Как обрабатывать не отпавший пупок?

Собственно в этом и вопрос! В роддоме сказали только перекисью. Или еще вопрос, купать ли с неотпавшим пупком малышку, сколько медиков не спрашивали в роддоме у всех разные мнения…


Мария Кириллова
Мария Кириллова
Минусинск
0262309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское

В Люберцах советовали мыть пупок водой с мылом!!! Это пипец!!! Попросила зеленку, сказали, что теперь так не делают. Присыпала в роддоме баниоцином, т.к покраснел. На 5 день отвалился))

Пожаловаться
Таня
Таня
Днепропетровск

Купали в кипяченой воде без добавок, капали перекисью из пипетки, потом настойкой календулы)

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Мы купали, место вокруг прищепки врач говорил сначала тихонько ватным диском промачивать, чтобы влагу впитать, а потом перекисью водорода и зеленкой




Пожаловаться
Надя
Надя
Ксения
6 лет
Москва

Купала не мочив пупок. Обрабатывала перекесью и зеленкой. Прищепках должна отвалится до 10 дней с рождения) у нас отпала на 10?

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
В роддоме обрабатывали перекисью, дома сказали не трогать до прихода врача… а врач через несколько дней только пришла, пупок мокнуть начал… обрабатывала перекисью, зеленкой и банеоцином еще присыпала 2 раза в день.Купаться можно было.А отпал только на 14 день…
Пожаловаться
Надежда Пономарева
Надежда Пономарева
Егор
8 лет
Волгоград

нам в роддоме ничем не обрабатывали.приехали домой.патронаж не спешил, а он кровить начал.я на 10-й день сама открутила его и обработала перекисью и зеленкой.пришла наконец медсестра.сказала все отлично.сейчас хороший пупочек.

Пожаловаться
Andersson
Andersson
ЕдвинЕрикЛарш
8 лет
Торонто

нам сказали ничем не обрабатывать, купать но стараться пупок не мочить, если намочили то аккуратно подсушить, сам на 7 день отпал. Я уточныла на счет обработки, сказали что по последним исследованиям эффективность и необходимость не доказана, естественно если возникает какое то восполение то тогда выписывают нужное средство.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Семён
4 года
Григорий
1 год 6 месяцев
Саратов

Перикись / насухо / сагвиритрин

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Усолье-Сибирское
Как так ничем то? У нас на 4-й день отпал, и сказали еще недельку, две обрабатывать или перекесью с зеленкой или просто зеленкой. Перекись же размачивает, а зеленка сушит.
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Сначало нужно обработать перекисью.… потом обработать медецинским спиртом… и в конце зеленкой. Так мне детский врач говорила и показывала. Я в месяц купала всего раза 2 аккуратно… где-то через недели 2 отпал сам этот огрызок???
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
И такие же процедуры проводить и после того, как отпадет отросток.… и пока пупочек не заживет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Не отпавший ничем. Это если отпадет то перекисью и зеленкой. Просто аккуратно с ним быть и мыть малыша аккуратно, и памперс отгибать
Пожаловаться
Мария Кириллова
Мария Кириллова
Минусинск
Татьяна, Совсем ничем??? Нет, так не может быть… в роддоме же их каждое утро обрабатывают.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Мария, Мне говорили ничем. Я же помню. Сказали не тереть его при купании и все. Отпал он у меня дома на 2 день после выписки.



Пожаловаться
МамаСыночкаИдочки
МамаСыночкаИдочки
Марина
8 лет
Самара

Обрабатывала и перекисью и зеленкой. Купала, отпала прищепка на второй раз после купания.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Купать можно, но после купания сам отросток спиртовым раствором обрабатывать.
Пожаловаться
Олеся Лиса
Олеся Лиса
Владимир
5 лет
Роман
1 год 3 месяца
Сочи

перекись водорода, промокнуть и зеленка

Пожаловаться
Мария Кириллова
Мария Кириллова
Минусинск
Олеся Асташкина, Зеленкой промакивать или прямо пипеткой?
Пожаловаться
Олеся Лиса
Олеся Лиса
Владимир
5 лет
Роман
1 год 3 месяца
Сочи
воду кипятили первое время пока не зажил пупок(в ведре железном кипятильником) и марганцовке чуть розовой, после купания чуть крутили прищепку(нам медсестра советовала) и где-то на 10 день отпал
Пожаловаться
Олеся Лиса
Олеся Лиса
Владимир
5 лет
Роман
1 год 3 месяца
Сочи
Мария, ну я капала перекись водорода одним кончиком ватной палочки промокивала, чтобы зеленка потом не растеклась и другим кончиком ватки мазала зеленку
Пожаловаться
Knopka
Knopka
Долгопрудный
Я обрабатывала перекисью и хлорфиллиптом. И мы купали с пупком неотпавшим)
Показать ещё