Что умели или умеют делать ваши малыши в 2 месяца?

1. Женька лёжа на животе поднимает и держит голову, поворачивает ее в стороны. И еще прям пытается ползти чтоли (ну конечно не ползти но что это?) когда так лежит — коленями упирается, активно двигает ногами при этом и получается отталкиваться и вперед головой, а руки то на месте остаются и он заваливается, начинает нервничать, поправляет его а он все снова повторяет. Вертикально когда держишь тоже удерживает голову, но еще неуверенно и недолго. Лёжа на спине голову не приподнимает.

2. Разговаривает звуками типа Ааа Оооо и еще как то интересно не объяснить даже этот звук, общается таким образом с людьми и игрушками ( это и есть агуканье и гуление? А то я всегда думала что прям агу должна слышать). 3. Следит за игрушкой и провожает ее взглядом, но не поворачивает голову на звук (это нормально? Видно что слышит — открывает широко глаза и замирает, но голову не поворачивает ).

4. Улыбается и замирает, а следом активно машет руками ногами когда я к нему подхожу. И в принципе начал очень хорошо улыбаться всем)))

5. Начал ровно голову держать лёжа на спине, а то я пост даже создавала нормально ли что только в стороны ее поворачивает а ровно на затылке не лежит.

6. Видит свой кулак и рассматривает. Когда рот не занят пустышкой то скорее пока мать не видит начинает сосать этот кулак да так что чамканье по всей комнате. А теперь еще кулаком цепляет пустышку, выдергивает и пихает скорее руку в рот...

7. Любит на ручках гулять по комнате и рассматривать всё.

Вроде бы всё)))

А что умели или умеют делать ваши малыши в этом возрасте?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган
125605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ириша
ириша
Ольга
22 года
Киев

вот нам я заметила не интересно на игрушки смотреть и с игрушками играть, а больше любит когда с ней разговаривают и так внимательно любит слушать, а вообще и агукает и улыбается и голову держит на спинке когда лежит, и руками управлять пока не может!

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Карим
8 лет
Крымск
Привет тезке)) у нас все тоже самое, кулаки это что то))) вот только переворачиваться даже не пытается? Интересно когда…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
У нас прям Агу четкое… ну и куча других звуков

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Симферополь
Все тоже самое мы тоже делаем, но м именно агукаем.пытаемся повторять за мамой тли папой звуки. Мимику копировать пытается.на свои кулачки еще не очень-то обращаем внимание
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анатолий
7 лет
Далматово

мы редко кому улыбались, в гостях всегда такой серьезный, а дома с мамой и папой гулили и улыбались во весь рот, и на ручках мы тоже любим все рассматривать (из-за колик только вертикальное положение и спасало, сейчас конечно плохо вообще ручной), а достижения уже с 3-х месяцев начала записывать

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Да тоже самое наверное )))) на спине только недавно начал голову поднимать, оно им раньше не надо))
Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
24 года
Рязань

Мы говорим ага и агу. Держим погремушку секунд 30. Подпеваем маме смеемся. Но в голос ржем почему то только с папой. Голову лежа на животе держит минут 10 а вот столбиком еще заваливается пока. Очень старается повернуться на бок но пока нога не может завалиться

Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
голову хорошо держит на руках когда вертикально рассматривает предметы очень внимательно, не особо улыбчивый и разговорчивый, почти всегда сосредоточенно и серьезно смотрит в глаза иногда при этом может улыбнуться.
ручкой погремушку цепляет и смотрит что звенит замирает, слушает музыкальные игрушки внимательно.

на животе лежать не любит и голову поднимает совсем немного, нервничает, пытается повернуться с живота на бок.

Пожаловаться
Малина
Малина
Старый Оскол

ну нам через 2 недели 2 месяца, практически тоже самое умеет. не пытается ползти только. а на спине лежа голову задирает, даже держать может некоторое время. разглядывать тоже любит все. а вот на звук тоже не поворачивается.

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган
Молодец какая
Пожаловаться
Светик
Светик
Киев
Вчера ложку схватила))))а так улыбается агукает во всю) узнает меняи мужа)руки тянет чтобы взяла
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган
Наш не тянет ручки ((( он ими только хаотично машет.

А у вас доча переворачиваться на бочок не пытается?

Пожаловаться
Светик
Светик
Киев
АлёнаТриждыМама 
Моя ворочается во всю… я могу задрыхнуть а она присунется к груди и спит так или если скучно будит)
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган
Светик 
А наш только на спине как метеор передвигается, ногами упрется, смотришь уже поперек кроватки лёгких и застрял. Утром возьму к себе спать и через пару часов выживает меня на краешек кровати))) но это на спине, на бок пока не переворачивается (((
Пожаловаться
Вероника
Вероника
В принципе, все тоже самое))Особенно про кулак

Мы ещё умеем переворачиваться с живота на спинку))

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган
Наш тоже когда как, видимо как захочет может с живота на спину перевалиться

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Дмитрий
4 года
Барнаул
У нас все так же))
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган
)))
Пожаловаться
Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
Полина
5 лет
София
12 недель
Москва

тот же список+переворачивается с живота на бок, когда зовут поворачивает голову, держит погремушку и тащит в рот, так же тащит в рот угол одеяла, мой палецно нам 10 недель, чуть постарше)

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган
Наш по настроению может с живота завалиться сначала на бок, потом на спину))) но редко очень.

Вот погремушку не держит пока (((

Пожаловаться
Вика
Вика
Невинномысск

улыбалась, агукала, голову старалась держать

Пожаловаться
Вита
Вита
Никита
9 лет
Бирск

помню, что улыбался с месяца, больше ничего не припомню)))

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган
У нас тоже где то с месяца начал улыбаться)))
Показать ещё
Актуальные посты
с какого возраста можно возить ребенка на санках
с какого возраста можно давать отвар шиповника
с какого возраста можно гулять с новорожденным зимой