Ребенок в 3 месяца очень мало спит днем

Всем привет! Скоро сыну будет 3 месяца, он почти не спит днем.Меня это уже настораживает.Ночной сон у него длинный и крепкий, тьфу-тьфу! Спит примерно с 23.30-09.30, разумеется с перекусами.Потом на прогулке час поспит, а вчера и там бодрствовал.И после кормлений максимум еще 2 раза по 20-30 минут.На груди висит долго, дремлет с титей во рту постоянно.Но это же не считается? Это не глубокий сон.Скажите мне что-нибудь по этому поводу.


Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
0201044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оюна
Оюна
Руслан
15 лет

У меня доча в свои 4 месяца спит по полчаса между кормления.бодрствует часа 2 может чуть больше иногда.это нормально для малыша.за свои полчаса ребенок компенсирует потраченную энергию, ему хватает этого.в общем есть такие детки-малоспашки:-)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Бодрые ребята:))
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
Мы тоже по полчаса спим...
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
Тоже самое)) может за весь день часа полтора поспать, по 20 — 30 минут.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
а что значит с перекусами спячка? у нас не ест ночью. А если я её спецом разбужу, то это уже не перекус, а полноценный жор будет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
У нас тоже самое! Ночью спим, на улице спим, а вот дома по 30 минут, как по часам
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

Как я вас понимаю! У нас с дочей такая же история!

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня

а я прочитала что днем не по 30 минут нужно укладывать, а чтобы два раза например по 2-3 часа. Так и делаем, и ребенок реально спокойней стал и ночью спит хорошо




Пожаловаться
Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
Полина
5 лет
София
5 месяцев
Москва

у вас хоть на сисе дремлет, у меня есть и улыбается потом, и спать вообще не хочет… зато в 6-7 вечера всё-ночная спячка, часов до 4 утра… а потом я к нему каждые полчаса-час скачу...

Пожаловаться
Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
Полина
5 лет
София
5 месяцев
Москва
ну, само собой, спячка с перекусами
Пожаловаться
Пумба
Пумба
Мы тоже так спали? И сейчас спим днем не хорошо, спим 2 ч но с остановкой?
Пожаловаться
Miroslava
Miroslava
апельсинчик
8 лет
Химки
А мы днем высыпаемся ночью гуляем
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь

У нас в это время вообще бардак был со сном, я так поняла от самочувствия и погоды, ближе только к мес 6 режим установился, так что не переживайте)




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Новоазовск

Нам два и точно такая де ситуация.
Днем бодрствуем, редко когда часа на полтора уснуть получается, по 30 минут, раза два-три в день

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Считается этот сон, на тите
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
7 лет
18н
Санкт-Петербург
Да. Нам так же педиатр говорила.))) так что не переживайте. Главное ночной сон хороший.у нас так же было. И сейчас Днем очень мало спит.
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Елена
13 лет
Алексей
12 лет
Кристина
8 лет
Джанкой
У нас тоже самое.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Сон на сисе в счет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
+1
Показать ещё