Вовка-розовая пяточка

Такую подпольную кличку дал недавно Вовке папа :-)

У нас уже наступило 22-е число, поэтому с полным правом могу сказать, что являюсь мамой полугодовалого сына! Савсэм балшой, да…


Месяцев с 4-х Вовка начал осваивать активную половую жизнь, так как в собственной кроватке ему стало решительно тесно, и периодически его можно было обнаружить там в разных причудливых видах: С этого же возраста сын стал «пожирать» все, что в поле зрения попадало, а руки так чуть не до локтя в рот запихивал. Ну и слюней ведро, конечно.

И вот только в 5 с половиной месяцев, в начале января, вылез первый зуб. Он стоил мне всего-то трёх беспокойных ночей, когда Вовка постоянно просыпался и хныкал, приходилось с собой класть, чтоб хоть как-то поспать. Я думала, второй вот-вот уже на подходе, но он лезет до сих пор. Скоро ваще зубастый будет, жуть.

Ползти умеет пока почему-то только назад. Вперед всё пытается, пыжится, встает на четвереньки, раскачивается — папа наш поэтично называет это зрелище стойкой тигра, подстерегающего добычу — потом плюх, и на пузо падает. Папа угорает над ним — что, сынок, подвеска барахлит?

Вовка по-прежнему любит бултыхаться в ванне с кругом и на удивление до сих пор в него влазит. Сейчас вообще стал подолгу купаться, минут по 30-40. Воду холоднее 30 градусов он все-таки не очень одобряет, поэтому на этой температуре пока и остановились. Ну а уж при ней Вовке вполне комфортно и весело:

В последнее время так сложно стало его на руках удерживать во время кормления, весь изгибается, вихляется, ужас. Поэтому как-то однажды я не выдержала и перевела его на самообслуживание:

Боже, какая красота теперь. Даёшь бутылочку в руки, он в неё вцепляется мёртвой хваткой, присасывается, как будто неделю не кормили, и сосредоточено ест.

В 5,5 месяцев я разнообразила Вовкино меню изысканнейшим блюдом — собственноручно приготовленным пюре из кабачка. Я думала, если честно, это будет треш полный, и мы оба с ним будем по уши в истерике, в шоке и в кабачке, но на удивление сын прям это ест. Прям рот открывает при виде ложки, прикольно так. На этой неделе ещё цветную капусту добавила, тоже нормально покатила.

Я продолжаю радоваться своему эргорюкзачку и слинговставке, как же это все прекрасно и удобно, как говорится, и в пир, и в мир, и в добры люди. И даже мой папа, жуткий консерватор и ретроград, который о моём слинге с кольцами ласково отозвался четыре месяца назад — «не нравится мне эта х#рня», сказал тут недавно, когда мы к родителям в гости заходили: «Слушай, а ведь какая удобная штука!»

Про рост-вес не знаю пока, но во какие щёки отъели:

У меня тут подруга спросила, на эту фотку глядя: ты чё его, борщом и котлетами кормишь? Я говорю, нет, милочка, это всё от кабачков, от кабачков...


ЮльЧе
ЮльЧе
4614
Интересные разделы сообщества