Нам 8 месяцев) вопросы о сне и горшке)

Девочки, привет! Нам сегодня 8 месяцев. Из умелок-сидим, стоим-все сами, без поддержки) только вот очень плохо спим. За ночь 4-5 раз просыпается и после груди не всегда засыпает обратно-приходится укачивать ходить. Да ещё и смесью докармливаю под утро, так как начинает каждый час просыпаться, а после смеси хоть с 5 до 7-30 без перерыву модно поспать. Что это? Зубы? И как переучить его не есть ночью по сто раз? Ну и ещё вопрос-с какого возраста на горшок нужно приучать ходить? Может уже пора купить?


Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
131403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
И у нас беда с ночными кормлениями(( но просыпается раза 2-3, попьет и дальше спать сразу
Пожаловаться
Anna
Anna
Екатерина
10 лет
Вячеслав
8 лет
Мария
9 месяцев
Нерюнгри

Мои ночью вставали, пока на ГВ были… Сейчас спят всю ночь, на горшок иногла только встают. К горшку обеих стала приучать с 6 месяцев, с года без промахов ходим только на горшок! Младшая даже на прогулках терпит. Просится тоже уже месяца три! Мое мнение — можно приучать уже и нужно! Не навязчиво, чтоб не противился

Пожаловаться
НаТаТа ТаТа
НаТаТа ТаТа
Даниил
7 лет
Астрахань
Нам 9 месяцев такая же петрушка просыпается несколько ращ покушать и сразу не засыпает, тоже незнаю что это… зубы… или какой то период… и кормления ночью кажлые 2-3 часа изматывает… а горшок купили месяца 2 назад, приспживаю каждый день чтобы привыкала. Сегодня в него первый раз насикали и собрали для анализов, а так неделю с мочеприемником мучались безтолку. Доктор Комаровский говорит надо чем раньше тем лучше начинать присаживать на горшок. Если найдешь способ ночью выспаться поделись советом.



Пожаловаться
Умka
Умka
Василиса
5 лет
Барнаул
Мой также спит, но меня это не сильно беспокоит, поскольку на груди засыпает дальше и все! а на горшок уже с месяц ходим! ) иногда успеваем, иногда нет, пока это как игра
Пожаловаться
Таня
Таня
Тимофей
9 лет
Набережные Челны
Мы спим в своей кроватке, и ночью просыпается один раз и даю ему смесь, потом спит до утра, часиков до 8 или9.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Лапуля
5 лет
Котик
2 года
Мытищи
Моя спит тоже неочень, постоянно просыпается пососать… Я не отказываю-даю грудь, так хотя бы спим)) а на горшок в 8 мес как раз стала сажать-к моему удивлению и писать стала сразу туда, и какать, сейчас во время игр если ползет к горшку и берет его-значит сажаю ее — делает на горшок дела))))))
Пожаловаться
Ляля Любимого
Ляля Любимого
Муром

поздравляем! мы тоже часто просыпаемся(

Пожаловаться
Ляля Любимого
Ляля Любимого
Муром
мы горшок в 6 купили, стоит, иногда сажаю, пописала-хорошо, нет так нет, я не настаиваю, но предлагаю, вчера туда покакали)



Пожаловаться
Мари Мацакян
Мари Мацакян
Москва

Гаршочек, самое время, мы в 6 мес купили, но использовать с 7 начали, постепенно приспживались, сейчас уже 9 месяцев почти, а какать она уже просится, но с пописить еще рановато! Только сидушка мягкая должна быть, что бы сидеть было удобнее! Могу посоветовать какой, только не знаю, можно ли здесь указывать фирму? За рекламу не примут? А так ей очень нравится, сидит минут 8-10 пока все дела не закончит))) а вот со сном и сисей у нас все как и у вас один в один, я на зубы списываю, уже 4 вылезло, ждем следующие!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Если можно, напишите в личку фирму)
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Машенька
2 года
Петродворец

со сном тоже беда, я сейчас потихоньку слезаю с гв. после прикорма не докармливаю уже, гв ужин, на ночь и ночью. со след недели только на ночь и ночью, через неделю только ночью, и еще через неделю буду предлагать воду по ночам как будет просыпаться, посмотрим что из этого выйдет… недавно читала у кого то… Спок писал, что ребенку становится не интересно просыпаться ради водички, или что то такое))

горшок купили, иногда сажаю в игровой форме, но он сбегает с него все равно)

Пожаловаться
Ляля Любимого
Ляля Любимого
Муром
мы уже отучились))) пока 2раза ночью встаю, планирую тоже воду)))
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Машенька
2 года
Петродворец
Ляля Любимого 
шустрые какие)) а что эти 2 раза? качаешь?
Пожаловаться
Ляля Любимого
Ляля Любимого
Муром
Тамара 
Я так боялась, что будет сильно плакать, а мы на деле легко справились, сначала укачивала, тк первую ночь не ела, сейчас в час смесь в 4-5 йогурт, спит с нами после 3 ночи поэтому без укачиваний, но это ужасно вставать по ночам, До этого гв и совместный сон
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Машенька
2 года
Петродворец
Ляля Любимого 
вот я и не представляю, как вставать придется)) тоже совместный сон

а у тебя ушло молоко? и что ты делала? таблетки? или ничего?

Пожаловаться
Ляля Любимого
Ляля Любимого
Муром
Тамара 
Это тяжело конечно, я днем с Алисой сплю

Я сначало сцеживала в бутылку и кормила с бутылки, сейчас чуть чуть сцеживаю, грудь уже меньше стала но я без таблеток наверно обойдусь и эти дни пришли))))

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Машенька
2 года
Петродворец
Ляля Любимого 
понятно)) оо, пришли, сразу как перестала кормить? я уже совсем забыла что это такое «эти дни»))
Пожаловаться
Ляля Любимого
Ляля Любимого
Муром
Тамара 
Они уже приходили потом пропали, теперь снова, беее ненавижу их
Пожаловаться
Алина
Алина
Электросталь
Я своей горшок уже оочень хочу, явно просится
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Никак

Он не ест а успокаивается, это норма..

Горшок рано… после 1,5 лет

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Не нужна смесь…



Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск

мы уже недели 2-3 плохо спим ночью, просыпается и просить титю каждые полчаса-час. Возможно зубы, потому что других причин не вижу. Хотя у нас и так уже 8 зубов. Так как капризный еще и днем стал, то на горшок приучать у меня пока сил не остается, поэтому немного отложила, пока сон ночной более менее не станет и днем будет по спокойнее. А после сна высаживать на горшок стала с 6 месяцев. Всегда пи-пи делал в него если посажу, ему нравилось, но сам еще не понимает

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Ночные кормления… Да, маме неприятно, но ребенку надо и как правилов таком возрасте просыпается пососать т.к. или зубы беспокоят или удостовериться, что мама радом или «переваривает» новые умения. Словом, это надо пережить, не от голода просыпается. Вот то, что сразу не засыпает так что-то беспокоит
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ростов-на-Дону
С горшком с 7 мес знакомимся, а просыпания — зубы может и психологическая зависимость от груди — малыш проверяет рядом ли мама, мы тоже можем в 5-6 утра проснуться и ползти, укачиваю на груди и дальше спать, но у нас совместный сон, иначе я бы уже свихнулась
Пожаловаться
Настя
Настя
Варвара
10 лет
Рузаевка

про ночные кормления не подскажу, а горшок уже можно. Моя уже в 8 мес начала по немного проситься на горшок.

Показать ещё