Вопрос к тем,кто не использует подгузники вообще и при этом ребенок не приучен к горшку.Как справляетесь с пописами во время сн…

По причине жуткой аллергии или пеленочного дерматита у дочки врач сказала отказаться от памперсов совсем.Дочка на горшок не ходит и соответственно как только пописает во время сна, так сразу просыпается вся в слезах и уложить ее спать обратно проблема.А писает она достаточно часто.С улицей еще не практиковали хождение без памперса.А как у вас? и есть ли способ какой-то, чтобы дочка не просыпалась?


АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
01031279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria Kozulina
Maria Kozulina
Екатеринбург
Спим без подгузника с рождения. Дочка спит с нами. Первое время писалась, я просывпалась, меняла одноразрвую пеленку.

Потом стала реже писать ночью, сейчас ей год. Писает ночью если много воды выпила или болеет. Если хочет в туалет плохо спит, встаю, высаживаю. И так месяцев с 2х

Пожаловаться
Maria Kozulina
Maria Kozulina
Екатеринбург
Подгузон одеваем на улицу, в гости, больницу. Используем муни
Пожаловаться
Вика
Вика
Игорь
7 лет
Зеленоград

У нас была такая же проблема… было сильнейшее покраснение на попе и даже ранки появлялись. Педиатр прописал цинковую мазь и зеленку для заживления ран. Через 3 дня и следа не осталось от нашей проблемы. Есть мазь деситин, но она в разы дороже обычной цинковой мази. С роддома пользовались памперсами Хаггис Элит Софт, но после появления раздражения решили попробовать Памперс Премиум Кеа, нам очень понравились, пользуемся до сих пор.

Пожаловаться
Tatevik
Tatevik
Ереван
у нас точно такая проблема была, и а перепробовала все подгузники и разные крема, но ничего не помогало(((( врач нам выписал рецепт мази (нужно найти аптеку, где по рецепту готовят лекарства) которым я мазала проблемные места, и через 3 дня все прошло. завтра найду рецепт и напишу его вам



Пожаловаться
Виктория Шеллист
Виктория Шеллист
Москва
От фирмы памперс отказаться нафиг! Химоза! Возможно вам везло, т.к. Памперс делают в разных странах. Польские ?!!! Я лично не исключаю реально хим.ожог. Т.к. Там лосьон( пропитка), который сплошная химия. В первую очередь покажитесь хорошему дерматологу, а потом уже мажте гормональными мазями и антибиотиками.

Попробуйте сменить фирму подгузов, на ночь хотя бы, чтоб спал ретенок. Японцы — муни, гун, меррисы… Мы муни пользуемся. Попа всегда сухая! Подмывать календулой, ромашкой, чередой. Не мазать жирными кремами (эт если, не дай Бог, на самом деле химия обожгла). Попробуйте пурелан и д-пантенол! нам очень помог, когда я по дурости повелась на рекламу тети из магаза и купили Памперс премиум кэа, у нас попа сразу же ядрено-красная и пузырями пошла!

Пожаловаться
Amiya
Amiya
Bangkok

попробуйте одноразовые пеленки, они впитывают, а назад влагу не отдают, ребенок не на мокром лежит, соответственно, и не просыается

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ярослав
9 лет
Анастасия
7 лет
Шушенское

Я подгузник одеваю только на прогулку. И если бываем в длительных поездках (больше трех часов), то от подгузника попка красная. Да, фирма памперс точно не то, что надо. Пользуемся кремом, который так и называется «детский крем с витаминами А, F и экстрактом ромашки» ОАО «АВАНТА» г.Краснодар. Очень хорошо помогает. Под памперс и после мажу. Ночью, когда сикать хочет, за ранее начинает ворочаться, кряхтит, Я над тазиком подержу, посикаем, потом покормлю и дальше спать. Бывает, что просыпается мокрый уже, поменяю пеленку и все нормально. Все детские вещи стираю обычным хоз. мылом, еще продается порошок хоз.мыло, очень удобно, аллергии нет.

Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Та же история!!!
Пожаловаться
Yla Lula
Yla Lula
Краснодар
Можно поподробнее про порошок? Может фотку выложите? Это мыльные хлопья?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ярослав
9 лет
Анастасия
7 лет
Шушенское
Увы, пока не могу. Что-то в магазины наши не везут, уже почти месяц как не могу купить, как появится, скину фото. Продается в обычном пакете, типо как сода кальцинированная, написано «Порошок хозяйственное мыло Золушка» подходит как для ручной стирки так и для машинки автомат. Очень мелкая стружка.
Пожаловаться
Yla Lula
Yla Lula
Краснодар
Спасибо) можно тогда в личку кинуть фотку порошка? Если не сложно конечно, заранее благодарю!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ярослав
9 лет
Анастасия
7 лет
Шушенское
Нет проблем.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Липецк
У нас была такая же проблема(почти 2 недели)-сменили подгузы и мазали бепантеном, все прошло



Пожаловаться
Анастасия Вайлерт
Анастасия Вайлерт
Роберт
35 лет
Новокузнецк

купите спрей или мазь флоцета, хорошо помогает… мазать 3-4 раза в день

Пожаловаться
Элла Иванова
Элла Иванова
Пенза

мы пользуемся мерисами когда подгузниками пользовались то всегда вылезло покраснение, а сейчас пользуемся трусиками они легче и проветриваемее по сравнению с подгузникам все прошло. но как только опять перепутаем купим подгузник опять опрелости. по пробуйте правда другие фирмы хотя бы просто на ночь и на прогулку.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Мишутка
9 лет
Первоуральск
Меня от одного только запаха памперс тошнило, пару раз чисто случайно приходилось покупать, сейчас купила милли тилли они вообще без запаха и салфетки влажные у них тоже без запаха, а еще пользовались самыми простыми подгузами хэппи, они тоже без запаха
Пожаловаться
Наталья Чернышова
Наталья Чернышова
Дмитрий
9 лет
Чита

мы всегда без памперсов спим) и ничего, меняю ночью или так спит. Но в вашей ситуации японские возьмите памперсы (мы муни берем) и крем смените-бепантен ерунда, но это к врачу другому надо.

Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Мы тоже без памперса. Вообще не вижу в нем смысла, когда ребенок дома. Мне совершенно не сложно поменять пеленку, переодеть ребенка, постирать, вытереть лужу. Зато у ребенка кожа дышит и ничего не преет. Сами бесимся из-за прокладок, как с ними не удобно, а

то всего 5-6 дней. А тут постоянно преть ребенку в этом парнике. Нет уж. Мой ребенок всегда сухой и чистый, без памперсов прекрасно справляемся.

Пожаловаться
Наталья Чернышова
Наталья Чернышова
Дмитрий
9 лет
Чита
это точно. Мы только на улицу одеваем когда надолго идем гулять.



Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Мы дома вообще без памперса. Есть пеленки впитывающие. Попробуйте их.
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Есть у нас такие, все равно чувствуется мокрота.
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Ну, не знаю. Перерастете, наверное, этот возраст и эту проблему. Мы переросли, тьфу-тьфу, тьфу. И Я ПРОБЛЕМ В ОТСУТСТВИИ ПАМПЕРСА ДОМА — НЕ ВИЖУ.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
На одноразовую пеленку простую кладите, не так сырость чувствуется, поменьше пит на ночь. Я не мажу кремом, у нас от него покраснения были.
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Чувствуется все равно.Пьет она не так и много.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел

тк пеленку впитывающую положите ей

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Кладу, ощущение все равно есть что не сухо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Муни или гуны возьмите.

На ночь мажьте клотримазол, в течение дня циндол, подмывайте «советским» хозяйственным мылом — так нам педиатр сказал делать при аналогичной проблеме и все прошло.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Дело в том что у нас неизвестно что, как сказала врач там воспаление и инфекция.Это сплошное красное пятно, а не сыпь.
Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
А анализы брали? От чего там воспаление и инфекция? Сама кожа горячая? Вам бы не к педиатру тогда, а к дерматологу (
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Нет, я у врача спросила! она сказала попробуем справиться теми методами, что я назначила, а потом решим.Послезавтра неделя как мажем, буду вызывать снова.Ничего не помогает(
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Она просто посмотрела и сказала воспаление и инфекция.И у нее были глаза как 10 рублей, что дочка до сих пор не приучена к горшку и мы носим подгузы.Хотя она не старая, лет 40
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Я б не ждала неделю а пошла б к другому врачу, то что вы пишите про нее не вызывает доверия…
Пожаловаться
Марина Мосолова
Марина Мосолова
Владивосток

мы спасаемся детским кремом «малавит» все покраснения проходят за сутки-максимум двое если сильные.

Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
Странная доктор, на мой профессиональный взгляд. Если видит, что улучшений нет — отправляй к узкому специалисту, а не гадай. Еще и гормональное ребенку в 1,5 года… Голова у неё на месте, нет?
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Не знаю(
Показать ещё