Пособия

Девочки, знаю данный вопрос поднимался и не раз, но никак не пойму.У меня первый ребенок, пособия ходила оформляла. Получила 75000 и 5500.Живу в Москве.С работы каждый месяц тоже приходят деньги.Так вот в чем вопрос, положено ли еще какое-то пособие от Государства каждый месяц? Если да, то когда его выплачивают и как оно оформляется то? Или я что-то путаю

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Виктория
Виктория
Москва
015286
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

С работы приходят каждый месяц, все! Больше ничего не положено. Если, конечно, вы не мать-одиночка, к примеру.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Спасибо большое
Пожаловаться
МамаЛучшейКрохи
МамаЛучшейКрохи
Москва

Нет. С работы это и есть ваше пособие по уходу за ребенком. Работодатель просто не из своего кармана берет, а ему потом государство это компенсирует (за каждую беременную в штате, за которую официально платят все взносы )

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Спасибо большое
Пожаловаться
Эванжелина
Эванжелина
Дочь
6 лет

Подскажите, просто тоже это предстоит 75000 вы получили не зависимо от декретных с работы? знаю ещё ежемесячное пособие выплачивают

Пожаловаться
Ксюниляндер
Ксюниляндер
Зайкамоя
14 лет
Москва
75т это от Москвы (так называемые Лужковские). а на работе декрет — это другое — получите и то и то.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Не зависимо.Пришла в МФЦ или как он там называется, заполнила бумажки и через месяц пришло на социальную карту
Пожаловаться
Ирина Симакова
Ирина Симакова
Александр
8 лет
Москва
Виктория 
Но это вы попадаете в категорию молодая семья, не помню, там до определённого возраста эта выплата
Пожаловаться
МамаЛучшейКрохи
МамаЛучшейКрохи
Москва

Декретные получают единой суммой (высчитывать исходя из вашей зарплаты за последнее время ) + в Мск лужковские выплаты 75000 (50 за молодую семью до 30 лет и остальное не помню за что) + 5 с кем-то тыс за первого ребенка + будут ежемесячные выплаты по уходу за ребенком сначала до 1.5 лет, потом до 3 лет (если работаете, то от работодателя исходя из вашей зп. А если безработная то собес минималку платит, по-моему всего 2700 в мес)

Пожаловаться
Эванжелина
Эванжелина
Дочь
6 лет
МамаЛучшейКрохи 

Спасибо))

Пожаловаться
Ксюниляндер
Ксюниляндер
Зайкамоя
14 лет
Москва
Ирина Симакова 
до 30 лет обоим супругам. Если 30 лет есть хотя бы 1 из родителей — не положено пособие.
Пожаловаться
Эванжелина
Эванжелина
Дочь
6 лет
Ксюниляндер 

А если я не за мужем официально, но отец в свидетельстве будет прописан, т.е. как мать-одиночка я числиться не буду

Пожаловаться
Ксюниляндер
Ксюниляндер
Зайкамоя
14 лет
Москва
Эванжелина 

затрудняюсь ответить — в МФЦ вам ответят точнее. После 30 нед (когда получила справку в ЖК о постановке на учет до 20 нед) я пришла туда — оформляли соц карту. А когда родила муж отвозил документы и в течении мес деньги поступали на карту.




Пожаловаться
Ксюниляндер
Ксюниляндер
Зайкамоя
14 лет
Москва

пособие положено либо от собеса либо от работы. И там и там нет — я про ежемесячное.

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Нет