Корочка

Нам 3.5 месяца родничок еще не зарос.На голове появилась корочка ее уже можно вычесывать или сейчас есть какие-то средства?


Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
011280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Теплым растительным маслом помажте, оставие минут на 20, потом аккуратно вычесывайте мелким гребешком. После искупайте и помойте головку с шампунем. Каросты уйдут не сразу… Повторите раз 5-6...

Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
9 лет
Белгород

Масло детское, у меня был бюбхен. Чепчик надели, через полчаса вычесали и искупали

Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
я кремом намаза потом губкой потерла но чет я боюсь тереть долго кожа нежная как бы не натереть
Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
9 лет
Белгород
Анна Гармашова 

Не знаю, крем даст ей размягчиться или нет. Но с первого раза она не убирается

Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Марьяна Милославская 

Да размягчил я просто ладонью по кругу терла и отходила.Мне как-то страшно по лысине ерзать чем-то

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Московский
Нам просто идеально помог шампунь-пенка Мустела. И хватило нам его почти на год)



Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
мне дерматолог рекомендовала смешивать бепантен мазь с салициловой мазью 50 на 50 и мазать за 40 минут до купания. за два намаза все сошло
Пожаловаться
Светлана Венгер
Светлана Венгер
Энергодар

Кремом лучше не надо… или маслом обычным, или детским, или специальным для удаления себорейных корочек. Минут 30 подержите и потом вычесывайте

Пожаловаться
Анет
Анет
Кирилл
8 лет
Иркутск
Мы уже наверное как месяц избавились, у нас было очень много, помог шампунь эмолиум от себорейных корочек, но он дорогой(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я сначало маслом растителтным прокипяченыи на водяной бане смазывала корочки примерно за 30 мин. до купания, после купания сначало хорошенько полотенцем вытирала, потом вычесывала расчесочкой. Примерно за неделю все прошло.но у нас немного было(не по всей голове)