Не хочу вести ребёнка к врачу

Девочки, моей мелочи завтра 7 месяцев. Я, как ответственная мать, каждый месяц водила его к педиатру на ежемесячный осмотр. Но сейчас мы утром ходим в поликлинику на массаж и физиотерапию. Педиатр же принимает вечером. И так мне не хочется туда второй раз за день идти и сидеть в очереди. Тем более ради взвешивания и измерения роста (весы у меня и дома есть). Вопросов к врачу у меня тоже нет, по прививкам медотвод до 9 месяцев. Соответственно, я не понимаю целесообразность этого мероприятия. Вопрос прост: можно ли туда не ходить каждый месяц или это обязательно-принудительное мероприятие?


Лена
Лена
Санкт-Петербург
024505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

Не водите, если действительно нет никаких вопросов и вы уверены, что у вашего ребенка все в норме!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Я именно с этого возраста и перестала ходить) болячку ещё подцепим пока в очереди.
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Алексей
23 года
Сергей
25 лет
Москва

если нет необходимости — зачем туда ходить каждый месяц? вирусы цеплять? сходите, когда ребенку исполнится один год — пройдете всех врачей и если всё нормально, можно там ещё год не показываться.




Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Пашенька
8 лет
Набережные Челны
Мы ходили только на прививки, которые по графику, тогда и взвешивались, врач сама говорила, чтоб не бегали лишний раз
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Не хотите не идите, мы уже месяца 4 не были…
Пожаловаться
Олеся Лиса
Олеся Лиса
Владимир
5 лет
Роман
1 год 3 месяца
Сочи

вот перед прививкой и сходите, чтобы анализы сдать

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Мы вообще там крайне редко показываемся



Пожаловаться
Юлия Илларионова
Юлия Илларионова
Алиса
9 лет
Киров

Я обычно медсестре звоню и говорю, нас не ждите, мы пойдем в другой день...

Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

а че вы ходите каждый месяц? нам педиатр сказал приходить только в 1,2,3,6,9, 12 месяц… и мед отвод у нас тоже до 9мес. следующий осмотр врачей только в 9 месяцев… мы тоже ходим на массаж и все. бумажки на анализы нам в 6 мес выдали, чтоб из-за них не приходить

Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн
вот в 9 пойдем… потому что там обход врачей и узи головы и суставов должны делать… это я думаю надо пройти… да и мед отвод заканчивается, надо кровь сдать, посмотреть как там иммунитет у малыша.
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
11 лет
Москва

Я вообще стараюсь туда своих детей не водить. До года были только в 1 месяц, в 6 месяцев и в 1 год. Когда пошли в сад — если заболевают, вызываю врача на дом. за справкой для садика отправляю в поликлинику мужа без детей. Нечего им там лишнюю заразу цеплять))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгодонск

А врачи ничего по этому поводу не говорят?

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
11 лет
Москва
Екатерина, У нас адекватный педиатр и она сама посоветовала не водить здорового ребенка без надобности в поликлинику.)
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

пропускали-то ветрянкой болели в 9 мес… то карантин был




Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

ой, я не водила второго, да и не шибко то интересовались в п-ке почему не вожу))))) с первым как яжмать сидела по 3-4 часа в очередях.

Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень
ТузТанюшевнаПентаклей, Я тоже с первой носилась) а со вторым забила)
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
ТузТанюшевнаПентаклей, Тоже самое

Самый прикол был когда в полтора года всплыло что анализы в три месяца сдавали. Врач удивилась и просто попросила сдать)))

Пожаловаться
алена
алена
Кирилл
9 лет
Катюшка
7 лет
Волгоград

ваше право, хотите не ходите. У меня подруга последний раз с сыном ходила когда ему 3 месяца было, сейчас ему 1.4

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

Можете и не ходить, это ваше личное желание.

Пожаловаться
Елена Харцызова
Елена Харцызова
Илья
8 лет
Лазаревское
Я не хожу, когда не хочется. Два месяца не была, вот в этом планирую пойти
Показать ещё