Добрый вечер. Сыну 12 дней. Второй день просто висит на груди. Покормлю/ минут 15 а то и меньше перерыв и опять просит грудь, причём именно грудь( поисковый рефлекс и тд), носом тычется, рот открывает и очень активно. А сосет первые минуты ещё активно, потом соловеет засыпает и тд. Ночью пока нормально ест- через каждые 2 часа минут по 15. А днём может часами есть, засыпает, отваливается, просыпается через 5 мин и с жадность начинает грудь искать. Вообще знаю что для грудничков это нормально. Соску выплёвывает, а если положить в кроватку или муж укачивает то криком кричит. Даже воду давали, думала может жара и пить хочет, не помогает. Даже на прогулке есть требует. Молоко есть. Раньше сцеживала дмже, а сейчас грудь мягкая стала( хоть какой то бонус). после того как поест молоко можно сцедить, плюс писаки --какает хорошо. Мама говорит, что я его избаловала. ( меня кормила по часам и я спокойная была и не плакала). Опытные мамочки поделитесь мнением, что делать?


Krissis
Krissis
Москва
141272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Седельникова
Елена Седельникова
Дарья
21 год
Данил
8 лет
Екатеринбург
У меня когда капризулит я его после кормления прижимаю к себе живот к животику и стараюсь укачать. У меня такое чувство, что они из за капризов уснуть не могут поэтому ещё больше капризулят. Попробуйте будет на ручках спать в обнимку. Выспится добрым будет.
Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

А у меня на животе начинает ерзать и даже сам грудь ищет и присасывается ) и через минуту уже и не сосут как бы). С папой в этом плане легче), быстрее успокаивается

Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

Кстати соску до сих пор не берёт

Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

Я и в роддоме с малым и дома потом первый месяц была на руках всё время… как обезьянка висел на мне и на сисе… потом поменьше стал… а сейчас уже взрослеет и ему интересны игрушки и всё вокруг..но если его что то беспокоит или болит животик то опять висит на тите и только так успокаивается..просто возраст такой… скоро полегче будет..это нормально. А понятие избаловать двух недельного ребенка для меня вообще абсурд какой-то!! он в вас нуждается так как ещё беззащитный и всего боится и только материнская грудь и тепло дает ему ощущения спокойствия -это не прихоть а потребность!

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

Мы с сестрой идеальные дети были, наверное, вот мама и удтвляеься




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новошахтинск
У нас только сейчас начало какое-то подобие режима вырисовываться-каждые два часа кормлю. Плюс-минус полчаса. А до этого тоже как у вас. Я сначала переживала, думала не наедается, я что то не так делаю. А потом решила, ну хочет грудь-даю грудь. Тем более за первый месяц прибавили больше килограмма. Это меня успокоило. Думаю, у вас тоже наладится все
Пожаловаться
Санди
Санди
Караганда

Перерастете, попробуй те разные соски, нам 3-я только подошла

Пожаловаться
ЮЛИЯ СТОЛЯРОВА
ЮЛИЯ СТОЛЯРОВА
Полина
5 лет
Москва

Мой так не висел((( а хотелось бы, сам каждые 2,5-3 просыпался, ел и отваливался, ночью спал сразу по 5 часов...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алиса
9 лет
Сочи

Моя первые месяцы вообще с груди не слазила, особенно в роддоме, как пиявочка. Это нормально для такой крохи. А кормить по часам это издевательство над ребёнком, малыши в таком возрасте не только кушать хотят, а почувствовать маму, им страшно, они хотят быть рядом в безопасности. Всё вы правильно делаете, ни слушайте никого




Пожаловаться
Самая Добрая
Самая Добрая
Красноярск

Мой на груди висел по 10-15 часов месяц! Это называется ребенку нужна мама, у него болит животик и он титей себя успокаивает! А что вас так возмущает?? наслаждайтесь этим временем пока есть возможность! Ни в коем случаи смесь не давать!!!!!

