выговориться. трудный ребёнок или плохая мама

Всем привет! Нам 4 месяца. Вот сейчас стою с малышом на улице еле как уснули… Я уже готова боится бошкой о стену!!! Итак, поподробнее!

Малыш долгожданный, пол годика неудачных попыток… 6 ноября появилось моё золото га свет! Свой самый громкий крик мы явились миру впервые под фотолампой с желтушкой. Кричали и день и ночь… Никак она нам не нравилась… А лежать то надо… Ладно, отмучились! Приехали домой. На третий день первый приступ колик и погнали до 2х месяцев поели- ор- поспали- ор. В 2 месяца просвет: мы стали бодрствовать без криков! Какое счастье))) первая улыбка и т.д. но не тут то было. Стали отказываться от груди. Все что можно сделала, неделю без сосок и бутылочек, рядом с сисей, гулять даже не ходили… Кричали и не ели… Перешли на смесь… Урря мы начали набирать хорошо в весе и ночью стали спать больше часа! По три четыре))) сейчас новая штука. Мы не можем днём уснуть. Опять стоит ор. сразу подумали на то что мы ( родители) виноваты. Купили книгу марка вайсблута" здоровый сон- счастливый ребёнок". Очень многое подчерпнули. все делаем: с утра в 7 встаем, не даем перегуливать. Все равно кричим перед засыпанием. Не важно дома или на улице, 40 минут пободрствовали или 1.5 часа. Ещу эти признаки усталости. Вот щас час назад. От момента пробуждения прошёл час, он трет глазки- я его в кроватку, соску- изгибается как змееныш и кричит. Я на ручки ещё сильнее кричит. Думаю ну значит не хочешь спать. Лежит в кроватке, дала погремушки- поигрался 10 минут опять глазки натирает и зевает. Ну уж думаю точно спать хочет. Опять на ручки и сосочку, кричит. Ручки запеленала, пою песенку- орет. ДА ЧЕГО ЖЕ ТАКОЕ? ЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ? МОЖЕТ БЕСПОКОИТ ЧЕГО??????????? Положила в кроватку обратно орет. Я уже на грани… Пошла в туалет, умылась, успокоилась. Захожу- опять глаза натирает, зевает, капризулит… Третий круг с руками и пеленанием, мой псих и на улицу. Орали и укачивались минут 30. Щас засыпает… УЗИ мозга Делали, К неврологу ходили, к гастроэнтерологу ходили, какахи на что можно сдавали, все в норме. Щас стул зелёный какой то фиг поймешь… Короче… Пипец… В воскресенье 4 месяца… Бедный ребёнок, 4 месяца в криках весь… Я психичкой стала! Прошу, ваши комментарии.....


mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
0531306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Давыдкова
Мария Давыдкова
Петрозаводск

Попробуйте дать грудь на сон вместо пустышки. Так глядишь и ГВ вернете.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

У меня такая же, прям как у нас все...

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

Обязательно обратитесь к остеопату — с такими проблемками надо именно к нему — очевидно же, что у вас некоторые родовые травмы. За 1-2 сеанса реально легче будет. Нам очень помог и сейчас, когда новые проблемы появились, тоже помогает, причем с похожими проблемами.
Поторопитесь, самое эффективное время для остеопата — до полугода ребенка, пока родничок не начал закрываться.
Только хорошего грудничкового найдите, а не взрослого.

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
скорее всего у вас внутричерепное давление — все симптомы очень на то похожи. Однозначно тут нужен остеопат.



Пожаловаться
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Серафим
7 лет
Дивеево
Попробуйте режим, в одно и то же время спать… 2 часа бодрствует — 2 спит! Может проспать меньше, но бодрствования не должно быть больше 2 часов, перегуляет, перегрузка психики, отсюда истерики! Я запеленываю и в люлю, не хочет спать, укачиваю в кроватке, покряхтит и засыпает, пусть на полчаса
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург

Не повезло.У меня старший, тоже вешалка.На стену лезла, засыпала на ходу от усталости, орал постоянно.Вообще не спали до 6 месяцев вместе с мужем.Полчаса и крик.До 2 лет беспокойный был, капризничал.Я думала с ума сойду.Детей больше вообще не хотела.Сейчас тоже капризный, чуть что не по его ор.Потом забылось. Младший спокойней в 100 раз.

Пожаловаться
Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
Вероника
9 лет
Темрюк

может вам слинг попробовать, будет вас рядом чувствовать, может так ему спокойнее будет и вам тоже

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Ну раз вы читали эту книгу (я пока не дочитала), там как раз сказано, что есть такие дети, которые до 4-6 месяцев с большим трудом днём могут уснуть. У нас так же было. Мой ну постоянно орал. Укачивала только на улице, укачивать надо было постоянно, иначе просыпался… Но-орал, просыпался-орал. Ночью ппосыпался раз 20, не преувеличиваю. Все врачи говорили нормально. А из этой книги я узнала, что это из-за несовершенной нервной системы. Мы тут бессильны. Перерос. Начал когда ходить, все прошло. Только ночной сон все ещё не наладился. Так что тут вам терпения, сил… Перерастёт



