Истерики при засыпании, беспокойный сон.

Сил уже просто нет. Руки опускаются. Ребенку 4 с лишним месяца. Как укладываемся спать, дикий вопль стоит, особенно на ночь. Где то время, когда он спокойно засыпал у груди? Сейчас весь выгибается, машет руками и ногами, кричит. Раньше не надо было, ни укачивать ребенка, ничего, засыпал с грудью. Теперь же приходится включать фен, пихать грудь силой и укачивать. Думала, отказ от груди, чего только не делала, все рекомендации выполняла, нет результата. В общем, он и у груди нкрвничает толтко, когда хочет спать, в остальное время спокойно себя ведет. В общем, каждый день настоящая ***, борьба за сон ребенка. И ладно бы спал хорошо после всего, так нет: днем спит по 40 мин, ну на улице в коляске — часа 2-3. А ночью просыпается каждые 1,5 — 2 часа. И спит во второй половине ночи очень беспокойно, сильно ворочается. У многих в этом возрасте уже режим устанавливается, а у нас ни режима, ни просто качественного сна нет. И такое ощущение, что только хуже становится. Может, у кого было так?


Лидия
Лидия
Петропавловск-Камчатский
013500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Дубровина
Юлия Дубровина
Киселевск

У нас сейчас такое поведение на зубы

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
У нас тоже, как на ночной сон, так истерика. Выявила несколько факторов. Животик — у нас щас какахи зеленые с пеной и каждый пук доставлял дитю дискомфорт, а кишечник как известно у них расслабляется при кормлении; начали пить примадофилус. Потом было похоже на сопротивление пеленанию, извивалась и пыталась вырваться — кормлю без пеленки, потом заматываю, как засыпает, поскольку пока ещё не спит спокойно без неё долго. Плюс ложный отказ из-за потери доверия к матери, вот щас боремся и с этим)) и наконец оказалось, что зубы тоже имеют место быть: слюни рекой, руки во рту, трёт ухо, но не всегда, а при смене погоды, потому что они в дёсны опускаются, а это как ноющие суставы и переломы у взрослых — на днях с нурофеном только и успокоились и уснули.

Так что вариантов может быть вагон, как видите. Надеюсь, найдёте свой))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

так же спим мало… грудь не сразу берёт… голодная… докармливаю сцеженным молочком… ттт… вроде помогает… потом спит хорошо.




Пожаловаться
Koshka ядак
Koshka ядак
Мурманск
У нас тоже самое :( только у нас зубы лезут :( это ужас!!! Но я плакать не даю, увлекаю. Ползаем до 5 утра!!! А потом спим до 9 и опять игры, спасает качелька :)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иваново

у нас первые три с половиной месяца мучили колики, ужас как мучили, но всю ночь спала, как младенец.) с 4-х месяцев, что не ночь гуляем где то до пол пятого. не орет, напевы напевает, но с рук не слезает.

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
9 лет
Лыткарино

было со старшим так. и младший иногда практикует.

со старшим оказалось все просто. писить он не хотел ночью в памперс… абсурдно звучит, ага, знаю,… вот как просыпался носила в ванную над ней писить. как пописает так лучше спит. а еще у нас в тот период зубы активно прорезались- активно! так выручало что угодно и всегда по разному… любые крайности… то шум воды из крана, то укачивание прям СТОЯ при этом он висел на груди, порой петь самой приходилось ЗАУНЫВНО, часто все вместе разом надо было применить. апофеозом было когда я в ночь ходила с ним на улицу гулять… часа по два по дворам ходила.

кароч всяко бывало. ищите свои секретики которые сработают поочереди или все сразу.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Петропавловск-Камчатский
Вот у нас сначала фен помогал очень и укачивание на груди, сейчас уже то ли привык, но не так действует. Тоже уже думала ночью в коляску и гулять, но сильный мороз останавливает(
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
9 лет
Лыткарино
Лидия 
мой так орал… или святых выносить и дом выселять или с ребенком на улицу в мороз. в апреле дело было в 2013г
Пожаловаться
Любашка Арефьева
Любашка Арефьева
Элина
12 лет
Демьян
7 лет
Гатчина

Во-во.так же все.прям точь-в-точь.только мы искуственники.ну прям сил с этим сном уже никаких нет.буквально неделю-полторы последние.как будто байкот сну объявила.то же бы хотелось знать, что это такое.я вот думаю, что это примерно началось, когда витамин D стали давать.может ли интересно с этим быть связано? или может зубы начинают беспокоить?

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Петропавловск-Камчатский
Я слышала про реакцию на вит Д, но я не регулярно его даю, так что в нашем случае, это не причина( А вот зубы… может быть, но дёсна, вроде не опухшие(((
Пожаловаться
Любашка Арефьева
Любашка Арефьева
Элина
12 лет
Демьян
7 лет
Гатчина
Лидия 

У нас тоже не опухшие, но потому как малышка ручки в рот сует и соску на бок отодвигает пожевать, я догадываюсь, что наверное зубы.и если верхнюю десну потрогать, она вырывается неистово.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Петропавловск-Камчатский
Любашка Арефьева 
У нас тоже в рот тянет и руки, и всё, что в руках оказываатся, да и слюни бегут рекой. Может, и в самом деле зубы.
Пожаловаться
Любашка Арефьева
Любашка Арефьева
Элина
12 лет
Демьян
7 лет
Гатчина
Лидия 

+++)))