Пожаловаться
Самая Добрая
Самая Добрая
Красноярск

И спали мы плохо точнее не спали вообще! С мужем ночью по очереди по 3 часа качали! Первый месяц полтора никакого режима и маму не слушайте! А вот потом можно пробовать кормить с интервалом в 2,5-3 часа я в к этому возрасту вводила режим т.к он переедал рыгал фонтаном орал и пугал с натягом!

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

Я вообще то не возмущаюсь). А живот когда болит, то он на папе успокаивается и грудь выплёвывает.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
8 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

Кормить по требованию. Кричит в кроватке — так как страшно ребенку там одному лежать без мамы...

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

Может просто молоко не питательное? По-моему это называется — пустое.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
8 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

Не бывает такого?

Пожаловаться
Самая Добрая
Самая Добрая
Красноярск
Катерина 

+++

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ева
7 лет
Москва

Бог ты мой! Чего только не придумают)) такого я ещё не слышала))

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Катерина 

Еще как бывает). Детей не просто так на смесь переводят, даже если есть молоко в груди. А ребенок ест, плачет, вес не набирает-по итогу не питательные молоко.
У племянника так было, на смесь в 1,5 месяца перевели, а в груди лилось.

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Надежда 

У вас вся жизнь впереди ;)

Пожаловаться
Naxataxa
Naxataxa
lenulkina 

Мой тоже висел и висит переодически на груди. За первый месяц набрали 1640. И сейчас уже 1кг, а может и больше. Молоко не пустое, а висит и так же ищет или кулаки облизывать начинает, а потом капризничает.

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Naxataxa 

Выше написала). Я сужу не только по времени у груди, а еще и по весу.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
8 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
lenulkina 

Ну так до заднего молока не добирался значит. Да и мало ли от чего плакал малыш. Да и интересно не набирает это сколько? Килограмм за месяц?)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ева
7 лет
Москва
lenulkina 

Это то да) Но молоко пустое… Это конечно нонсенс! Глупости времен наших мам

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва
Naxataxa 

Успокоили). Я тоже начала думать, что с молоком может не то что то. Даже на вкус попробовала ?, а то говорят горькое бывает и тд.

Пожаловаться
АНАСТЕЙША
АНАСТЕЙША
Станислава
11 лет
София
8 лет
Калининград

Нормально это. Радуйтесь




Пожаловаться
танечка
танечка
Андрей
10 лет
Минск
Я хренею просто с вашей мамы) как можно избаловать двухнедельного ребенка? Потерпите чуть-чуть, это пройдет)
Пожаловаться
Анастасия12161
Анастасия12161

Мамы того поколения жёсткие, моя такая же

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

+
Ох уж эти мамы))

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

Хотя мама сама говорит, что нельзя давать детям плакать и тд ??

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва
Анастасия12161 

Тогда просто всех по режиму кормили и мама моя даже и не думала что это не очень полезно. Правда с сестрой она уже режим не соблюдала)

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама

Кормите, раз ребенок просит. Грудь — это не только еда, это мама, это тепло, это успокоение, это безопасность, это любовь и нежность. Так не будет вечно. Я балдела от ГВ, но дочка сама грудь в 10 месяцев бросила (

Пожаловаться
Nutella
Nutella
Екатеринбург

Может просто ребёнку нужна мама

Пожаловаться
Nutella
Nutella
Екатеринбург

Моя в роддоме всю ночь провисела (точнее обе ночи)

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва
Nutella 

Может и так)) но в роддоме и дома первое время перерывы хотя бы по 1,5 -2 часа были а иногда даже будить приходилась))

Пожаловаться
Nutella
Nutella
Екатеринбург
Krissis 

Может у вас колики начались?
Когда плачет, ножки поджимает, тужится?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
9 лет
Сызрань
первое время с груди не слезает, потом перерывы побольше будут
Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
+++
Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

Спасибо, а то я уже думать начала что что то не так.

Показать ещё