Про режим и дневной сон

Мамочки, не понятки с режимом у нас, Поделитесь своими наблюдениями и принципами касаемо режима пожалуйста. Перешли мы на двухразовый сон. Как-то само так получилось, встаем утром около девяти, потом засыпает в 11:30-12:00 и может проспать до 4(!) часов на балконе.

Пару раз поворочается в самом начале, через полчаса где-то после засыпания. Проверит, что я рядом. Я коляску покатаю, она уходит в крепкий сон. Вот по этому поводу собственно и переживаю. У кого-нибудь еще спят детки подряд по 4 часа?? Через полчаса подниматься после первых ворочаний — рано, а спать 4 часа- долго. Что не так делаю?

Потом ложится около 18:00-18:30 и спит до 19:30-20:00.

И с питанием не понятно когда кормить с таким режимом…


Полина
Полина
Москва
026423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Как долго спит. Моя спит максимум 1,5 часа. На балконе спит так же. А вообще у нас режим сна такой: с 11 -00 до 12-30 и с 16-30 до 18-00, ну и в ночной сон в 21-00 и до 7-30 спит.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Везёт! У нас проблемы со сном )
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
У меня она сама по себе засоня просто)) вся в мать ??
Пожаловаться
Варя
Варя
Доча
6 лет
Москва

А во сколько просыпаетесь или засыпаете? Мы так в 8-8:30 подъем, 10:00 завтрак 11-12:30 сон в комнате с открытым окном, либо на прогулке 14:00 обед 15:30-17:00(30) сон на прогулке 18:00 ужин 22:00 грудь в сон. Считаю для нас идеально просто, и сын хорошо засыпает и просыпается. Кушать стал хорошо (прикорм). Вообще само состояние ребенка замечательное.

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Засыпаем в 22:30-23:00 встаём около 8:00-8:30, прикорм кушает прекрасно, грудь кушает ещё лучше. Но мы прикорм только начали, и в целом все чудесно, но прикорм получается под вечер, в районе 17:00, ночью на животике тяжело из-за этого, да и вообще неудобно же первый прикорм реакцию отслеживать если вечером вводишь продукты.
Пожаловаться
Варя
Варя
Доча
6 лет
Москва
Полина 

Нормально) а почему вечером только?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Полин, если ночью спит нормально, то и не переживай. Моя дома днем спит по 40 минут три раза. Если на улице мороз, то будет спать сколько гуляем. Пробовала на балконе, тоже спит если мороз по 3 — 4 часа, но потом ночью либо не можем уложить, либо среди ночи просыпается и не спит, поэтому перестала давать ей спать по многу, на улице час даю поспать и домой.
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
У нас был период ужасного ночного сна, но все нормализовалось, сейчас спит свои бесят часов стабильно, кушает за ночь два раза уже под утро.
Пожаловаться
Алла
Алла
Севастополь

Дочка аналогично спит днем. Правда ее четырехчасовой сон «гуляет» — то в первой половине дня, то во второй. Пару дней пыталась выстроить ее режим на три сна (по возрасту ей надо спать три сна, она недоношенная, развитие сейчас на 3-4 мес) по 1,5-2 часа, будила, игралась. После этих дрессировок она вообще стала спать как попало. Я оставила дочку в покое и она вернулась к своим двум дневным снам: 4 часа и 2±.

Что касается еды: прикорма нет, ест смесь, в основном подъедает посредине четырехчасового сна не просыпаясь. Начинает хныкать, я уже знаю что надо дать бутылочку.

И бывают дни, когда она спит совсем по тертьему)) то по часу каждые два часа, то по сорок минут через три часа, то спит все четыре часа но с просыпаниями каждый час на похныкать и залезть на руки)

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
У нас так же, только в на ГВ. Она начинает посреди сна просить грудь, я даю и она даже не просыпается во сне кушает и спит дальше, и вот когда с таким режимом мне ей прикорм вводить если она спит весь день?
Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

А почему с питанием не понятно? С утра грудь, завтрак, грудь, бодрствование. В 11.30-12.00 обед, грудь, сон. Проснулся-грудь, ужин, грудь, бодрствование))

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Савелий
7 лет
Липецк
У каждого ребенка свой режим, не обязательно, что он должно быть как у всех или по книжки, если его это не беспокоит и анализы в норме, пусть спит, они во сне лучше растут))

А кормите, когда проснется, мой днем 2 раза спит, 1 раз-2 часа, 2 раз-3-4 часа, каждые 2 недели режим меняется и я под него подстраиваюсь




Пожаловаться
Tina
Tina
Малыш
4 года
Москва

Максимум три часа спим, и тоже на балконе или на улице. А так мы спим через каждые два часа по 40 минут.

Пожаловаться
Алёна Кощий
Алёна Кощий
Харьков

я думаю что нет повода переживать, ночью крепко спит?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мы может и час поспать а можем и 4! но обычно в 8 встаем в 10 спать ложимся в 12-13 просыпаемся в 15 опять ложимся в 17 просыпаемся в 19 опять и в20 просыпаемся в 22 спать ложимся
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
У нас так же было буквально месяц назад а потом началось все кувырком…
Пожаловаться
Алёна Кощий
Алёна Кощий
Харьков

Мне кажется что если ребенок спит один раз в день 4 часа, то хто нормально, в если 2 то как то многовато, хотя я была бы рада если б моя так спала) а то у нас наоборот мало спит. если вам больше 9 месяцев, то по поводу питания переживать не о чем, как просыпается сразу покормить и всё. Просто примерно с этого возраста детки кушают через каждые 3-3,5 часа, хотя опять же таки, всё очень индивидуально.

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Нам 7 месяцев, титр кушает по требованию, а вот с прикормом все сложно из-за сна…
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Она спит 4 часа первый сон и час-полтора второй сон…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мы можем спать 4 часа. Тоже на балконе)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ой у нас было бы так)))

У нас до сих пор днём спим три раза по часу максимум.

А у вас гемоглобин в норме? Обычно, когда анемия — много спят.

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Последний раз сдавали в декабре, был 126-норма, 1-го марта идем сдавать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Полина 
На всякий случай сдайте. А так спит — значит организму так надо. Не переживайте, если это не в ущерб ночному сну
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж
ужас… не знала, у меня уже 3ю ночь ребенок просыпается 1 раз вместо 2х… а я радовалась((( пойдем сдавать кровь теперь
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Катрин 
Это не касается ночного сна, ночью после полугода некоторые дети вообще не просыпаются. Речь именно о дневном сне. Не переживайте!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково

Ложимся в 12 спим до 13.30 если время 14 а она еше спит, то бужу. Потом с 16 до 17-17.30 спит