Не понимает как кушать!
Даю пряник или хлеб, откусывает зубами большой кусок и начинает давиться вплоть до рвоты… Что делать как научить рассасывать кусочки. Есть 3 зуба, 4 -й на подходе, прикорма не кушает вообще. Болять очень зубки


Алёнка
Алёнка
Хмельницкий
016309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий

Шуня, Спасибо, будем понемножку учить и ждать)

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Новокузнецк
Не слушайте никого, все детки разные, если у знакомых детки рано начали, то и хорошо, ваш ребенок — он только ваш и не давайте на себя давить, вы же видите как ваш ребенок развивается, не подгоняйте его, всему свое время. Это не значит, что он хуже других. Он лучше, он же Ваш. )) Так что шлите всех лесом, тех которые пытаются ребенку без жев. зубов пряник впихать, руки им по-отрывать по самые ноги. У нас в 1,3 тоже нет жев зубов, сейчас 4 передних зуба, мы сначала ниблером пользовались, теперь он его не уважает, как зубки появились, я ему даю детское, быстрорастворяющееся печенье, сушки, жесткие большие сухари, без добавок, затяжное печенье, твердое которое, яблоко, без кожуры, оно все твердое и откусить большим куском сложно, так и научился маленькими кусочками отгрызать, как размусолит. Ваш тоже научится, всему свое время. Они быстро учатся, только следите внимательно, чтоб большой кусок не оттяпал, мой уже научился, проглотить если не может, то выплюнет. На прошлой неделе начали суп вприкуску с кусочком хлеба кушать. ))
Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Ниблер дайте.



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий

Светлана, Ок, сегодня попробую, спасибо за совет

Пожаловаться
Интрига
Интрига
Аглая
3 года
Раменское

Я своему сначала целиком печенье давала, он его рассасывал. Потом научился кусать, стал откусывать и глотать. Я стала печенье ломать на много кусочков и перед ним высыпать на стол. Он их по одному есть начал нормально. Сейчас опять целиком печенье даю, не давится. Это все месяц-полтора заняло

Пожаловаться
Интрига
Интрига
Аглая
3 года
Раменское

Попробуйте маленькими кусочками давать, которые быстро растворяются. Хлебный мякиш, детское печенье. У меня тоже давился сначала, пытался большие куски глотать. Сейчас вроде не жует, но рассасывает точно.

Пожаловаться
Мамуля Мамулька
Мамуля Мамулька
Лапуля
19 лет
Астана

Никак! Сам скоро поймет!




Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
6 лет
Ярославль

Мы сушки даем, печенье детское, кусочек банана

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий

Есть, выбрасывает

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий

Да я бы не давала, так все меня долбят, дай пряникк, дай хлеб… Сама уже не знаю, как правильно, сверстники уже жуют во всю

Пожаловаться
Аленочка Утенкова
Аленочка Утенкова
Сынок
8 лет
Нижний Новгород
Так вы пюре ему дайте, извините, но ****р ему в 9 месяцев пряник??



Пожаловаться
Инна
Инна
Сармат
8 лет
Владикавказ

У него пока нет жевательных зубов. Зачем вы даете ему твердую пищу? Начинайте с кашек и пюре. Пусть пока привыкает к мягкой еде

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Детское печенье давайте, оно растворяется во рту. Потом сам научится постепенно остальное
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
С 3 зубами такое есть рано купите детское печенье оно таит ворту
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иваново

купите ниблер, у меня до года давился, ничего жуем хорошо

Показать ещё