Пустышка помогает или вредит?

Пользуетесь ли Вы пустышкой? С какого периода? В каких случаях даете ее ребенку и как часто? Когда и как планируете отучать? Пустышка больше помогает или вредит?


бэби.ру
103862637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
пользуемся, иначе я заколебаюсь их укачивать, а мне еще молоко на двоих надо надоить.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пирожок
9 лет
Москва
в первый месяц пользовались, потом ребёнок выплёввывал и мы не настаивали. В 5 мес. опять дали взяла но на 10 мин. потом выплюнула. в итоге иногда сосёт, но очень редко, это скорее всего для неё игрушка. вреда от неё не вижу, но и пользы никакой.
Пожаловаться
Наталия Гусева
Наталия Гусева
Москва
постоянно)етоЕдинственныйСпособУспокоитЕго!



Пожаловаться
Мария
Мария
Ногинск
нет не пользуемся,ребенок не вкакую не берет пустышку.
Пожаловаться
Марина Воробьёва
Марина Воробьёва
Никополь
Пустышка помогает успокоить ребенка. Давала настойчиво, не брал до 6 мес, потом полезли зубы и пустышка стала спасением. Пока не планирую отучать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Донецк
пустышку не берет с самого начала пыталась недавно опять подсунуть, чтоб приучить спать отдельно - летела моя пустышка со свистом
Пожаловаться
Евгения Оганесян
Евгения Оганесян
Владивосток
Пустышкой начали пользоваться с РД, правда педиатры ругались.  Она помогает нам в принципе только уснуть,  у нас минимальное использование пустышки. Ночью конечно плохо с той стороны что задевает или выплевывает и начинает сразу плакать.



Пожаловаться
ღღღМарьяшаღღღ
ღღღМарьяшаღღღ
АЛЁНКА
10 лет
Каменск-Уральский
пользуемся с 2х нед.помагает очень, ребёнок с ней спокойнее....отучать планирую после года)
Пожаловаться
Настя
Настя
София
9 лет
Москва

пустышка больше вредит,мы от бутылки неможем отучиться,нам уже 2 года

Пожаловаться
Елена Будина
Елена Будина
Краснодон
у меня ребёнок не взял её ещё в роддоме как бы мне этого не хотелось!мне кажется дети с ними спокойнее!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Да!С 3-х месяцев. Даем ребенку только на дневной и ночной сон и когда сильно капризничает. Сейчас стараюсь отучить. Помогает, лучше пусть сосет пустышку-чем кулачки в рот засовывает или пальчики,или какие-то предметы.



Пожаловаться
Людмила Удалова
Людмила Удалова
Любовь
10 лет
Ангелина
1 год 10 месяцев
Нижний Новгород
не пользуемся,не взял несколько раз,больше не предлагаю.мне кажется от нее пользы немного,обман малыша.меньше сложностей в будущем,чтобы отучать потом.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Эмилия
11 лет
Москва
Мои обе дочки не сосали соски! И не пили из бутылочек! Им это не нравилось. Поэтому с 5- ти мес. они научились пить сиз трубочки и стакана!
Пожаловаться
Андрей Порскало
Андрей Порскало
Киев
для сопкойного сна обязательно
Пожаловаться
Вера Чайковская-Тарисова
Вера Чайковская-Тарисова
Дима
36 лет
Волгоград
Пустышкой мы начали пользоваться через несколько недель после рождения, по началу малыш вообще ее никак не признавал. Сейчас она нам очень помогает когда сын капризничает, когда его кормишь, в промежутке даешь соску, чтобы вел себя тихо. Когда собираюсь отучать пока не знаю, пока что она нам не вредит, да и крошечные мы еще:))))
Показать ещё