Дилемма Соска: за и

Дилемма

Соска: за и против.
Первый не брал соску, зато с 3 мес стал сосать палец и отучили аж только в 3,5 года!
Со вторым решила попробовать соску. Вроде берет, но не с большой охотой. Но душа к соске не лежит у меня и все тут :( выручает во время переодевания или дотянуть до кормления. На соске не засыпает, на мячике не засыпает. А дальше как? Ночью, если с соской, будет выпадать и он будет плакать…
Поделитесь опытом: надо/не надо, когда пользовались, как долго, можно ли и без нее обойтись?


Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев
244582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
11 лет
Москва

плохого в них ничего не вижу — нужны в помощь маме. Добрую службу сослужат в трудную минуту (отвлечь, холода, поликлиники...). Не заставлять, конечно, но предлагать. Старшая росла без соски, но когда вторым забеременела — взяла. Не зависимость — а именно вместо груди, чтобы успокоиться.

Отпустите ситуацию — как получится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

за неделю в роддоме растрепал соски в лохмотья

решила посоветоваться с детским врачом и заведующая детским отделением мне сказала во время осмотра, что в соске, в общем-то, нет ничего страшного, особенно если беспокойный мальчишка (рождался мелкий тяжело). сказала, что от соски проще отказаться, чем от сосания пальцев. про ортодонтические сказала, что это чистый маркетинг.

сын сосет соску, когда засыпает, иногда ночью, да, замечает, что выскользнула и кряхтит.

короче, я решила не париться. никто еще с соской в школу не пошел.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Дочка без соски (отказалась брать), но палец при этом не сосала. думаю, что это не от соски зависит




Пожаловаться
ОкSана Petrova
ОкSана Petrova
Удельная

Начали пользоваться где то с 1-1,5 мес.Как накушаеться, грудь не берет, никак не получалось укачать(сейчас кстати с ней лучше и быстрее засыпает)приучали 2 раза с маленькой капелькой сгущёнки))не хотел брать, вначале часто вываливалась(скорее всего из за того, что не умел сосать ее)приходилось полотенцем прикладывать)сейчас сосем уже без помощи, на сон засыпает с ней, потом рот открывается и она вываливается))Нас соска выручала у врачей, особенно когда коммисию проходить и ждать по долгу, и в дороге дальней.Короче я ЗА)

Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва

а мы соски не берем и сосем пальцы((лучше уж соска.

Пожаловаться
Олька
Олька
Курган

пользовались, очень спасала и при сне и на прогулке если вдруг заплачет. в 6 мес сам выплевывать ее стал и больше не берет ее

Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев

Не всегда: не выдерживает 2 часов до кормления (читала, что молоко переваривается 2 часа), начинает поакать. На руках осбо не успокаивается. Или не засыпает сразу на сисе, и потом устает, хочет спать, а сам, конечно, уснуть не может

Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
вы что-то не там прочли где-то. не нужно ничего выдерживать, у меня сейчас только ребенок стал 2 часа выдерживать, а до этого каждые 40 минут ел и не было с животом никаких проблем никогда. соски нет, пыталась бабушка пихать-не берет. а мне она вообще ни к чему



Пожаловаться
Алена
Алена
Кривой Рог
Если ребенок обходится, то зачем приучать?
Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев

Кормите по требованию?

Пожаловаться
Марина Мосолова
Марина Мосолова
Владивосток

с рождения до 2х недель редко но брала соску и сосала по 2-3 минуты, потом я плюнула и перестала давать её, прекрасно без нее обходимся.

Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев

А как спит с соской? Она выпадает? И плачет?




Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
6 лет
Железнодорожный

Первый месяц давала, потом начала от груди отказываться, пососет минут 3 и орать, даю соску успокаивается, ночью неудобно, выпадет изо рта начинает кряхтеть, в общем мы от неё благополучно отказались

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
замечательно дети растут и выросли без соски

мне гв дороже

поэтому я просто не понимаю для чего она..

с пальцами тоже проблемы не было )

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Меня соска спасает. Зимой на улице холодного воздуха не хватал, потому что с соской гулял. Засыпает сам в кроватке с соской. Просто успокоить ребенка.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
9 месяцев
Москва
Я за соску, главное вовремя отучить, а то прикус испортится.
Показать ещё
Актуальные посты