Сосет большой палец!

Сынуле 3 месяца, стал сосать большой пальчик. Убираю, даю пустышку… через несколько минут выплевывает и чешет пальцем десна. Просто капец! Палец докрасна намусоливает. Как отучить то? С дочей такого не было, она ни пустышку не сосала, ни руки.


Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское
011358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lesi4ka
Lesi4ka
Максимка
7 лет
Раменское
Я просто вынимала палец из рта каждый раз и все, месяца через 1,5-2 отучился.кстати, соску тоже не сосал
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское

Lesi4ka, Я, когда вижу, тоже убираю…

Пожаловаться
Vogelfrei
Vogelfrei
Рязань
Не паникуйте, человек обнаружил что у него есть пальцы) дочка примерно в этом возрасте тоже насасывала, месяцам к 6 энтузиазм поутих
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское
Vogelfrei, Спасибо! Надеюсь, что прекратит.
Пожаловаться
Lesi4ka
Lesi4ka
Максимка
7 лет
Раменское
Vogelfrei, Ага, только это не у всех!

Вот так не заморачиваться, а потом писать пост" что делать? в 3 года ребенок сосет палец"

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское
Lesi4ka, Старший сын мужа так и сосал до 3 лет точно
Пожаловаться
Lesi4ka
Lesi4ka
Максимка
7 лет
Раменское
Татьяна, Так вот и у моей знакомой ребенку практически 3 года, чуть что, какое его недовольство- сразу палец в рот.

Ну, блин, уже не маленький мальчик

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олеся
9 лет
Москва
Будете давать пустышку — будут муки с отучением от пустышки. Оставите палец во рту, как я оставила сыну в 7 месяцев, — будут муки с отучением от пальцев. До сих пор сосёт, идёт тайная война((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское
Юлия, У моего мужа двое мальчиков от первого брака, так вот старший палец сосал до 3 летНе хочу так!
Пожаловаться
ДоулаЯна
ДоулаЯна
Андрюша
4 года
Москва
Татьяна, Есть лак умная эмаль «грызи-не хочу», вот моя уже 2 месяца как не сосет, а то тоже как начнет, особенно за ночь, так мазоли прям потом. Я не знаю, 3хмесячному можно ее или рано, но моя быстро поняла что пальчик фу именно после лака. И всеж соски лучше, мря не брала их, но они могут и «потеряться», а пальчик всегда рядом, и причем не всегда чистый
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское
Яна, Рановато в 3 мес.