вопросов, решила все в одном посте уместить. Скажите, когда вы малыша близким друзьям показали? А на улице когда перестали закрывать (например, в магазин в открытую стали ходить)? Верите ли, что могут сглазить? И что от сглаза делаете? И без тапокМалыш и окружающие. И приметы.


Туся
Туся
Вологда
012317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Яковлева
Марина Яковлева
Аленушка
7 лет
Вологда

первый месяц видели малыша только я, муж, мама и свекровь.

после месяца позвала в гости подругу.

нигде в соцсетях фото до сих пор не публикую

Пожаловаться
Alesava
Alesava

Сразу и в магазин и друзьям показали. И не закрываю.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бийск

Близкие всегда были рядом и видели дитё) а вот друзья увидели спустя месяц) И думаю это больше не из за сглаза, а пришло время, когда становишься по увереннее с ребенком, он твой, понимаешь, что ты мама, и готов открыться миру и поделиться уже со всеми??




Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

С тапками))Не верю, ничего не делала. Ничем не закрывала) Смотрин не устраивала — не из-за глупостей, а потому что считаю, что это ни ребенку, ни маме сразу после рождения и родов не нужно)

Пожаловаться
Марина Яковлева
Марина Яковлева
Аленушка
7 лет
Вологда
+
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Родным через месяц показала, но не из за сглаза, на улице коляску только под вечер закрывала от комаров, в магазин наверно месяца в полтора поехали впервые.
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
5 лет
Белореченск

Я не хотела показывать, но в первый же день после выписки приперлись все родственники. Чужим не показывала до 40 дней. Можно святой водичкой умывать от сглаза

Пожаловаться
Кристина Грачева
Кристина Грачева
Дмитрий
8 лет
Удельная

На выписке видели кто приехал, коляску не закрывала, в магазин поехали как смогли, просто чтобы народу меньше было, чтобы не заболеть. Сейчас уже когда подросла дочка булавку одеваю на её одежду, если идём куда то в гости (к взрослым бабуля, дедулям))))




Пожаловаться
Silber
Silber

Никогда не закрывала и не прятала. Родные живут далеко, а так бы сразу показала, если не болеют.

Пожаловаться
Julia
Julia
Строитель
Некоторые видели уже в день выписки.
Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Не верю в сглаз, не закрывала никогда, никто не умер и даже лишая нет у дочери. Или что там от сглаза появиться должно
Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

В магазин первые пару месяцев не из-за сглаза не ходили, а из-за ненужного скопления людей и их вирусов)_
Я абсолютно не против, что на мою дочь смотрят — с рождения.