Крещение в Англии

Я сама атеист, но муж настоял на крещении) так вот ездили в церковь поговорить в батюшкой, объяснил что и как. И поняла я, что это влетит нам в копеечку… Вобщем пожертвование 50 фунтов( это примерно 5,400 в рублях), 15 фунтов (1,600р) свечи и еще 15 фунтов рубашка… Еще сказали батюшке деньги тоже надо дать, но сумма не оговаривается… Меня если честно это вообще убило, что батюшке надо еще за крещение в карман положить… Везде так?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
0291449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер

Спасибо) мы уже крестили))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон

В Лондоне две православные церкви. Вы говорите, скорее всего, о той, что на Knightsbridge. Там просто больше ходят люди из состоятельных семей, которые живут в центре. И батюшке всегда дают в знак благодарности деньги или подарки.
Но опять же, кто не может, не дает.
Вторая церковь есть в чизвике. Там все проще и берут очень символичную сумму за крещение, если даже не просто пожертвование.

Пожаловаться
Александра
Александра
Го́луэй)
Не считаю что это дорого.

Если сумма не оговаривается, то можно дать на свое усмотрение...




Пожаловаться
ДевушкаСРебенком
ДевушкаСРебенком
Лондон
Мы крестили в церкви на Найтсбридж. Все договаривался крестный. 50 дал на пожертвования. Свечи, рубашка и крестик на ваше усмотрение. Можете самые дешёвые купить.

Батюшка был просто чудесный. Мой муж ему что то тоже в кармашек положил, но это уже на ваше усмотрение. Не считаю, что это дорого.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Кирилл
14 лет
Мария
11 лет
Милтон-Кейнс
Странно, за крещение только пожертвование должно быть… У.нас со всеми так и было, правда, мы в Литве крестили детей.

Но что-то нужно пожертвовать, т.к. У церкви есть расходы. Это и вода и свет и отопление. Все люди и они не питаются манной небесной.

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

мы крестили года в 3 вроде. была оплата церкви и все. может муж сунул денежку в ящик скорее всего. в англиканской церкви. крестики не нужны но мы купили с мужем.

Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Мы договорились, что подрастут и сами решат. Не понимаю этой моды младенцев крестить. Бог в душе. На том и сошлись )
Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск

Вообще то детей было принято во все времена крестить. Это тоже по вашему мода?? конечно это дело каждого, не спорю. Но утверждать, что это мода такая пошла — что за бред??

Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Елена 
Да половина детей крещённых не придут регулярно причащаться. А зачем их крестили? Для галочки, потому что вроде так принято. А крестные? Да я тут даже на сайте не раз видела вопрос, как сменить крестного? Думаете, многие крестные с крестниками о Боге и о Вере разговаривают
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
10 лет
Варвара
7 лет
Вильнюс
Елена 
Если касаться вопроса Крещения! то Крещения должны принимать в осознаном возрасте, Христос крестился не в детском возрасте, а уже взрослым человеком! Все эти правила установила сама церковь! Почитайте Новый Завет и все станет ясно.



Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Машенька
8 лет
Саратов

У нас в городе порядка 2 тысяч рублей стоит, но батюшке на руки ничего не просили, это уже совсем ох… ли, по-моему.Извините, за выражение, но по другому не передать моих эмоций)

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Миллерово

Да ну, этл все добровольные пожертвования, спросите у этого батюшки, он верит тоже только за деньги?

Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон
+
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

А во всех церквях такие расценки? Может другую найти?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
7 лет
Йошкар-Ола

Мы платили в церкви 500р помоему за крещение. И все. Свечи они и иконки в подарок дали.Ну рубашечку естественно покупали, но в детском магазине.Не дорого)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ла́нкастер
Ну муж настоял-- пусть плотит)) и не такие уж цены вы пишите ужасные...150£ найти можно на крещение
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск

у нас за все примерно 2т

Пожаловаться
Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
А батюшке, извините, «на лапу» сколько?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
Вика Капустина 
ни сколько)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
а все пожертвования добровольно
Пожаловаться
Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
Татьяна 
А тут нам сказали, что обязательно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
Вика Капустина 
видимо везде свои правила, хотя меня бы тоже такое оттолкнуло
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Фига се!
Пожаловаться
Светлана Ск
Светлана Ск
Москва

скажите, а что за церковь, православная церковь или католический кастел? у нас ведь тоже поборы по церквям ) интересно, это в православии такое «принято» или и у католических священников тоже )

Пожаловаться
Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
Православная
Показать ещё