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
У меня старшая такая же была. И подсказать некому — я у мамы была единственным ребенком и она в свое время подход ко мне не нашла. Неврологи говорили, что все отлично. А то, что ребенок переворачивался на животик сам в полтора месяца — так это раннее развитие. Я спустя три года поняла, что это был тонус, перенапряженные мышцы, которые не давали лежать на спине. И его надо было снимать, а не радоваться. Только никто про это не говорил. А ребенок орал. Ко второму я готовилась как к атомной войне. Не слушайте тех, кто говорит что это нормально. Учитесь расслаблять, учитесь определять что не так — перевозбуждение ли, перенапряжение мышц, жарко/холодно/не удобно. Если у вас есть знакомые мамы, у которых несколько деток, то попросите их показать как расслабить ребенка. Посмотрите сами на складочки. Если есть красные складки, то в этом месте мышечное напряжение очень сильное — его надо ослабить. Когда поглаживать, когда похлопывать аккуратненько, растрясая мышцы, а когда просто раскрыть достаточно. Это могут быть ладошка, пальчики, шея… Иногда теплая ванна помогает. Это не купание, а просто для расслабления в любое время погружение в воду на пару минут. И режим понятный и ритуалы — все способствует тому, чтобы малыш не переживал. Молчит тот ребёнок, у которого все хорошо.
Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Челябинск
Мой тоже орал, с 4,5 мес ныл беспрестанно и выл, но на ручках мог помолчать. Так и носила везде с собой. Сейчас нам 1 г и 3, очень шилопопый малыш. Не ходим, бегаем, ни минуты на месте. Так вот и не хотелось ему в кроватке лежать и в коляске, а убежать не мог
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Ловите спать с собой. Возможно зубы. У нас в 4 первый вылез. Тоже плохой сон был, укачивала. В год и три все зубы уже 16, ждем еще 4, которые по идее до трёх лет должны вылезти. Но сон стал намного лучше.
Пожаловаться
LIA
LIA
Торонто

Если вы всегда укладываете сама, попробуйте переложить это на мужа. Иногда помогает, если укладывает другой человек.

После того, как мы прочитали эту же книгу — очень она хорошая, нам потребовался еще месяц, чтобы ребенок набрался сил. От плохого сна в течение долгого времени, он может еще какое-то время быть беспокойным, даже если вы делаете все правильно. Здесь только терпеть. И поставьте себе программу (у меня на айфоне стоит baby sprout), с которой будете засекать его сон. Там очень наглядная статистика. Сразу видно, достаточно ли ребенок спит, когда его укладывать. Если не можете программу, то делайте график руками — это настоящее спасение. Я уже при абсолютно бодром малыше точно знаю, что через 5 минут он уснет благодаря графику. И во время укладываю его.

Еще важный нюанс — не так важно время от пробуждения до сна, как время от начала сна до начала сна. Именно эти интервалы обычно равные. В вашем возрасте у нас были интервалы по 2-2,5 часа. Ребенок спал по 4-5 раз в день. И ночью с 7-8 вечера до 7-8 утра.

Пожаловаться
mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
Ого.нам только мечтать…
Пожаловаться
LIA
LIA
Торонто
mom 
Это норма сна. Если ее нет, значит надо чаще укладывать, удачи вам!



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток
Я стараюсь подловить момент когда устает играть-(играет только в шезлонге, в кровать только на сон), вижу что хныкать начинает, я ее в кровать, укрываю, целую, сосу в рот, включаю мишку с колыбельной, глажу по головке и ухожу, чтоб не видела и не слышала меня. Может поплакать чуть, не подхожу, и в итоге засыпает. Пока так спит минут по 30-40, но раньше только на руках спала, поэтому прогрессуруем))
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
8 лет
Нижний Новгород

я уходила в коридор, выключала свет и в темноте ходила укачивала… орала как потерпевшая минут 10-20… я думала о другом, пыталась не концентрироваться на крике… поорала и засыпала… клала в кроватку, она минут через 5 просыпалась. Опять брала на руки и так 3 раза))) потом засыпала на 1,5-2 часа)) Вот стабильно 3 раза)))) Вообщем это период такой… надо пережить и не паниковать от плача… конечно если точно знаете что не болит ничего… а так может животик или прокакаться не может

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Вообще я читала что здоровый ребенок кричать не будет. Дети орут, только если их что то беспокоит. Моя лыбилась и орала через раз до 4 месяцев, пока колики были. Пока не пропила она курс бифидоактерий и не восстановился кишечник.

Тут очень важно наблюдать как себя ведет малыш. Сучит и подгибает ножки? Обильное слюноотделение? Красные пятна или рассчесы на теле? Может ему колит одежда? Может ему ЖАРКО??? Может он не наедается? Может не может в мокром подгузе находиться? В конце концов, даже голова не может болеть постоянно. Главное, помните, что ваш ребенок не истеричка! Его РЕАЛЬНО что то беспокоит. И ваша задача наблюдать и выявить что конкретно!

А что вообще невролог говорит?

Пожаловаться
Анна
Анна
Осло

Хочет с мамой рядом быть, не хочет один лежать, это нормально. Вам сил и терпения, ложитесь рядом пластом и спите, отдыхайте!

Показать ещё
Актуальные посты
ghbrjkbysq тест что вы видите на картинке
ghbvfljabkec
ghbvth pfgjkytybz pfzdktybz yf dsgkfne ljhjljds