соска. нужна ли?

Вторую ночь не спим ( висит на груди, просто так укачать не удается. Да и если засыпает-просыпаясь сразу требует грудь. Знаю, что наедается, даже переедает, начинает болеть живот. Стала думать о соске. Может будет спокойнее. Со старшим проблем не было… а тут такое. Кто сталкивался? Как наладить сон без постоянного висения на груди?!


Алёнка
Алёнка
Кирочка
8 лет
Углич
020345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
ох божечки, у вас ребенку несколько дней всего, и вы уже страдаете? ) ни разу не давала соску на сон, только на улицу ходим с ней в мороз. пусть висит, не всю жизнь же, ей мама нужна рядом, а не затычка в рот. на гв невозможно переесть, живот не от этого болит
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Кирочка
8 лет
Углич
Да. Страдаю. И не вижу в этом ничего ущербного! Сын соску не брал, да и проблем таких не было. Если у вас нет проблем такого рода- не надо так высквзываться. Делается лучше как для нее, так и для меня! Мучается и она и я! Попытка не пытка.
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Алёнка 
да ладно, откуда вам знать, как было у меня? ) я первый месяц в туалет не могла сходить, потому что ребенок был постоянно на груди и живем мы вдвоем, подменить меня некому было ) мучаетесь только вы, а ребенку нормально как раз таки, когда мама рядом постоянно
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Кирочка
8 лет
Углич
Be Delicious 
Ну да. Каждый при своем мнении)
Пожаловаться
Ася
Ася
Нижний Тагил

А соску вообще не берет и бутылочку.

Пожаловаться
Ася
Ася
Нижний Тагил

Ой у меня так же было 2 месяца, давала эспумизан. Действовал не сразу конечно но хоть не всю ночь пыталась все молоко выпить

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Кирочка
8 лет
Углич
2 месяца бессонных ночей?



Пожаловаться
Олька
Олька
Курган

соску даю, с ней спокойнее спит и спал

Пожаловаться
Таня
Таня
Роман
22 года

Соску дайте.я своему обычную ромашку давала.ну нашу русскую.без всяких там прибамбасов.))))

Пожаловаться
Дива
Дива
Тема
9 лет

до 3мес. был с соской, потом отучила

Пожаловаться
Дива
Дива
Тема
9 лет
ой, только увидела, так она же совсем крошка, конечно попробуйте дать.
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск

В рд сосал, теперь ни в какую, ест много

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Кирочка
8 лет
Углич
Может временно хоть. Хоть сон наладится ( пытаюсь поверить в это
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Алёнка 
Я ляпнула, что соску взял, так как отрезало))Понял видимо что с грудью лучше))Спит еще чутко, только грудь выпадет, начинаю вставать, опять ротик открывает и тянется))



Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск

соска вещь хорошая, при том же как нам в рд говорили им нужно удовлетворять сосательный рефлекс, вот она и удовлетворяет его)

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Кирочка
8 лет
Углич
Рассосала мне все. Я не против, пусть бы ела, да живот у нее начинает болеть. Всю ночь промаялись. Да и сна никакого ни мне, ни ей. Постоянно ищет грудь.
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
Алёнка 
дайте соску, наш так же, делал, соску дала и все наладилось, главное подобрать её) наш от всех отказывался, а вот нак ортодонт полюбил
Пожаловаться
Лисико Добрая
Лисико Добрая
Пенза
Наладится со временем. Наша мадам так и не взяла соску.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Кирочка
8 лет
Углич
У меня старший не брал, но и особой необходимости в этом тоже не было
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург

Для этого и нужна соска.

Актуальные посты