Почему ребенок не берет соску? просто хочу заканчивать кормление.но он успокаивается с грудью.хотя засыпает без и кормлю смесью? можно ли как то приучить?


Анастасия
Анастасия
019425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

Постоянно выплевывает, а сейчас вообще просто вытаскивает и выкидывает.Приходится подходить и вставлять. Мы на гв, грудь не любит просто так сосать, но орет с пустым ртом на ура, если капризничает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
7 лет
Минск

мой сын не взял соску и я не настаивала. Отучать не нужно будет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Сразу взял. Но мы на ИВ



Пожаловаться
Алиса Ярмак
Алиса Ярмак
Харьков

К пальчику вот как раз лучше и не приучать, точнее не разрешать… пальчик потом куда денете? У меня крестница в пять лет еле перестала палец сосать, что только уже не пробовали чтоб отучить.Так что лучше пустышка, тут девочка писала, я так же делала, когда увидела что большой палец начал появляться во рту. Когда начинал засыпать я ему соску подсовывала и через неделю как родная. Но мы с ней только засыпаем, и сейчас когда холода я на улице даю, чтоб ртом воздух холодный не глотал… начала приучать где то в 5-6мес. не помню точно ))) Удачи вам. P. S. от формы тоже многое зависит не давайте скошенные, попробуйте просто круглую и по возрасту чтоб подходила )))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
а почему скошенные не давать?
Пожаловаться
Алиса Ярмак
Алиса Ярмак
Харьков
Дарья 

Ну моя тетя педиатр(доктор наук) говорит что они как раз и вредные для прикуса… а круглые главное правильно подобрать нам вот эта подошла. К сожалению фирму не помню, но я такие сначала до полугода покупала.Теперь уже от 6 мес. до года. Там в коробке 2 шт. ( по моему Авент)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Алиса Ярмак 
спасибо за ответ
Пожаловаться
Алиса Ярмак
Алиса Ярмак
Харьков
Дарья 

не за что )))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ляля
6 лет
Йошкар-Ола
В 13 недель заканчивать кормление?
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Савелий
7 лет
Липецк
А при чем тут кормления, я про соску написала)))
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Савелий
7 лет
Липецк
Кучу сосак перепробовала, в месяц только подобрала и то для 6 мес большую, у него сейчас 4 соски, спит одна во рту другая в руке, если хоть одну потеряет крик на весь дом, вот и думаю может зря приучила к соске
Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж
Моя дочка с рождения не брала соску. У нас было штук 5 разной формы, из разного материала. Она просто выталкивала её языком. В 4,5 месяца были в дороге, она раскапризничалась, попробовали дать соску, взяла. Теперь с ней частенько спать ложится.



Пожаловаться
Юлия Панина
Юлия Панина
Тула
А зачем ребёнка вообще приучать к ней?! Если не берет, значит не нужна. Лучше не приучайте к соске) у меня малыш признавал сначала пальчик и свою губу? Соска нам не нужна была
Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань
Попробуйте соску Аvent
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
17 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Мы без соски вообще были.потом чуть подрастет умучаетесь с ней.
Пожаловаться
VareliYa
VareliYa
Днепродзержинск
Я где то в месяц вытаскивая гдудь когда она дремала давала соску. Так и приучила
Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

У меня не брала никакие соски. Попробуйте другую форму, материал

Пожаловаться
Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Саратов

Грудью не хотите кормить? Моя соску тоже не берет, если не берет то и будет брать

Пожаловаться
ЛюбящаяМАМА
ЛюбящаяМАМА
Москва
У меня старшая дочка в 5,5 только взяла. Младшая дочка пока не берет тоже((