Малыш и телевизор

На приёме в возрасте 1 месяц окулист нам сказала нельзя ребёнку смотреть телевизор. И даже находиться в комнате, где включён телевизор..В интернете почитала также, что очень вредно детям как минимум лет до 2х смотреть тв, т.к это даёт слишком большую нагрузку на глаза в таком возрасте! Как вы к этому относитесь? С какого возраста вы разрешаете/ разрешили/ будете разрешать своему малышу смотреть телевизор?


Anastacia
Anastacia
Бейрут
11121095
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

Согласна с вами! Тоже стараюсь, но не очень получается, т.к все дома любят телевизор, не включать невозможно, а одна бы тоже не включала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

не разрешаю и сама не смотрю его уже лет несколько)

Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Anastacia 
не вижу смайлика… у меня просто зрение плохое со школы, сейчас -5, поэтому буду стараться по возможности дочу как можно позже знакомить с телевизором и компьютером.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я телеманьячка, у нас по телевизору в каждой комнате и работают целыми днями. Знаю, что плохо, но ничего не могу поделать. Стараюсь ее на коврик развивающий класть чтобы не смотрела
Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

У меня все в семье такие))) ну если удаётся отвлекать ребёнка, чтобы не смотрел, так это ничего страшного мне кажется




Пожаловаться
Alena Slivka
Alena Slivka
Киев
Наш малыш смотрит телевизор, как-будто что -то понимает!)) Смотрел с 2,5 месяцев, сейчас 5 мес.Любит мультики очень!
Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

А сколько по времени даёте смотреть?

Пожаловаться
Alena Slivka
Alena Slivka
Киев
Anastacia 
По чуть-чуть, не больше часа, дозированр, за день не больше 2-3 часов.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
9 лет

Телевизора у нас нет. На компьютере включаю мультики иногда, но ему все равно (только для фона).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Моя смотрит с любопытством! Я не заморачиваюсь,,,, дышать тоже вредно, кругом заводы, выхлопные газы и т.п. Конечно не прям даю ей смотреть,,, Но я без телеканала не живу, поэтому ребёнок проснулся,,, мы включили, она поглядела 2сек и больше не смотрит! Мультик пару раз давали посмотреть,,, она не отрываясь глядит! На кухне когда в стульчике лежит может получиться суток и все,,, У меня у всех знакомых смотрели с мес 6 уже по долгу! Племянница вообще с года без планшета и телефона не живёт!
Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

Да сейчас не так то просто от этого оградить… у нас уже к телефону тянется ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Маришка
8 лет
Кинешма
Если у меня какие то срочные быстрые дела, бывает дочку в садик надо собрать или поесть, или даже в туалет сходить))) Я подвожу дочку на коляске к телику (3-4 метра примерно) и она смотрит мультики не отрываясь. Ну это максимум на 15 минут, так она больше любит смотреть что я делаю, готовлю или убираюсь когда. И так с

месяцев.

Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

Да для таких маленьких и без тв столько всего интересного вокруг))




Пожаловаться
Алина Голубева
Алина Голубева
Москва
Мы почти не вкл, чтоб малыш не смотрел, около 2х хочу на ать показывать мульты
Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
Телевизор и для взрослого вредно, только для мозгов. От него не умирают, а тупеют.

Когда мы гостим у бабушек и дедушек, то у старшей запрет на просмотр и нахождение в комнате с работающим телеком.

Мультики ограничиваю по времени.

Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

Согласна с вами! А бабушки и дедушки у вас как на это реагируют?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Ну не соглашусь что тупеют))) Смотря что вы смотрите,,,, Если реал шоу,, то да! А я новости смотрю, политические программы,,, Я без телека жить не могу,,, это ведь тогда как в лесу,,, темнота и полное незнание)))
Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут
Светлана 

Новости я и сама смотрю, и фильмы люблю)) Имеется ввиду, когда смотрят все подряд без разбору… а ведь многие так и делают

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
Anastacia 
Сначала обижались. Но я же не пытаюсь ограничивать их в праве смотреть, что им хочется. Вообще ни одного плохого слова. Сначала объясняла тем, что ребенок перевозбуждается. Я слегка сгустила краски, но у меня действительно ребенок авпечатлительный. Потом привыкли.
Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут
Наталья 

Хорошо, что всё таки привыкли)) ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Anastacia 
Ну у меня иногда он может работать для фона,,, но в это время мы с крошкой занимаемся или играем!
Пожаловаться
Ольга Попова
Ольга Попова
Брест
У нас однушка..телик включен постоянно… ребенок смотрит только рекламы… Я не заморачиваюсь. .))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

И нам окулист сказала. Ну, ребенок часто в комнате, где телевизор работает. Месяцев с 6. Но он ее не интересует. Минут 10 смотрит максимум.

Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

А до 6 мес не включали при ней?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Anastacia 

У нас телевизор на кухне. До 6 мы ее не сажали, ортопед запрещал. А потом села, мы ей стульчик купили для кормления. Стульчик, естественно, тоже на кухне :)

До 6 месяцев иногда со мной какой-нибудь ролик на компе видела, когда столбиком держала. Но тоже не реагировала почти.

Вот только в год впервые стала действительно смотреть. И то одна серия фиксиков или машеньки и все, убегает. Слишком долго стояла на месте :)




Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина
9 лет
Краснодар

Телевизор работает, но дочка вообще на него не реагирует. Нам год и два месяца.

Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

Ну и хорошо, что он ей не интересен))

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Лет до полутора телевизор не смотрели. С полутора лет мультфильмы — по 10-15 минут в день. Сейчас чуть больше, но тоже ограниченно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

Включаю для фона, хотя бы песенки послушать, но не смотрит совсем

Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

Не смотрит и хорошо ) а песенки у нас тоже любит

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир
Anastacia 

Да хорошо, я больше для себя включаю-пою ему под телек. Все, что знала приелось)))

Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут
Юлия 

Тоже вариант) да и вообще с музыкой веселее

Пожаловаться
Мамырлик ДвухКотят
Мамырлик ДвухКотят
Лев
9 лет
Алматы

Ох еслиб не телик я б повесилась. Машенька и барбоскины наше все. Знаем вредно.

Показать ещё