Пустышка

Девочки, когда можно давать пустышку, чтобы это не навредило гв? Речь не о возрасте малыша, а о том, если дать ее, когда малыш хочет спать например и не может уснуть, это не повредит? Но когда ребёнок просто скучает и капризничает, то наверное не стоит?

Девочки, я знаю что можно прожить и без неё, мне писать об этом не нужно.


Бубочка
Бубочка
Суворовец
8 лет
Казань
08266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Блин, вот бы моя отказалась...) и соска с рождения и вода из бутылочки и смесь давала, никак она грудь не бросает! А про меня мама рассказывала, что ничего мне в младенчестве не давала строго-настрого, но грудь я в три месяца бросила и больше меня не смогли заставить её взять.

Пожаловаться
МамаСултана
МамаСултана
Казань

Даю когда капризничает и не могу дать грудь, даю когда понимаю что он уже не кушает а висит на груди в холостую)еще когда спит не крепко тож иногда прокатывает. Без повода не даю, да и не надо ему. Иногда если попадется соска с игрушками может сам в ротик ее положить себе

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Карим
8 лет
Крымск
Дочка год на груди была, сосну до 2х лет сосала)) сейчас сын на груди и с соской постоянно, по своему опыту не верю что сочка вредит гв



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
8 лет
Курск
Даже не думала о таком, давала, когда была необходимость
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
я не рисковала .

мне гв дороже

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
7 лет
Санкт-Петербург
а чем пустышка может навредить малышу во время бодорствования?

давала в любое время суток по мере необходимости

Пожаловаться
Бубочка
Бубочка
Суворовец
8 лет
Казань
Консультанты говорят, что она способствует ослабеванию сосательного рефлекса, т.е.если давать её постоянно, то ребёнок будет уставать и сил высасывать грудь не остаётся.

С дочкой не было таких проблем, она её категорически не признавала, а сын вроде и согласен, но боюсь много давать, тк у родственницы из-за этого пошёл отказ ребёнка от груди

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
7 лет
Санкт-Петербург
Бубочка 

Сын рос с соской. Никаких проблем с питанием не было.

Думаете если ребенок голодный у него сил не будет, что бы поесть?

мне даже в голову такого не приходило, что бы ребенка в сосании соски ограничевать

Актуальные посты
домашний тренинг максимум свободы отзывы развод
домашние угги
домашний цветок любящий тень