Плачет, как кладу в кроватку. Подскажите, как сделать, чтобы ребенок ложился в кровать без плача? Может когда постарше станет, лучше будет?


ОляЛя
ОляЛя
Москва
0673175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Попова
Ольга Попова
Брест
До 1,5 месяцев спал в кроватке… но я так устала каждые 15 минут к нему подходить что на семейном совете решено спать вместе с сыночком… и папа наш переехал на диван… вот так теперь и спим нам уже 5 месяцев..я стала высыпаться… и до меня это самое главное...(конечно хочется спать с мужем..но что сделаешь… ведь это твоя кровинушка и если честно то я буду спать и дальше с сыном даже ради того что бы днем не ходить как зомби) )) не мечте себя спите с ребенком!!!
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Ночью мы худо бедно умещаемся все вместе на кровати, спим валетом)) а вот днем с укладыванием проблема

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Чем дальше, тем сложнее отучить. До скольки планируете спать с ребенком?
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
Ольга 

Не могу сказать, что мы всю ночь спим вместе, укладываю я всегда в кроватку, а ближе к утру она начинает просыпаться каждые полтора часа — час, так что беру к себе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
ОляЛя 
Ну это более менее норм. Дочка когда родила, пробовала класть с собой первый месяц и быстро перестала, не высыпается. Внук спит в кроватке, просыпается на ночное кормление, досыпает в кроватке, а часов в семь утра — к маме прд бочок.
Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж

Дальше лучше не будет( у нас до сих пор так. Единственное иногда спасает, когда кладу в пеленке или одеялке, ручки сразу не раскидывает как перекладываю, а потом раскрываю пеленку. Кроватку качаю, соску даю… Вообще сама уже с этим намучилась, спит днем в основном на руках, уже не знаю что и делать(

Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Пеленаю с рождения, и кладу, или спать или когда ребенок в хорошем настроении, если капризничает не кладу в кроватку, чтобы плохих ассоциаций с ней не было



Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль

накрываю одеялком, даю соску, включаю мобиль и все отлично))

иногда правда соску выплевывает и опять плач. тогда просто снова даю соску иухожу. моя еще быстро засыпает иуспокаивается если я ее по головке и личику глажу и ручку держу в своей

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
Ритуалы на сон, режим, тотальное расслабление ребеночка и удобная кровать. В общем-то всё.
Пожаловаться
LIA
LIA
Торонто

каждый раз кричит?

Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Да, плачет минут 15, сопротивляется, плюется соской, потом засыпает (это днем)

Пожаловаться
LIA
LIA
Торонто
ОляЛя 
Я не могу видеть, как ребенок плачет, очень жалко. Если маленький плачет, значит что-то не так, что-то ему не хватает. Поэтому мы с рождения укладываем без слез — это всегда было нашей целью.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Днём спал до года только на улице в коляске, а потом само прошло. Ночью спал только в своей кроватке



Пожаловаться
Лиля
Лиля
Киев

Когда начала ложить на сложеный пледик, то положить легче. Видать ему твердо и холодно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У меня ложится только когда я его укачаю хорошо и он начнёт спать на мне
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

У меня она засыпает в кроватке, но перед этим по полчаса может сопротивляться. Как думаете отучать от укачивания?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ОляЛя 
Ну это дело лично каждого…
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
Ирина 

Нет, конкретно вы как будете отучать?))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ОляЛя 
Наверно никак))
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Мы вместе спим, мой тоже спать там не хочет.
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Даже днем?

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
ОляЛя 
Да. Только мобиль там смотрит. А днем мы спим только на прогулке
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

у меня дочка спала в кроватке пло я стала стелить тогкий пледек стала лучше спать




Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
Когда положите малышку то руки сразу не убирайте, подержите их несколько секунд, пусть привыкнет, почувствует опору. Я этот совет здесь у кого-то прочитала и мне помогло. И можно либо в пеленке, либо в пледике положить, чтобы сразу на холодное малыш не попадал.
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

То есть сначала укачать на руках?

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
ОляЛя 
Я так клала, когда он засыпал на руках во время кормления вечером. Помогало ему не просыпаться при перекладывании. Сейчас уже сам не просыпается
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
ОляЛя 
Да, сначала на руках засыпала, а потом я ее аккуратненько в кроватку перекладывала и руки сразу резко не убирала, сначала из-под попы, а потом потихоньку из-под головки. А потом она привыкла спать в кроватке и сейчас я ее просто приношу в кроватку, кладу, даю соску и укачиваю.
Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити

Дальше будет только хуже. Если хотите все-таки приучить, то только перетерпеть плач. Сидите рядом, положите руку на животик или головку, чтобы ребенок понимал, что мама рядом, и соску возвращайте все время. Можно еще белый шум включить или самой шикать. У меня уже рефлекс у ребенка на шикание, сразу глаза закатываются и засыпает. Но тут надо быть стойкой и последовательной.

Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

На ночь тоже так укладываетесь? Я днем так и делаю с 2 месяцев, она засыпает в кроватке, но все равно блин плачет как кладу!((

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
ОляЛя 
На ночь вообще без проблем. Купание, обмазывание попы и складок с папой и грудь. Вырубон каждый раз, даже не понимает, что в кровать положили. Хотя мы до сих пор в коконе ночью спим. Днём без. Ещё хочу не кормить на засыпание, чтобы не было ассоциации грудь-сон. Днём ест после сна всегда, никогда грудью не укладываю.
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
Zhuzha 

Я тоже разделяю еду и сон, да и вообще режим прекрасный, практически по часам, но укладывание и сон по 40 мин меня выматывает( а на ночь моя не засыпает с грудью, уже из 2 кормлю, все равно потом надо укачивать

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
ОляЛя 
У нас тоже сон по 40 минут. Подруги, у кого дети постарше, говорят, что это период такой. Месяцев до 6, максимум 8.

У нас тоже укладывание было с боем. А тут Подруга начала ходить на тренинг сна. У них совсем беда. Так вот там советуют днём укладывать как только видны первые признаки усталости. У нас это чаще всего потирания глазок. Я кладу, включаю мобиль без звука, белый шум. Так оставляю минут 5-10 полежать, понять, что в кроватке. Потом начинаю шикать и он спокойно засыпает. Последнее время иногда даже сам без шикания засыпает. И это я только неделю все это делаю.

Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
Zhuzha 

Я все на эту тему уже все перечитала) есть книга трейси хогг "секреты высыпающейся мамы", там все пошагово написано и про сон, и про укладывание. Я все делаю, так она все равно плачет!) А сколько времени проходит после кормления перед тем, как вы его в кроватку кладете?

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
ОляЛя 
1,30 — 1.45 обычно. Он потом перегуливает и становится слишком возбудимый и метод не работает. В принципе такой промежуток для нашего возраста и нормальный, на тренинге ей табличку дали. Но проблема в продолжительности сна. Там сказано, что в день они часов 5 должны спать. Если бы не прогулки, то у нас было бы меньше. Когда не гуляем, сразу видно разницу.
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
Zhuzha 

У меня даже раньше проявляет признаки усталости — 1.15 где-то. Да, у нас так и выходит 5 часов, на прогулке 3 часа спит, с утра 40 мин + час на руках (продлеваю) и вечером 30 мин. Хоть убей не знаю, что я делаю не так(( скорее всего придется применять одну из методик обучения самостоятельному сну месяцев в 6-7

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
ОляЛя 
После 6 я тоже буду применять. Сейчас у них такой цикл сна, а переходит на следующий цикл пока не умеют сами. На прогулке тоже хорошо спит. Поэтому у нас 2 прогулки. Сначала 2 часа, потом ещё час досыпает вечером
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
Zhuzha 

Да ладно, у вас все хорошо, чтобы применять) сколько раз за ночь просыпается? В коляске тоже говорят укачивать плохо, моя раньше сразу отрубалась в коляске, а теперь прознала, что я чуть что ее в коляску кладу и нифига там не спит))

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
ОляЛя 
Ночью по-разному. То 2 раза, то 4. Но тенденция мне не нравится, стало чаще 4. Так что с этой ночи начала просто укладывать обратно, не вынимая из кроватки. В итоге проснулся те же 4 раза, но поел только 2. Раз заснул, значит не был голодный. Вроде если не давать сразу грудь, то может и привынуть просыпаться только 2 раза. На период болезней, конечно, не распространяется. Там буду давать грудь столько, сколько хочет. Лекарство все-таки.

Знаю про коляску, но без прогулок мы совсем вареные, и я еле до вечера доживаю.

Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
Zhuzha 

У вас превосходные ночи!) Я думаю месяцам к 6-7 все точно у вас нормализуется. У нас был период, когда она каждый час-полтора просыпалась, на 3 день я не выдержала и взяла ее к себе в кровать, проспала со мной часов 5 не просыпаясь. Так что теперь первую половину ночи стараюсь ее в кроватку класть, а вторую она со мной спит

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
ОляЛя 
Я пыталась брать к себе под утро, наслушавшись, что у всех под боком по 5 часов спит. Но мы с сыном похоже индивидуалисты во сне))) ни я, ни он больше часа не спали. Я заснуть не могу, повернуться, все затекает. А он от каждого моего движения просыпался. Так что сс не задалось, хоть я и дала слабину)
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
Zhuzha 

У меня не каждую ночь по 5 часов спит, тоже бывает наотрез отказывается, приходится вставать и укачивать( я раньше могла засыпать только в одной позе и чтобы руки можно было куда-нибудь вытянуть, а сейчас отрубаюсь как только голова касается подушки))

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
ОляЛя 
Видимо, я не дошла до этого состояния) я в выходные до 11 отсыпаюсь, реьенок на муже. Так что могу себе позволить побороться с ним ночью в будни)
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
Zhuzha 

Я все больше и больше вам завидую)) мой муж говорит, что у него выходной, а на мой вопрос, когда у меня выходной, отвечает — у тебя каждый день выходной))

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
ОляЛя 
Хочется грубо сказать, но не буду. Все-таки ваш муж. Но вы разбаловали. Оставьте на полдня хотя бы его. Потом спросите как выходной прошёл
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
Zhuzha 

Если бы не гв, давно бы оставила) А так да, разбаловала конечно..

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
ОляЛя 
Я сцеживаюсь на одно кормление и еду по делам.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Сочи

В мягкий пледик оберните или свою вещь какую положите.

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
8 лет
Москва
грелку туда заранее класть, чтобы тепленько было и игрушку на которой надета ваша вещь.чтобы вами пахла. еще можно положить.склониться над ней и целовать лицо-это усыпляет
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Ух ты, попробую)

Показать ещё