Пустышка и гв

Как считаете: нужна ли ребенку пустышка? Мы на гв. Был период что были на бутылке месяц, потом полностью перешли на грудь и бутылки и пустышка теперь никак невоспринимаются. Вроде все ок, но если мы куда то идём, например гулять, ребенок может начать кричать и никак не успокоить. Только грудь нужна. Но на улице зима((( вот думаю ввести пустышку, слышала детям нравятся «ромашка». Ваше мнение? Или вообще не вводить пустышку?


Марина
Марина
Красногорск
020351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Киев

Я своему даю пустышку, но с недавних пор, по ночам, спит только с грудью во рту, а пустышку выплевывает. Так что вряд ли ребенок откажется от груди в пользу пустышки и не перепутает, так точно)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Использую редко, на улице или в машине, пока не заснем. Мы на гв и соску не любим.

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Ростов-на-Дону

Если вдруг и возьмет соску, потом еще будете мучаться отучать. Тоже самое было и мой так и не взял потом соску, играется с ней и все

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Вот я и думаю, есть ли в этом смысл.
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Ростов-на-Дону
Марина 

Думаю не стоит)




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка

У нас только в люльке соску берет сынок! и то если "подпереть" комбинезоном! В любой другой ситуации никак не принимает её

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Новокузнецк
Тимур соску не стал брать. Мы пару раз дали, он выплевывает, так и осталась она у нас — неприкаянная. ) Ребенок же плачет если его что-то не устраивает, а соской рот заткнешь — причина то не пропадет, просто криков не станет, а например ему рубашечка колется там и он плачет. Так что я подумала-подумала, и прожили мы без пустышки, ни разу не потребовалась, в больничке он спокойно спал, на улице сначала спал, потом начал разглядывать, а летом если плакал, то я всегда в удобной одежде, можно было покормить, и не заметно, как-будто просто на руках держишь и все. ) Зимой мы далеко от дома и не гуляли, плакал если, то брала на руки или шли домой, позже выходили еще. )
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Мы тоже рядом с домом в основном гуляем, но если орать начинает, то вся улица слышит...((
Пожаловаться
Alenkakov
Alenkakov
Амелия
6 лет
Вологда

Да ребенок сам выберет нужна она ему или нет, если не станет брать, то и не мучайтесь, про игрушку утешитель понравилось) у меня любит пустышку именно ромашку! Другие как игрушки просто для нее.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Павлодар

Считаю что нужна. Особенно на улице что бы воздух холодный не глотал ртом. Мы с пустышкой с месяца. И именно с ромашкой))




Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад
С рождения была. Нужная вещь. ГВ до года, прекрасно совмещали.
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
С рождения месяц пользовались, а потом как отрезалось когда перешли на грудь.
Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

я предлагала периодически, но хорошо что ребенок не захотел ни бутылочку ни пустышку… потом от них отучать пришлось бы

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

У нас типа как утешитель, не приучайте к соске а купите игрушку и все

Пожаловаться
Гарфилд
Гарфилд
Колдуэлл
Вводить!!! Я своей никак не могла впихнуть соску, а теперь никак не могу отучить сосать палец
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

А вы куклу утешитель реьенку не предлагали?

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Василёк
7 лет
Софочка
4 года
Петропавловск

Мы тоже на гв но на улице все же пользуемся пустышкой

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Она не берет ту что раньше брала ((
Пожаловаться
МАМА
МАМА
Василёк
7 лет
Софочка
4 года
Петропавловск
Марина 

Я просто на улице даю соску и привязываю шарфик чтоб не выплюнула. По другому никак! Ромашку пробовали её совсем не хочет сейчас у нас бусинка, она чуть чуть другая и по форме и по составу!

Пожаловаться
Хлопушка
Хлопушка
Сыночек
9 лет
Коршенбройх

Мои оба ничего не воспринимали: ни бутылок, ни пустышек

Актуальные посты