Категорические отказывается лежать на животе, что делать (2 мес)?

*Он никогда не любил на животе лежать, сразу недовольно кряхтеть начинает, и если не возьмешь, кряхтение быстро перерастет в плач, и тогда уже и берешь, а он вопит истошно… Жалко ложить на животик!!! Но врач сказала, надо обязательно! Первый вопрос: зачем именно выкладывать на животик? И второй: что делать??? Я и игрушку перед ним клала, чтобы было на что смотреть, а сама опускалась на колени, чтобы ему меня видно было. Головку держать умеет уже очень давно, но не держит, ленится. То есть иногда его можно застать с высоко поднятой головой, лежа на животе, но чаще всего он тычет носом с пеленальную доску и жалобно кряхтит, бедный. У меня чувство, что я издеваюсь над ребенком! Но не выкладывать – тоже не вариант, ведь ему это нужно!

Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
08443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
до сих пор не любим лежать на животе, почти не выкладывала и не выкладываю, головку держит прекрасно, ношу на животе на руках.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одинцово
нужно чтоб шейка крепла и животик качался… на счет того, что делать, не скажу… у самой дочь терпеть не хочет лежать на животике… ну заставляю… на фитболе нравится на животике лежать а на диване нет… кладу, полежит пока не устанет, переверну на спинку, потом опять…
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
мой тоже не в какую не хочет на животе лежать… а чо делать? не ложить… он и так научится головку держать когда на руках столбиком носите

Пожаловаться
маша
маша
Москва
А вы по времени насколько выкладываете?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
На минутку. Потом уже вопит. Не могу так оставлять.
Пожаловаться
маша
маша
Москва
На минутку нормально. Тогда действительно попробуйте на руках на животе носить, может, понравится крошке
Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Санкт-Петербург
попробуйте на фитболе выкладывать
Пожаловаться
Lila-la
Lila-la
Троицк
можно приучать, держа на руках не на спинке, а на животике