Вопрос про развитие малышей)

Читая уже 100500 тему от мамочек «а когда ваш ребёнок пополз, сел, встал?» заметила многие пишут, что ребёнок вроде особо ничего не умел и тут в определенный момент хоп и сел, встал или пошёл), а иногда все одновременно)). Так вот это действительно так неожиданно происходит?)


Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
112394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Гомзикова
Анастасия Гомзикова
Санкт-Петербург

И мы всё показывали как переворачиваться, а на утро раз просыпаемся, лежим, только глаза закрыла, не проснуться было, он уже на живот перевернулся, я обратно, а он опять хлоп и на животик. Вот теперь только так вертится как Юла! И во сне на животик переворачивается, только лежать спать не может сразу просыпается и голову в верх, не любит он просто на животе просто так лежать и спать!.

Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
У нас постепенно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Да, так и происходит.Вчера ещё даже и не пытался, а сегодня сделал))



Пожаловаться
КоТоКоШкА
КоТоКоШкА
Кисуня
9 лет
Ростов-на-Дону
Да!!! Мои тоже детки не умели, потом раз и резко стало все получатся))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Красавица
10 лет
Саратов
По-разному бывает. Старшая именно так — скачкообразно — и развивается. Неожиданно поползла, села и т.д. Младшая иначе. Долго пыталась, несколько недель отталкивалась ручкой, пыхтела, пробуя встать. Наконец, получилось) потом так же вставать долго училась. У старшей все быстро и неожиданно было)
Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
15 лет
Иван
13 лет
Варвара
9 лет
Ксения
6 лет
Елена
4 года
Владимир
У всех детишек по-разному. Даже у меня четверо и у всех по-разному. Кирилл неожиданно вдруг в 4 мес сел, в 6 встал, а в 8 пошел. А Ваня с трудом в 8 мес сел, в 10 встал, а пошел только в 1,4 г. Катя и Варя как положено в 6 мес сели, Катюша в 8 встала, а ровно в год пошла. Варвара сейчас пытается встать у опоры.
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет

У меня обеих приходилось учить.

https://www.baby.ru/blogs/post/432389325-337709977/




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Малышок
10 лет
Радость
7 лет
Москва

у нас у старшего перед каким-то новым достижением было 3 дня истерик.зато потом знали, истерит, значит чего-то новенького ждать))))

младший неожиданно сам пошел. встал с корточек и протопал 2 метра.мы с мужем с выпученными глазами переглянулись типа «что это было?»

Пожаловаться
маришка мушмуленко
маришка мушмуленко
Симферополь

ДА!!!!.. Мой просто сидел, а потом хоп и пополз к тумбочке. Месяца через два понял что можно подтянутся и… хоп и встал. И так далее.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
4 года

да. у нас скачок был ровно в 7 мес. буквально за неделю научился и сидеть, и стоять, и ползать на четвереньках

Пожаловаться
Ксения Игоревна
Ксения Игоревна
Мирный
Ну моя встала резко. Вот так ХОП и встала)
Пожаловаться
Anna Анна
Anna Анна
Девочка
10 лет
Бан
Да, даже термин какой-то для жизни есть. Типа скачка в развитии что ли