Залежалась голова

*Малыш все время поворачивает голову на правую сторону когда спит, мы с мужем уже и переворачивали голову, он потом все равно обратно ее поворачивает и валик из полотенца я ему подкладывала-так он все равно умудряеся носом в полотенце уткнуться еще и начинает облизывать его. А голова справа уже плоская стала. Что делать?


ღ♥ღKatyღ♥ღ
ღ♥ღKatyღ♥ღ
Реутов
07844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кьяра
Кьяра
Москва
сходите к ортопеду, а лучше к остеопату. у нас была анологичная ситуация-оказалась кривошея. ттт, спс остеопату всё исправили
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

правильно написали про массаж, у нас проблема поконкретнее, но голову тоже только на одну сторону поворачивала и форма головы уже стала с той стороны на которой лежала другой. Ходим на массаж и результат очень заметен, массажистка говорит что голова теперь до года выравниваться будет если класть на нужные бока малышку. А вообще лучше не пускать это на самотек и проконсультироваться с врачом.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дзержинск
Я в каждый сон кладу его в разные стороны головой и в общем то это исправляет ситуацию



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Петрозаводск
Помогает ортоп.подушка? У нас тоже отлежал правую сторону(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
Сначала мы делали жгут из пеленки и подкладывали вокруг головки, потом я сшила подушку с валиками. Позже увидела в магазине ортопед. подушку и купила в коляску. У нас просто очень вытянутая головка назад, поэтому фиксировали, чтобы исправить форму.
Пожаловаться
мама-маленькой-пиратки
мама-маленькой-пиратки
Подольск
У нас так было, массажи, только массажи и всё пройдет, срочно причём...., только не щадящий а такой конкретный чтоб мышцы все размяли малышу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Купите детскую ортопедическую подушку. Ну или укладывайте спать наоборот – том где ноги головой. Обычно дети голову к свету поворачивают (к окну) даже во сне, так что ориентируйтесь на это.