Как засыпает на ночь месячный малыш. У меня очень долго ест грудь. Причем со скандалами. Те ест одну грудь, потом начинает мотылять головой с открытым ртом, но грудь не берет. Я даю другую грудь. Все повторяется. И так может длиться часа 3. Старшая сестра говорит это норма, у них несовершенная нервная система, позже все пройдет. Просто интересно у кого так и как справляетесь?


Наталья
Наталья
Краснодар
040503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Младшая так колики переживает, по три часа на груди висит по вечерам. Старшая не висела, она просто ора эти три часа не замолкая… лучше уж пусть себе висит, я кино смотрю.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ева
8 лет
Бузулук

Мы привыкли так — сразу после купания ложимся с нейна кровать, я даю грудь, доча кушает и засыпает. Когда начинает ерзать и жевать сосок, значит объелась (это я уже знаю).

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Соломия
8 лет
Киев
На фитболе посмотрите в инете мы делаем только первые ручки вверх и до уровня плеч-10р потом вниз и до уровня плеч-10р, ножки в коленках згиать и розгибать, потом згибать и розводить коленки в сторону как бутто приседает- все по10р.

На столе: ручки скрещуем на груди и розводим всорону, ручками ножницы ( одну подимат за голову вторую вдоль туловища потом менять) потом плаваем круговыми движениями вдоль животика головы всторону и в локтике згибаем, потом ручки в доль туловища и згибать только в локотках. Руки вверх, руки вниз только розтавлеными в стороны. Ручки просто за голову вверх. Потом даю схватить пальцы своих рук и как бутто преподымаеться верхняя часть туловища тянемся вверх раз 5. Пальчики и ладошку просто розминаю сороку ворону.

Ножки вверх вниз згибаем, потом разводим круговыми движениями тазобедренные суставы, потом ножницы, крутим велосипед и просто закидуем " ровные" ноги вверх до груди и обратно. Пятки розминаю. Ставлю стопчиком на стол чтобы сама обпералась(придерживаться )и делаем пару шажков. Все упражнения по 10-15раз

Но ещё раз мы начинали только с 3 упражнений по 3раза. Потом увеличували. Ещё смотрю по настроению и усталости если начинает сопротивлялся или кривиться плакать останавлюемся просто глажу её. Между упражнениями тоже маленькие передыхи. И много с ней говорю и хвалю её, она тогда старается аж покрекчует. Упражнения придумывали сами по ходу и вот до такого дошли. Удачи вам!!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Соломия
8 лет
Киев
Извините, быстро печатала есть ошибки. Нам 2 месяца и 1 неделька переворачивается на живот и обратно ( не постоянно но в тичении дня раз 5 выходит). Голову держит уверенно, пытается подыматься. Но это всё индивидуально 1й только в 4 начал переворачиваться но сном никаких упражнений не делала. И упражнения начинали с 3 раз по три дня потом добавляла.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Соломия
8 лет
Киев
А вы физ- зарядку с ним делаете? Очень хорошо на фитболе от коликов живот розменать. Я первый месяц втичении дня было что и спала на нем животом вниз пружиня(ребёнка). В нас режим в 7: 30 подымаеться кушает играет до 8:30, засыпает до 11:00 потом играет до 12, идём на улицу на дневной сон до 15 потом играет до 17 опять сон до 19 и играем. В 20:00 наченаем делать зарядку все упражнения по пятнадцать раз на ножки 4 комплекса и на руки 6, пятки и ладоши потом на фитболе ножки и ручки но в основном пружиним в 9 купаю кормлю и ложу сама засыпает на ходу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар

А опишите подробнее все упражнения или ссылочку на видео киньте если есть

Пожаловаться
Нина Романова
Нина Романова
Дмитрий
8 лет
Астрахань

Может пораньше спать укладывать? У нас подобный нервоз был, когда перегуляет

Пожаловаться
Татьяна Ковалик
Татьяна Ковалик
Михаил
7 лет
Москва
Я кормила и на фитбол с ней. Обнимала ее крепко, кутала в плед и час скакала с ней так — и она хорошо засыпала, т.к. было тепло. А в кроватке, пока качала, бутылка горячая грела лежала. И с теплых рук в теплю кроватку))))

Только так засыпали, пока не набрали вес нормальный и перестали мерзнуть))))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Кстати, может ему воздух мешает. Подержите после кормления столбиком, минут 10. Он воздух отрыгнет в успокоится. Может же ещё колики быть. Нервная система тут вряд ли является проблемой
Пожаловаться
Иринка Стовба
Иринка Стовба
Мирослав
8 лет
Арина
5 лет
Краснодар

У меня такое когда малыш воздух глотнул мотыляет головой и грудь не берёт. подержу столбиком срыгнет и все нормально. А ещё проверить ротик надо нет ли молочницы это если грудь не берет. И профилактику от колик делать эспумизан дать. Хуже не будет. Плюс укладывать по разному попробовать. Мой днём на руках засыпает а на ночь только лёжа рядом с сисей.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Вы так часто не меняйте грудь. Пусть за одно кормление съедает одну. Малыш напьется переднего молока, а еду, те заднее жирное молоко, недополучает. Поэтому и спит беспокойно. Если плюет, то можно покачать на ручках. У меня дочь до сих пор любит, чтобы её на ручках покачали. А если ещё и сисю в рот сунуть, так вообще кайфует
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
В это время может животика беспокоить и детки даже если хотят иногда не могут уснуть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Иногда соску берёт и с ней засыпает



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Если не хочет грудь я не настаивают, да и не укладываю если глаза не сонные, ходим столбиком, катаемся в коляске, лежим в кроватке, потом в кроватке качаю и засыпает в 12 ночи примерно. У нас кроватка с маятником.
Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург

У вас еще слишком маленькая малышка! Мой на груди висел 24 ч в сутки. Наберитесь терпения и наслаждайтесь этим моментом! Скоро этого никогда уже не будет.............(((((((((((

Пожаловаться
Catarina
Catarina
Бронницы

Колики однозначно.Сама столкнулась с этой проблемой.Тоже висел на груди по часу и больше с психами и криками.

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Мы ниче, покупались, пока одеваю после купания-орет. Накричится, сиську поспал и вырубился. Это где-то часов в 9вечера.и спит до 12, или до часа ночи.

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
и у нас после купания месяцев до трёх точно кричала пока одевали, уж что только над ней не вытворяли и песни пели и танцевали и старалась я быстрей одеть её, думая, что может ей холодно....., теперь всё ок, переросла. Но теперь не оденешь-уползает постоянно))))
Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург
Тверичанка 
))))))))))))))))) Ржу нимагу!!!)))))))))0

Вот именно! Уползает! Бегунок маленький!!!

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
NataesseFelix 
Да это вообще ужасти)))) как одевать??
Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург
Тверичанка 
Так и одеваю))) Догоняю сначала!))) Такой прикол! Это так миииило)))...

Как жаль, что этого больше уже не будет...(((((((((((

Показать ещё