Чем ваши совсем маленькие дети делают в промежутках между сном?

Еще неделю назад мы просыпались только покушать. Теперь, видимо, подросли) Желательно, чтобы Ее Величество носили на ручках, а она, подперев щечку, впадает в свои думы, лежать долго уже не интересно. Есть эл.качель, но надолго не сажу, раз-два в день на пару мину. А чем вы развлекаете малышей?


Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
022454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
В возрасте твоей крохи моя ела или на мобиль глазела)))

А с месяца купили качель и когда я готовила сажала её на кухне в качель)М час она там каталась)Как засыпала я отключала качание)

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Я её после еды посадила и неразвитый вестибюлярный аппарат дал о себе знать (
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Елена 
После еды я тоже один раз повидла, теперь так не делаю )))
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
В вашем возрасте ели и спали. Игрушками стала примерно в месяц интересоваться. К 2 освоили коврик, качели. Но больше всего на руках была
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Лежит играет погремушками, болтает с нами на своем, смеется. На руках много не носим, больше на коврике занимаемся и играем)))



Пожаловаться
Юля
Юля
Мытищи

Очень любит слушать музыку) и в шезлонге музыка, и мобиль, и просто на телефоне включаю)

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Орет как резаный.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
животик?
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Елена 
Он самый
Пожаловаться
Евгешкина
Евгешкина
Братск

И у нас ручки это все, можем кататься бесконечно)))) а так в перерывах между сном кушаем, пукаем, развлекаемся массажем, переворотами со спинки на бочок и обратно, голову тренируемся держать, на животике любим поваляться, игрушки музыкальные слушаем, разглядываем все яркое, ручки тянем к интересующим предметам.

Пожаловаться
Танчик
Танчик
Балашиха
Мой может «гулять» сам по себе, если ничего не беспокоит) в своей кроватке или на нашей большой, на пеленочке с голой попкой)
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
а я, видимо, из-за последних новостей про анализы, приучила к рукам, все время хочется ее подержать



Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Гулять на ручках любит больше всего на свете наверное. Чуток под мобилем лежит, чуток в автолюльке, чуток соску пососет.Титю сосет по часу с перерывами и засыпает.Игрушки разглядываем, книжку с картинками для малышей.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
вы уже взрослые, по сравнению с нами) в люльке тоже лежим и даже иногда засыпаем)
Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь
Елена 

Ога взрослые :-D гг

Пожаловаться
Ася
Ася
Сыночек
6 лет
Москва

Моя тоже любила когда с ней по комнате разгуливаешь, могла целый день на руках провести, в качельке минут 15-20 могла посидеть, любила в игровом коврике лежать с месяцев 2-2.5, с месяца обожала смотреть на музыкальный мобиль в кроватке))

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
4 года
Рязань
Массаж/гимнастика, читаю книжки, лежит на развивающем коврике/под мобилем по пол часа может лежать. Включаю детские песни/или сама пою. ну и просто катаемся на руках, очень любит в зеркало поговорить сама с собой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
вы уже взрослые совсем) по сравнению с нами)
Пожаловаться
Екатерина Yashuvat
Екатерина Yashuvat
Дарина
8 лет
Нижний Новгород
Дочь лежит потолок и стену разглядывает. Он у нас с подсветкой, вот она и залипает. Поэтому в основном лежит. Сын так долго не лежал один. Поэтому лежал на мне, качался в коляске. Месяца в 3 переехал на пол и там окрестности рассматривал.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва

Беру погремушку и трясу то слева от ребенка, то справа, а она голову на звук поворачивает. Делаем легкий массаж ручек, ножек, животика. Ну, и тоже любим на ручках гулять. Прыгаем на фитболе и засыпаем. Пробовала класть под мобиль, но он еще ее не очень интересует.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Кушаем, какаем, наблюдаем за мамой, погремушками или просто на ручках лежим:-)
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Челябинск
Пойте песни, рассказывайте потешки, просто беседуйте, показывайте звучащие игрушки, давайте их потрогать, повзаимодействовать с ними, показывайте мир и гуляйте)