ручки

*Нам 3 недельки но мы уже поняли что такое ручки, подскажите пож как отучить, не нарушая психику ребенка?


socoll
socoll
Москва
012648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
7 лет
Тула
мой тоже ручки любит
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
психику ребёнка вы не нарушите, если будете носить на руках! он совсем кроха, на ваших ручках ему хорошо, уютно и спокойно!)))) и дети очень быстро растут-носите, пока есть возможность)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
8 лет
Симферополь
Эпидемия какая-то, на второй такой пост за сегодня отвечаю. Вы что думаете что ребенок вами манипулирует? Это заблуждение родом из СССР. Ни кого вы не избалуете и к рукам не приучите. Чем больше сейчас внимания уделите, тем самостоятельнее ребенок будет с возрастом. Я своего малыша первые три месяца очень часто брала на руки, на любой его зов откликалась. Сейчас он может по сорок минут играть один на коврике развивающем. В нете масса статей на эту тему.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Советский
ну что Выему особенно сейчас, когда он такой маленький, нужна мамочка рядома Вы- отучить от рукне понимаю яи он Вас не понимает, почему Вы не хотите брать его на ручкия своего с рождения на руках ношу постоянно… меня моя мама по началу ругала, говорила, что вот приучу к рукам, а когда он станет тяжеленьким- плакать буду и жалеть, что не слушала ее… а я всё равно носила… и сейчас сынок нисколько не ручной, он наоборот просится, чтоб его или посадили, или в ходунки поставили, чтоб мог сам ножками топать
Пожаловаться
Нина
Нина
Софья
22 года
Божеж мой)) сколько щас всего придумывают чтоб максимально отдалить от себя ребенка и чтоб не мешал))). Ну вот сами подумайте, он малыш весь день должен лежать и общаться сам с собой??? И только когда маме удобно она подойдет… Девочки не лешайте своих детей  внимания, когда вы еще сможете носить их на руках… Потом вырастут и уже больно то не поносишь)))
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург

автору поста: если не хотите травмировать носите на руках!!! когда ребенок ползать начнет, будет меньше на руки проситься. а когда пойдет, вообще на руки не загонишь)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
мы занимали, ковриком, турничком, качелями, до сих пор на руках не сидит
Пожаловаться
socoll
socoll
Москва
ничего подобного, все говорят что лучше сейчас, а то потом покоя не будет
Пожаловаться
Tanya Lisenko
Tanya Lisenko
Санкт-Петербург
ну не знаю, у всех по разному. я вот 2 месяца первые и на руки брала и на кроватке оставляла лежать, сейчас на руки не хочет, лишь бы поползать )))))
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
так а вы его для покоя рожали? здорово. ребенку всего 3недели, уже покой нужен.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
не поняла от чего отучить… в смысле на руки просится? так у него еще возраст такой что нужен телесный контакт, а вы как хотели?
Пожаловаться
socoll
socoll
Москва
то рук