Вкусные кулачки

Наверно уже были похожие темы, но все же напишу… Мой сынок с 2 месяцев постоянно сосет кулачки и пальцы, причем явно не от голода, потому что иногда во время кормления он кроме сиси еще и кулак пытается в рот запихнуть) во сне себя будит тем, что кулаки попадают в рот и начинается чмокание… сейчас нам почти 4 месяца и на ночь мне приходится пеленать масику ручкииначе сна не будет ни ему, ни мне. Пустышка его мало интересует, может минут 10 пососать, а потом выплевывает. На прогулке возмущается часто, так как в комбезе не может дотянуться ручкой до рта, пытается капюшон лизать)) неужели у него такая дикая потребность в сосании? К слову, мы на гв, кормимся по требованию и на сисе висим около часа каждый раз. Девочки, у кого были похожие случаи, поделитесь опытом! Когда эти посасушки станут не такими фанатичными? и как быть со сном? Не до года ж пеленать))

Вкусные кулачки


Ольга
Ольга
Тула
124507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Омаха
Прошло, когда стала игрушки нормально держать и в рот полезло все вокруг, кроме рук. Потерпите пару недель))да, еще зубы вылезли первые в 4,5 мес
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула

У нас и игрушки и пеленки в рот идут, все что под рукуу подвергается, но кулачки предпочтительнее

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

десны чещутсч вот и сосет моя вообще к моей щеке присасывается как пиявочка и кулаки готова сьесть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары

У меня доча уже кулачки начинает сосать. Получается нельзя?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула

У многих деток этот период проходит легко, иногда кулачки сосут. А вот у некоторых с особым фанатизмом сосалки происходят))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дзержинск

Мы неделю примерно сосем большой палец, соску выплевываем, а если царапки оденем, то и их облизываем!

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина

мой тоже постоянно сосет и пальчики и кулачки, особенно любит мамины.пустыху вообще не берет.но я думаю все детки любят это дело.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
Кстатии, забыла написать, почему еще меня эти кулачки беспокоят: в поликлинике же он тоже постоянно руки во рту держит, а там как то не очень гигиенично… врачи даже руки свои не моют перед осмотром ребенкая конечно не хочу в стерильных условиях ребенка растить, но все же… а с пустышкой в этом плане ловчее, лишнюю каку в рот не тянет
Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
И у нас тоже самое. Но я с рождения пеленаю когда спит. Бывает и засыпает без пеленки но руки ко рту не тянет просто рядом держит. Тут многие и до года пеленают, а что поделать? Мой нормально спать без неё не может
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
Нам пеленание не нравится, он ночью выбраться из пеленки пытается, аж поперек кроватки во сне разворачивается)) мы до 2 месяцев хорошо спали без пеленки, а тут началось)
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
9 лет
26н
Хабаровск
Ольга 
У меня похожий пост… пальцы во рту, только Соску он вообще не воспринимает!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
Lanochka Damochka 

Попробуйте другой формы, фирмы, материала. Наш одну категорически не берет, а другую хоть на 10 минуток. Может форма не нравится

Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
Ольга 
Я читала что сосав свои колочки и пальцы они так познают себя
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
Наталья Морозова 

Да, скорей всего так и есть

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
9 лет
26н
Хабаровск
Ольга 
Я уже отвечала на такой совет, у меня в этом есть опыт, дома 15 сосоу разных форм и материалов… неужели за 5 мес бы нашли свою… Не хочет он их)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
Lanochka Damochka 
Эх)



Пожаловаться
Дарья
Дарья

У нас тоже самое было, сейчас нам 6 месяцев и все нормально стало, иногда бывает, что пальцы в рот засунет и прямо причмокивает, но говорят это зубы режутся

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула

Если до 6 месяцев, то это терпимо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
У нас упорные попытки тоже начинаются, пока справляемся)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула

Может повезет и у вас все спокойнее пройдет))

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
Ольга 
Надеюсь на это. А может вам царапки одевать?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
Мария 

Вместе с царарками мусолит)

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
Ольга 
Вот хулиган!)
Пожаловаться
Elmazik
Elmazik
Эмир
9 лет
Эльнур
4 года
Симферополь
У нас все точно так же как и у вас.
Актуальные посты
выплата пособия на ребенка до 3 лет
выплата родовых
вырезаем новогодние снежинки