Как играют ваши малыши и в какие игрушки в 10-12 месяцев?

Девушки, поделитесь опытом как вы играете с вашими малышами, какие игрушки больше нравятся, может посоветуете что-то купить? Какие игрушки берёте с собой ванну? И могут ли ваши малыши немного играть самостоятельно?

Поделюсь своим опытом: любим играть в прятки и догонялки, прячется и убегает всегда мама. Любимое занятие: выкидывать все из шкафов и ящиков и смотреть как со звоном кастрюля катиться по плитке ( думаю соседи снизу нас уже ненавидят)

Любит резиновые прыгалки старшей сестры, пирамидку fisher price, поющие книжки с кнопочкой, вообще кнопочки всякие.

Может есть у кого то игрушки где нужно что то нажимать? Пульты от телевизоров уже изучены и поедены давно.

Сам не сидит не минуты и не играет, только с мамой.

Интересно узнать как у вас, больше интересуют малыши приблизительно нашего возраста и старше.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
030523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя Сальникова
Надя Сальникова
Москва

Нам год и месяц =) как и у многих любимые игрушки те, что с кнопками, музыкальный столик, включает себе музыку, танцует, пирамидку собирает, а потом раскидывает. конечно залезть в комод и вытащить вещи, фен, большие наушники=))) начал проявлять интерес к шнуровкам. пробует шнурочком в дырочки попасть, провода от наушников, точнее штекеры, засовывает в любое отверстие. нравятся мягкие книжки с пазлами, пазл вытащит и в рот. сам играет, но только когда я рядом, на кухне с кострюлями, в комнате с игрушками.

Пожаловаться
MomBoys
MomBoys
Богдан
4 года
Краснодар
Нашему годик, и он очень любит с игрушками играть. Машинки и велосипед любимая забава, и конструктор нравиться. Играет сам, с утра и до дневного сна может провозиться. Ну а с мамой или папой играть так это вообще у него святое. Ах да, еще в мяч с папой играют
Пожаловаться
Дива
Дива
Даша
24 года
Марик
5 лет
Челябинск
А мы своему купили палатку игровую с туннелем и 100мячей, играет в ней, только если сама залезу туда и позову, ну вообщем то прикольно



Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Моя играет в пирамидку, кубики, любит крутить вертеть пульты, грызёт все подряд, ходит туда — сюда вдоль опоры, залазит и слазит с дивана, кидает за кровать свои соски, нажимает на все кнопочки, заставляет меня показывать и рассказывать кто на картинках в детской книжке. Бегает бьет и щипает собаку, забирает у неё игрушки и грызёт их, все изучает, рассматривает. Направляет пульт на телевизор и переключает каналы. При хорошем настроении может поиграться сама минут 15. Ей почти год
Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень
Нам 10 месяцев. Любит вытаскивать все из шкафов и ящиков. Может посидеть в манеже с музыкальными книжками или сказками, но это минут 10. Недавно купили развивающий центр, там музыкальные кнопочки, времена года, вентилятор с подсветкой с 3 песнями, кнопочки с формами и 2 стишка про них. Ещё любит деревянные кубики.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Даю своему каждый день «волшебные коробочки»в контейнер складываю всякую ерунду которая может его заинтересовать, вперемешку с когда то любимыми игрушками, каждый день коробочки меняю чтобы не привыкал и было интересно изучать, прячу многие игрушки,
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

11 месяцев. Играет сам по часу или больше, ползает вокруг, тычет пальцами в электронные качели и танцует. Любимая игрушка — фен))

Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
Ни чего себе!!! Мой даже пол минуты сам не сидит
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Натали 
Это нам награда за первые полгода) Да и со сном до сих пор проблемы, так что хоть в чем-то же должно везти?))
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва
Спасибо!)) дала фен))) занимается им))
Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
Александра Першина 
Да, это точно! Я прочитала ваш пост как вы из роддома вышли. Тяжело вам пришлось.
Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
Станислава 
Я ещё фотик даю, пока муж не видит. Все таки зеркалка. Но под присмотрам тыкаем
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Станислава 
у нас вообще все провода — это кайф) Сделайте бизиборд ему. Я хочу на неделе сделать, крутая штука для мальчишек и развития мелкой моторики)
Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
Александра Першина 
Бизиборд это что? Провода-да это святое. Он играл с наушниками старыми, пока сам наушник не отгрыз, теперь не даю
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Натали 
Это такая доска… на ней розетка прикручена, провода разные, чтоб втыкать можно было, шпингалет чтоб закрывать-открывать, молния, ключи на колечке — короче дофига всяких вещей для мелкой моторики и не только. Всё от фантазии зависит))

Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
Александра Першина 
Да, бизиборд классная штука, можно готовый купить если сделать некому, я в закладках сохранила пост девочки, она на заказ делает))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
А для ванны есть классные рыбки робофиш, они светятся и плавают в воде как настоящие, погружаются на глубину и всплывают и волшебный кран юкидо, если правильно написала)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
Александра Першина 
Прикольно! Такое творение только папе под силу. У нас сейчас развивающий центр tiny love похож на этот



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Россошь

в вашем возрасте тоже любимой игрушкой была кастрюля и чайник да и сейчас иногда хватает очень нравится какие нибудь предметы раскладывать по баночкам мы специально собирали каштаны, шишки, были дома камешки с моря счетные палочки. раньше это занятие могло отвлечь на 30-40 минут. в последний месяц стал проявлять интерес к мультфильмам тоже на пол часа может остаться сам с ну погоди или мими мишками. сейчас любимые игрушки машины но мама при игре должна обязательно присутствовать и строить из больших строительных кубиков башни сам тоже не строит но при строительстве помогает а потом с удовольствием ломает. В ванную тащит с собой кружки и баночки пластиковые нравится набирать и выливать воду. Вчера правда притащил три машины проверял как они под водой ездят.

Пожаловаться
Mom
Mom
Кемерово

Один тоже играет. После того, как покушает)) Любит держась за дверь ходить, открывает и закрывает ее. Мячик кидает. Грызет формочки. Выдвигает и задвигает ящички. И шезлонг толкает и катает. Кубики любит. Игрушки именно как игрушки, мне кажется все малоинтересны.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
17 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
10 лет
Тверь
Любила в этом возрасте пирамидку из 3х кубиков музыкальных. Потом слоника Томи учится ходить. Пианино. Зеркало с кнопками литл трайкс и мущыкальную игруху Мой дом
Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
Спасибо, посмотрю в инете, а то хотела ему прикупить игрух, старых полный ящик все Надоело
Пожаловаться
Margo
Margo
Виктория
9 лет
Яна
5 лет
Саранск

Нам годик любим тоже все вытаскивать из шкафов, всякие коробочки таскает, пульты, телефоны. Игрушки не нужны.подарили сыну бибу от фишер прайс вот с ним любит играть

Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
А что за биба?
Пожаловаться
Margo
Margo
Виктория
9 лет
Яна
5 лет
Саранск
Натали 

Робот биба от фишер прайс

Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва
Margo 
Марго, а что он с ним делает? Тоже хочу купитть
Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
Станислава 
У нас кстати ещё очень нравиться двусторонний центр от Тини лав. Где много кнопочек и чёртик выпрыгивает. Но его насколько знаю сейчас нигде в продаже нет
Пожаловаться
Margo
Margo
Виктория
9 лет
Яна
5 лет
Саранск
Станислава 

Кнопочки нажимаешь он повторяет, танцует, светится.проще видео посмотрите в инете

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
София
6 лет
Москва
Станислава 
У нас тоже есть такой робот, он танцует, называет цвета, буквы английского алфавита, можно записать короткую песенку. Наш пока маленький, 7 месяцев, просто бьет его об пол. Все-таки он для детей постарше.
Пожаловаться
Margo
Margo
Виктория
9 лет
Яна
5 лет
Саранск
Елена 

Да сыну 2,5вот он с ним зажигает