Малыш во время купания напряжен

+Видно, что ему все это не очень нравится. Он не боится и не плачет, но ручки согнуты в локтях, кулачки сжаты, пальчики на ногах поджаты… Как помочь ему расслабиться? Температура воды 37 гр. Купаю минут 10.

Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
091489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нонна
10 лет
Балахна
расслабился как только стали купаться вместе с папой… и нам спокойнее всем стало и веселее.Ручками дрыгает – плещется, ножками от папы или дна отталкивается и папа делает вид, что малыш плывет от этого и приседания делаем… я только наслаждаюсь созерцанием моих рыбок в ванне)))
Пожаловаться
Алина
Алина
Он привык в животике в водной среде находиться не в свободном плавании и возможно из-за этого он чувствует дискомфорт. Попробуйте одеть распащонку и еще перед погружением в ванну обернуть пеленкой и в таком виде его положить в ванночку и процессе купания сначала развернуть пеленку, а потом снять распашонку (ближе к концу). Разворачивать и снимать надо медленно и аккуратно. Когда малыш станет побольше можно сначала убрать распашонку, а затем и пеленку. У нас так было.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Температуру попробую понизить, может правда жарко ему.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александр
26 лет
Ангелина
22 года
Москва
попробуйте снизить температуру
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александр
26 лет
Ангелина
22 года
Москва
голову кладу на локоть рукой держу туловище  и второй рукой развлекаю игрушками если вдруг напрягается
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Мой пока на игрушки не реагирует.
Пожаловаться
ЯяяяяяяОПЯТЬтаки
ЯяяяяяяОПЯТЬтаки
Пупсик
12 лет
Нижневартовск
купайте активно, делайте восьмерки, покачивайте вверх вниз, как бы плюхая в воде, он потом начнет руками и ногами как будто плыть, ныряйте (но это лучше с инструктором для начала) и я купаю в 34-35 градусах.
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
мы температуру воды понизили, помогло.