надо ли будить малыша, чтобы покормить?

Девочки, нам третий день от роду )… малыша принесли мне только вчера (роды были тяжелые). Вчера днем он спал по два примерно часа, плюс минус, потом просыпался. Ночью так же, вставали два раза и в 6 утра. А вот сейчас спит уже три часа и похоже просыпаться не собирается… уснул на сиське после осмотра врача и все. будить его чтобы покормить??? Я попыталась легонько, но он только мордочку скорчил )..

На «советы» спроси у врачей сразу отвечаю: сегодня массовая выписка, так совпало, выцепить медсестру нереально, а врач на таки мелкие вопросы не реагирует


Кира
Кира
Тула
039493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
Нам говорили в рд будить. Их это не тревожит. Если спит крепко и хочет спать, то по ест и снова уснет, может во сне есть, они могут совмещать. Так и лактацию наладите и питание. Так как кормление нужно не только ему, но и вам, чтоб грудь не застаивалась особенно в первые дни. Но 3 часа сна это нормально, вот больше 4 уже будите, за мочку ушка потеребить, за щечку, по носику погладить.
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

Нет не будите у меня мог спать дома по 4 часа.Я ходила все проверяла.Младенцы как я поняла могут то спать 4 часа то орать день.

Пожаловаться
Irina Habarova
Irina Habarova
Софья
12 лет
Воронеж

Я думаю ребеночку которому 3дня, больше 4,5 часов не проспит! Но вопрос топнрь стоит, а планируете-ли вы кормить грудью? Если да, то первые дни пока в роддоме, точно надо прикладывать а груди каждые 1,5 — 2 часа, для установления лактации, хотябы днем, ночью можно 3 часика перерыв сделать, иначе на фото с выписке вы будите зеленого цвета с синяками под глазками!




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Не будите. Захочет кушать проснется.
Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов

Пусть спит, сам проснется

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Берлин

как раз сегодня где-то читала что нужно либо спящему дать грудь, либо разбудить попробовать. в первое время это важно для установления лактации.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил

Я никогда не будила, хотя мы маловесные родились, больше 4-4,5 часов никогда не спал, проснется, кушать захочет)))




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Роман
8 лет
Тула
Я спрашивала в роддоме у врача.Если больше 4-х часов спит, то будить и кормить.Можно не будить, а во сне сисю сунуть.Если меньше 4-х часов спит, то не будить.
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Обязательно давать грудь не реже чем раз в два часа, лучше раз в полтора. Если не разбудив не получается-будите.

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
По своему опыту говорю, из-за того что давала спать в первый месяц прибавка была 340 грамм… И спала она у меня однажды 9 часов из-за такой голодовки, гемоглобин упал и она проснуться не могла…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Роман
8 лет
Тула

Мне врач в роддоме говорила, что сон менее 4-х часов прерывать на кормление не нужно.Это при условии, что ребенок доношен и родился без недостатка веса.

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Оксана 
У меня родилась 3900, но это не помешало ей быть засиней, в результате получили то, что описала выше…
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

*ЗасОней, извините...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Роман
8 лет
Тула
Полина 

Мы родились 3200, больше 3 с половиной часов в роддоме не спал, сам просыпался на кормление.Будила только один раз.

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
хотя врачи в роддоме тоже говорили, что надо будить только если больше 3-х часов спит, вот я так ее не побудила пару дней и она у меня в пять дней от нехватки питания всю ночь проспала не просыпаясь, я утром ее еле-еле разбудила, меня педиатр потом как девочку отчитывала…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Роман
8 лет
Тула
Полина 
Вот я ниже тоже самое написала.Если больше 4-х часов спит, то надо будить.
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Оксана 
Все детки разные)) Но будить точно надо, если долго спит) Мне консультант по ГВ сказала до 3-х месяцев кушать не реже чем раз в два часа, поэтому будила после всегда раз в два часа и прибавки были по полтора килограмма со второго месяца по седьмой.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Роман
8 лет
Тула
Полина 
Это очень большие прибавки.Мое мнение-такие прибавки ни к чему.

У меня перед глазами живой пример перекормленного ребенка,-дочка знакомой.Они долго были на гв, совала сиську постоянно, ребенок срыгнул-снова давала грудь и так по кругу.Ожидалось, что после полутора лет доча скинет лишнее, но лишнего было слишком много.В итоге у девочки в три года приобретенный сахарный диабет, ожирение, кривые ножки, проблемы с иммунитетом, с жкт и поджелудочной, с кровью.Лично я не люблю толстых детей с перетяжками, складочками и свисающими щеками.Ребенок должен быть худым и активным, с широко открытыми глазами, а не с заплывшим жиром лицом.К сожалению, детей-толстяков в моем окружении очень много.

Полина, этот комментарий не относится к вам и вашей дочке.

Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
6 лет
Горячий Ключ

Мне сказали в рд, если более 3х часов спит, будить, я разбудила, ребенок так потом плакал часа 4, что никогда не буду будить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
9 лет
Илья
4 года
Санкт-Петербург

Если грудью кормить собираетесь. То берите — кормите. Можно и не будить, многие во сне чмокают хорошо. ПосмОтрите. Если ленится — попробуйте разбудить. Я своим подгузы меняла, чтобы проснулись — а потом на грудь.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
котенок
8 лет
Киров
+ точно так же



Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Я будила,,, у нас так в режим вошла быстрее....

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Пусть спит
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тольятти
не нужно, как захочет, сам проснется.
Пожаловаться
Likylya
Likylya
Жизнь
7 лет
Астана

нет не буди… пусть по спит, хотя врачи говорили в РД будить, но масику тоже надо стрес снять… еще успеете поесть

Показать ещё