Вопрос НЕидеальным мамам

Девочки, я совсем не знаю что делать… Дочке 6 января исполнился год, и весь свой первый год она живет в подгузе. Горшок нам подарили в пол года и стоял он все время в игрушках никому не нужный. А сейчас, буквально неделю она не выпускает его из рук, постоянно таскает по квартире и садится на него. Я не хочу ее приучать, вернее я планировала заняться этим осенью в 1,8- 2года примерно, во- первых из-за холода (дома до +13 бывает сейчас), во-вторых по Комаровскому, в-третьих я так боюсь быть зависимой летом, да и сейчас тоже… Моя совесть мне не позволит посадить дитя гадить на клумбу, а общественных туалетов в нашем городе нет. Меня прикорм то долго выводил из равновесия, но я приноровилась брать с собой все что нужно… Как бы вы поступили? Не расхочется ли ей потом?


Сашенька
Сашенька
Каменск-Уральский
014467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Babo4ka
Babo4ka
Тимофей
8 лет
Львов

я свою приучала летом, ей было 1,6года, две недели мук и все готово)постоянно ходим на горшок (но была вся квартира закакана и запысана — ну а как вы хотели, по-другому никак)

Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург

Трусики-подгузники есть, как раз к вопросу об улице…

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
А я бы сажала, а там как нить справились бы



Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули
Правильно говорит Комаровский, моя только в 1.10 стала садится на горшок, до этого крики и истерики были, так что оставьте до лета…
Пожаловаться
Дарья Короткевич
Дарья Короткевич
Макар
8 лет
Шымкент
Попробуйте посадите если ей нравится.а памперсы все таки особо не греют.все дети разные.у кумы сын вообще незнает что такое памперсы ему 6 месяцев и он у нее терпит или пыхтит чтобы его подержали на горшок)))
Пожаловаться
Александра
Александра

Наш тоже пока в подгузниках, горшок раньше полутора не планирую. Пока стоит на комоде, играть с ним не даю. Так, для ознакомления только садили. Тем более если у вас +13, застудится мгновенно. Я бы убрала горшок.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Софья
8 лет
Сухуми
Не пойму ваших переживаний, если ребёнок хочет ходить на горшок, пусть ходит. А на улицу надевайте подгуз, на всякий случай
Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Каменск-Уральский
Вот это я точно не буду делать, либо везде подгуз, либо везде без него
Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
ЛизаветаВалентиновна
11 лет
НастасьяВалентиновна
9 лет
МатвейВалентинович
7 лет
Красноярск
Сашенька 

Ничего страшного не будет, что вы начнете ее приучать.

Мы в основном в подгузах, но и высаживаемся иногда




Пожаловаться
BLO
BLO
Two
9 лет
Липецк
Сейчас это просто игрушка, в 2 поймёт за чем он и будет ходить
Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

А что Вы будете делать, когда ребенку исполнится года три и туалетов поблизости не будет?

кстати, продаются горшки переносные. маленький такой круг, в него пакетик и ребенок в пакетик писает. но не везде можно найти.

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

вот вас кроет

Пожаловаться
Илга Лужанская
Илга Лужанская
Варвара
10 лет
Мирослава
5 лет
Рошаль

А летом в подгузе ребенку классно будет???

Пожаловаться
tafa
tafa

ну и забейте, пусть само все течет пока. Может она просто играет, причем скорее всего