На ручки?

Вот как вы думаете, «наручность» у маленьких детей — это врожденная черта характера или родительское попустительство в воспитании?

Старший сын был в раннем детстве исключительно положительным товарищем — где положили, там и лежит. Руки использовались либо в приливах мимимишности, либо когда совсем все грустно у Человека.

Дочка же совершенно из другого теста — может полежать сама спокойно ну минут пять, после чего надо её либо развлекать песнями и плясками, либо брать на ручки. Иначе будет скандал.

Я честно пыталась както управлять этой манипуляцией, но вот ребёнку полтора месяца, она в 9 случаях из 10 выскандаливает своё и мои планы на день и спина идут ***. А если точнее, то она выигрывает и в том самом 1 из 10, просто моя совесть относительно орущего на износ ребёнка держится чуть-чуть подольше, и в конечном итоге все те же наручки...

Боюсь даже думать, что будет с моей спиной по мере роста и тяжеления ребёнка....


Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
8 лет
Москва
012320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lenabrit
Lenabrit
Томск

Читала и удивлялась… Вроде бы вот все мы хомо, но не все сапиенсы, оказывается. Ведь вот животные же лучше к своим детям относятся, чем автор, да, потому что видят свою миссию правильно в жизни, а тут в месяц и ребеночка так((( Грустно аж стало. А потом вырастет эта девочка и когда пошлет мать куда подальше, никто ведь не вспомнит, что не долюбили и не доносили, будут кричать: в кого ты пошла и она мне нервы треплет, и иже с ними. Спина моя мне важна, но ребенок и его чувства мне однозначно дороже, даже выбор никогда не стоял. Сейчас 13 кг весит и всегда возьму, и когда протянет ручки и в порыве нежности сама, время так быстро бежит, скоро им не нужно будет это, не теряйте драгоценных минут!

Пожаловаться
Яна
Яна
Клин
Я тоже на руки беру часто, думаю, когда ползать начнёт ей не до меня будет, а ходить и подавно, психолог говорила, что до года ребёнка избаловать нельзя, а после они все понимают и никаких уже ручек.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Читала Л. Петрановскую, она считает, что первые три месяца — период «донашивания» ребенка, только вне утробы матери. И что нужно носить. А потом вроде как другие интересы возобладают )) Ну, не знаю — я своего носила до 8 месяцев всегда, потому что срыгивал нещадно, хотя психологически ему это вроде по барабану было, он меня как подставку воспринимал, и потом легко отучился. Ему было важно быть на весу, а на ком — параллельно. Зато садиться было нельзя )) А есть девочки, которых и в год от мамы не оторвешь ни на минуту. И даже мальчики.

Мне кажется, в таком малом возрасте, когда ей только и доступно «развлечений», что мама, молоко, сон, купание, когда мама — весь мир, и даже своими собственными руками она еще толком не управляет, только что губами, пойти ей навстречу было бы гуманно. У кого-то из психологов ужасно описывались страдания младенца, который хотел к матери, а она не подходила… А уж подрастет, надо как-то приучать самой развлекаться и с братом. Тут еще ревность будет, надо будет мамино внимание на себя по максимуму привлекать ))




Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

ну вы что?? малышка совсем!!! если ей нудны ваши ручки, знчит нужны… у всех деетй разный характер… кто-то может часами ползать в манеже и пофиг, кому-то нужно внимание… кто-то в 2 гоа начинает бегать по детской площадке, кто-то в 1,3 года как ураган… нужны руки, значит нужны. малышка совсем…

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
6 лет
Железнодорожный

Ребенок рождается с генетическими ожиданиями, это подразумевает, что мама ему необходима буквально 24 часа в сутки, которая будет по необходимости выполнять все нужды ребенка и безусловно ношения на руках или естественная потребность малыша в маме не является признаком избалованности.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Это не манипуляции, скорее, характер. Старшая была исключительно наручная месяцев до 9-10, младшая особо на руки не просится, может сама лежать играться. Хотя к обеим одинаково кидаюсь по первому писку и ношу на руках, сколько хотят. Да, со старшей спина регулярно слала мне приветы, но она еще и ночью частенько спала на мне.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь

Потерпите чуток, к 5ти месяцам слез, а как вертеться начал активно, так на пол перешли, и днями там валяется с игрушками сам по себе




Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Не знаю даже мой ручной))) а я не терплю когда плачет. Да болит спина и ноги но сынок важнее
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
15 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск
омг, ребёнку месяц, а вы о воспитании? Ну конечно, она манипулирет, ага.
Это её потребность. Ничего со спиной не будет, по мере взросления ребёнок с рук слазит, ещё и не дастся потом.
Ну и пеленание вам в помощь.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь
дааа пеленание спасало меня.как начинает истерить, ручками ножками надергается, закрутила и лежит себе минут 15-20 и засыпал иногда сам
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новошахтинск
О, моя ситуация один в один. Только у меня первый ребёнок. Ну и я так долго мужа уговаривала на него решиться, теперь надышаться не могу на него)) тоже на ручках постоянно почти. Долго не лежит сам, нам почти два месяца
Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Ярослава
14 лет
Новосибирск

старшую не таскала, со средней пару раз прокололась, потом еле согнала с рук, малого не ношу- и нет желания, да и возможности тоже нет, если честно