А так можно приучить к горшку?

Закралась мне в голову чудная мысль. Дочка, когда ее купаешь, стоит ей намочить ножки теплой водой, сразу писяет. Интересно, а если приучать ее к горшку, и когда она сидит на горшке, окунать ей ножки в тазик с теплой водой, чтоб она пописяла, приучение пройдет быстрее и успешней? Никто так не делал? Дочке 10 мес, горшок еще не купили.


МамаМаши
МамаМаши
Харьков
121871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
27 лет
Тула

ошибочка)НЕ НАСТАИВАЙТЕ!!!

Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
27 лет
Тула

Не ищите себе проблем, у ребёнка выработается другой рефлекс, а насчёт того, что при купании))) все все все дети, как только в водичку садишь… Приучите сначала хоть один два раза в день сразу после сна в туалет ходить, сначала в ванную можно, а потом ребёнок привыкнет и горшок потихоньку приобщайте. но часто настаивайте!!!

Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж
Ой, лучше так не приучать, рефлекс вырабатывается. Я вот не знаю как меня приучали, но подозреваю что водичку мне включали, я в бассейн нормально ходить не могу, по 10 раз в туалет бегать приходится)))



Пожаловаться
Шуня
Шуня
Новокузнецк
Ой, не нужны ребенку лишние рефлексы. За собой даже заметила. Тимура стали с 8 мес к горшку приучать, лучше всего у нас получалось вместе, я на унитаз, и его на горшок рядышком, я ему пс-пс-пс, у меня зажурчит, и он писает, так до 9 месяцев и писали, а писать же нужно часто, каждые полтора часа. Сначала я не могла, каждые полтора часа, потом потихоньку вошло в привычку. А через 2 мес муж посадил Тимура на горшок, а я на кухне была, так услышав их пс-пс-пс я сама чуть не пыс-пыс прям на кухне, пришлось бежать и писать, во избежание, как говорится, 2 мес уже прошло, а до сих пор аукается это пс-пс… ))
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
11 лет
Маська
3 года
Харьков

знакомая так сына под кран малого писать учила, и что в итоге, при любом журчании воды писал

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Харьков

Ох вы насмешили своими мыслями?

Пожаловаться
Oxword
Oxword
Семипалатинск

Я б не стала так делать.

Родственницу приучили в детстве делать дела под включенную воду. Теперь для нее проблемно, например, руки помыть и в туалет не захотеть. А когда после родов мышцы расслабились и растянулись, обсцыкаться стало для взрослой женщины чем-то в порядке вещей.

В бытовой жизни будет очень много причин мочить ноги — сырая погода, вымытый пол, бассейн на заграничном курорте и т.д. Не стоит прививать ребенку рефлекс, который бы срабатывал в неуместных случаях.

Я, к слову, до сих пор себе шепотом «пись-пись-пись» говорю. Всяко лучше, чем реагировать на включенную воду или мокрые ноги — ведь в туалет меня никто не сопровождает и не слышит, какие я проделываю для этого ритуалы. А в бытовой жизни риск столкнуться с этой присказкой минимален.




Пожаловаться
юля захарченко
юля захарченко
Вероника
10 лет
Харьков
Не надо так вы еще даже не ходите какой горшок может быть.

ребенок начинает сам контролирывать хождение на горшок к тому времени как сам сможет полниматся и опускатся по ступенькам без посторонней помощи. А это ближе к 2 годам

Летом будите голопопить больше.

купите хороший горшок)

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

у меня в институте была приятельнца (студентка-красавица) — так вот она без включеной воды писить не могла. ну на крайний случай (если воды не было — она сама себе говорила — пись-пись пись). представьте себе такое зрелище)))) — девушка в ночном клубе говорит себе — пись-пись -пись. представьте как бы она в этом клубе ноги себе мочила чтоли, если бы ее мама по другому научила???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

Зачем торопиться? по-тихоньку приучайте без тазиков, все-равно еще осознания горшка у ребенка нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир
У Комаровского хорошие рекомендации были по поводу горшка: выбирайте его с ребенком, в магазине обратите внимание к какому потянется, чтобы сразу интерес появился к нему и не пугался. Только не надо налетать про Комаровского, не фанат и не живу по его правилам, просто есть полезные советы))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Данила
17 лет
Вера
11 лет
Нижний Новгород

Сначала присаживала только на одну секунду, а если ребёнок и на секундочку не хочет, то и заставлять не стоит. Можно дать поиграть с горшочком чтоб познакомится с ним. Так и приучать с 1 секунды и постепенно время будет увеличиваться. Так же надо предугадывать время. Когда ребёнок болеет, то надо отложить это занятие пока не поправится. То что ребёнок так и будет писаться в памперс до самого последнего, то это ложь. Малышке бывает надеваю памперс на ночь, когда знаю точно что не смогу ночью посадить на горшок. Если у ребёнка не всегда будет успевать на горшочек, то его не стоит стыдить и ругать. Относитесь всегда ко всему спокойно. Удачи вам и терпения.

Пожаловаться
Нетолерантная
Нетолерантная
Маргарет
11 лет
Элизабет
8 лет
Ага, а потом без этого она вообще не сможет писать!!! дайте ребенку время самому созреет для осознанного похода на горшок!!! Куда торопитесь?
Пожаловаться
МамаМаши
МамаМаши
Харьков
Дак никуда и не тороплюсь. Заметила зависимость, вот и пришло в голову)))
Пожаловаться
Нетолерантная
Нетолерантная
Маргарет
11 лет
Элизабет
8 лет
МамаМаши 
Зависимости очень сложно убрать потом!!! Намучается с этим ребенок!!!
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

такой способ описан еще Павловым ))) называется рефлекс Павлова. К сознательному отношению к горшку он ничего общего не имеет, но цель вы достигнете: намочишь ножки — писает